Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 23:57
ответ для O-live , на сообщение « Что-то мне кажется, что дизайнер,... »
  #1071
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что дизайнер, который только и может, что выбрать коллекцию одного производителя, - это вовсе не дизайнер никакой. Дизайнеры делают красиво И функционально, в том числе, с точки зрения бюджета заказчика.

И я не думаю, что абсолютно реально найти все у одного производителя, если, как уже писали выше, вы не покупаете технику несколько дороже массовой. Меня, к примеру, вполне устроили варочная и духовка Электролюкс, однако, совсем не устраивают их холодильники и ПММ. В то же время, Либхер не выпускает ни варочных, ни духовок, ни посудомоек.

Про плитку и паркет я вообще не поняла Что, сочетать плитку разных производителей - и это безвкусно? Может, просто не у всех хватает вкуса чтобы найти сочетающиеся материалы разных фабрик?
Кому что внушили..
Да и часто люди работают на проценте от фирмы.
Вот сейчас подбираю как раз материалы для ремонта санузла, все разных фирм + зонирование светом.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:55   #1072
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
То ли дизайнеры то ли цены на бытовую технику ...
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Странные у Вас какие-то рассуждения - дизайнер значит не дорого, а встроенный холодильник - дорого... Вы то ли одного цен не знаете, то ли другое для Вас "звон"...
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Надо просто иметь "помещение" адекватрного размера, а цветоощущением меряться.
Например? Дизайнеру просто в разы проще использовать готовые коллекции, а не "изобретать велосипед"
Внимательно посмотрите на название темы Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере ,ключевое здесь НА ВАШ,т.е каждый высказывает свое мнение,я высказала,что является для меня безвкусным.А вот вы почему то перешли на личности и начали обсуждать чтоя знаю или не знаю.
Так вот начнем с холодильника .вы очень узко взяли .помимо встраиваемого холодильника.есть еще и короб в который он встраивается и как показывает практика.как раз этот короб является одним из самых дорогих элементов кухонной мебели.Поэтому для многих -это дорого и люди стараются взять отдельно стоящий холодильник -это проще и дешевле.
если вы читали внимательно,тоя писала про встройку,а вот холодильник не всегда бывает встроенным.и писала я про варку ,духовку и встраиваемые микроволновки и кофемашины.но кому как нравится.для меня это безвкусица.
по поводу ванной .если вы покупаете фаянс в максидоме и ему подобных,думаю мне не стоит тратить свое время и начинать вам что то рассказывать.Тем более вы же уже поставили диагноз,про неадекватность размеров моей ванной.
проще всего написать ,что дизайнеру проще выбрать все из одной коллекции.видимо заводы типа виллероя ,дюравита и им подобных зря держат штат своих дизайнеров ,которые разрабатывают коллекции.В которые входят унитазы,ванны,биде.раковины,краны,полотенцесушител и.Изобретать велосипед -это по русски.К сожалению -это видимо не победить.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:11   #1073
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите на название темы Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере ,ключевое здесь НА ВАШ,т.е каждый высказывает свое мнение,я высказала,что является для меня безвкусным.А вот вы почему то перешли на личности и начали обсуждать чтоя знаю или не знаю.
Так вот начнем с холодильника .вы очень узко взяли .помимо встраиваемого холодильника.есть еще и короб в который он встраивается и как показывает практика.как раз этот короб является одним из самых дорогих элементов кухонной мебели.Поэтому для многих -это дорого и люди стараются взять отдельно стоящий холодильник -это проще и дешевле.
если вы читали внимательно,тоя писала про встройку,а вот холодильник не всегда бывает встроенным.и писала я про варку ,духовку и встраиваемые микроволновки и кофемашины.но кому как нравится.для меня это безвкусица.
по поводу ванной .если вы покупаете фаянс в максидоме и ему подобных,думаю мне не стоит тратить свое время и начинать вам что то рассказывать.Тем более вы же уже поставили диагноз,про неадекватность размеров моей ванной.
проще всего написать ,что дизайнеру проще выбрать все из одной коллекции.видимо заводы типа виллероя ,дюравита и им подобных зря держат штат своих дизайнеров ,которые разрабатывают коллекции.В которые входят унитазы,ванны,биде.раковины,краны,полотенцесушител и.Изобретать велосипед -это по русски.К сожалению -это видимо не победить.
Я крайне внимательно читаю Вас, уж поверьте. И Ваше мнение оно конечно ВАШЕ, но если Вы сами себе противоречите, более того, опираетесь на какие-то более чем сомнительные факты, то странно, что Вас удивляет наличие вопросов к Вам ...
Тем не менее видимо Вам стиль ИКЕИ ближе всех - целые интерьеры одного производителя , мечта... И однозначно там потрудились дизайнеры ни чуть не меньше сантехнических заводов...

И ... Русский язык, первый класс - новое предложение с большой буквы, и, Вы уж простите, пробел - важная деталь текста: читать Вас можно только от большого желания понять в чем суть Вашего повествования, это же даже не опечатки
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:13   #1074
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что дизайнер, который только и может, что выбрать коллекцию одного производителя, - это вовсе не дизайнер никакой. Дизайнеры делают красиво И функционально, в том числе, с точки зрения бюджета заказчика.

И я не думаю, что абсолютно реально найти все у одного производителя, если, как уже писали выше, вы не покупаете технику несколько дороже массовой. Меня, к примеру, вполне устроили варочная и духовка Электролюкс, однако, совсем не устраивают их холодильники и ПММ. В то же время, Либхер не выпускает ни варочных, ни духовок, ни посудомоек.

Про плитку и паркет я вообще не поняла Что, сочетать плитку разных производителей - и это безвкусно? Может, просто не у всех хватает вкуса чтобы найти сочетающиеся материалы разных фабрик?
про работу дизайнеров вижу знаете,"как кажется вам" .
про найти абсолютно все - не говорила,почему то вам так прочиталось.
конкретно про себя,я покупаю технику как вы же и написали "несколько дороже массовой"
видимо вы топ невнимательно читали или не читали вообще.Еще несколько страниц назад обсуждали укладку плитки и паркета,а не то ,что сочетаются ли плитки разных производителей .поэтому ваши колкости по поводу вкуса,выглядят смешно.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:28   #1075
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Я крайне внимательно читаю Вас, уж поверьте. И Ваше мнение оно конечно ВАШЕ, но если Вы сами себе противоречите, более того, опираетесь на какие-то более чем сомнительные факты, то странно, что Вас удивляет наличие вопросов к Вам ...
Тем не менее видимо Вам стиль ИКЕИ ближе всех - целые интерьеры одного производителя , мечта... И однозначно там потрудились дизайнеры ни чуть не меньше сантехнических заводов...

И ... Русский язык, первый класс - новое предложение с большой буквы, и, Вы уж простите, пробел - важная деталь текста: читать Вас можно только от большого желания понять в чем суть Вашего повествования, это же даже не опечатки
видимо вам интересно меня читать,раз уж крайне внимательно читаете.
Я ничего не имею против Икеи,там есть интересные и практичные вещи.Я думаю в городе нет ни одного дома или квартиры в которой не было бы чего то из Икеи,да банально салфетки.
вы знаете литтлван меня научил ,когда настолько рьяно ,как вы ,кто то пытается что то доказать и попытаться мягко говоря других ткнуть носом ,типа ты ничто,сам настолько убог в этой жизни,что вот этими своими отписками и типа замечаниями ,пытается самоутвердиться.
да кстати пишу с айфона,поэтому особо на знаки препинания и заглавные буквы внимания не обращаю-лень.буду у компьютера дома,подправлю(не первый раз так делаю)
Обычно когда переходят на правописание-это уже значит сказать больше нечего.Только так попытаться типа зачморить оппонента.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:43   #1076
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
видимо вам интересно меня читать,раз уж крайне внимательно читаете.
Я ничего не имею против Икеи,там есть интересные и практичные вещи.Я думаю в городе нет ни одного дома или квартиры в которой не было бы чего то из Икеи,да банально салфетки.
вы знаете литтлван меня научил ,когда настолько рьяно ,как вы ,кто то пытается что то доказать и попытаться мягко говоря других ткнуть носом ,типа ты ничто,сам настолько убог в этой жизни,что вот этими своими отписками и типа замечаниями ,пытается самоутвердиться.
да кстати пишу с айфона,поэтому особо на знаки препинания и заглавные буквы внимания не обращаю-лень.буду у компьютера дома,подправлю(не первый раз так делаю)
Обычно когда переходят на правописание-это уже значит сказать больше нечего.Только так попытаться типа зачморить оппонента.
На память
чОрт, у меня нет салфеток из ИКЕИ
И мне нечего Вам доказывать, уж увольте, мне хватает чтения - я задала Вам пару вопросов, на которые Вы как-то странно ответили "про другое" , ну уж сорри - оставте мне мое старческое не желание слушаться "дизайнера", который не в состоянии предложить что-то иное, чем то, что есть в каталоге производителя - как минимум каталог стоит дешевле

Вы, главное, не переживайте - Ваша личность и лично Вы не очень интересны: это виртуальный мир, тут можно смело рассуждать и указывать тем, кто Вам смеет возразить на невнимаетльное (про)чтение Вас, подтверждать делами не придется, никто из нас никогда не будет проверять виделили Вы хоть одного Дизайнера и какой фаянс в Вашем с\у
а что, айфоны разучились писать заглаными буквами - ЧТО лень-то? Или это из серии дороговизны бытовой техники и при работе дизайнера....
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:45   #1077
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
видимо вам интересно меня читать,раз уж крайне внимательно читаете.
Я ничего не имею против Икеи,там есть интересные и практичные вещи.Я думаю в городе нет ни одного дома или квартиры в которой не было бы чего то из Икеи,да банально салфетки.
вы знаете литтлван меня научил ,когда настолько рьяно ,как вы ,кто то пытается что то доказать и попытаться мягко говоря других ткнуть носом ,типа ты ничто,сам настолько убог в этой жизни,что вот этими своими отписками и типа замечаниями ,пытается самоутвердиться.
да кстати пишу с айфона,поэтому особо на знаки препинания и заглавные буквы внимания не обращаю-лень.буду у компьютера дома,подправлю(не первый раз так делаю)
Обычно когда переходят на правописание-это уже значит сказать больше нечего.Только так попытаться типа зачморить оппонента.
У меня нет в доме ничего из ИКЕИ...
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:03
ответ для OOFiC , на сообщение « На память :flower: чОрт, у меня нет... »
  #1078
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Технику разумные люди выбирают по характеристикам и внешнему виду.
Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
А вообще нереальный бред. Техника должна быть хорошей и удобной, а не одной фирмы.
+100 Буковки сверять на плите - задача не для слабовидящих...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:04   #1079
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
На память
чОрт, у меня нет салфеток из ИКЕИ
И мне нечего Вам доказывать, уж увольте, мне хватает чтения - я задала Вам пару вопросов, на которые Вы как-то странно ответили "про другое" , ну уж сорри - оставте мне мое старческое не желание слушаться "дизайнера", который не в состоянии предложить что-то иное, чем то, что есть в каталоге производителя - как минимум каталог стоит дешевле

Вы, главное, не переживайте - Ваша личность и лично Вы не очень интересны: это виртуальный мир, тут можно смело рассуждать и указывать тем, кто Вам смеет возразить на невнимаетльнео (про)чтение Вас, подтверждать делами не придется, никто из нас никогда не будет проверять виделили Вы хоть одного Дизайнера и какой фаянс в Вашем с\у
а что, айфоны разучились писать заглаными буквами - ЧТО лень-то? Или это из серии дороговизны бытовой техники и при работе дизайнера....
По поводу не переживайте,как раз то вы так разнервничались,крайне внимательно меня читая,даже правописание вас взволновало.А по существу-ничего...вода...На личности и частности переходите.Ну когда сказать больше нечего,хоть что то же надо написать.
Удачи...
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:17
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1080
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Я разделяю мнение Тишки в том, что видимая техника желательна одного стиля и дизайна. И как правило, идеальное сочетание бывает, если выстраивать в линейку технику из одной коллекции одного производителя.

Сочетания типа "кремовый духовой шкаф классика + белая варочная хай-тек" разных производителей мне кажутся безвкусицей. И дело не в том, что производители разные, а в том, что разная стилистика техники.

Если вкус позволяет найти технику разных производителей, идеально подходящую друг к другу по дизайну и цвету, - это замечательно. Если нет, то проще пойти по пути наименьшего сопротивления и взять технику из одной линейки.

По поводу санузла. На свой вкус я бы тоже напихала в один санузел санфаянс из одной коллекции. Просто потому, что из разных коллекций сделать идеальное сочетание мне вкус не позволяет. Но дизайнер, которая занимается нашей квартирой, умудрилась сделать иначе. Но на то она и дизайнер, чтобы все идеально подобрать.
Кшока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena