Ревную ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 03:05
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #21
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Я вас очень понимаю. Я например сама живой пример не самого хорошего результата любви к бабушке. Я после выходных у бабушки( у свекрови моей мамы), когда маленькая была, домой вообще возвращаться не хотела, истерила до коликов, орала, что не хочу к маме, хочу жить с бабушкой. Бабушки ведь они всегда хорошие, все разрешают, балуют. Ну-ну... Бедная моя мама, представляю какого ей было. Свекровь конечно это не родная ваша мама, но все равно. Я зная такой плачевный опыт, если увижу хоть намеки на подобные проблемы, что были у меня в детстве, ограничу нафиг общение с бабушками, все равно с кем, с моей мамой или свекровью. Одно дело беспочвенная ревность, а другое когда у ребенка начинается такая реакция типа - мама отвали к бабушке хочу. Вот этого нельзя допустить, а то потом все вместе лечиться у психолога будете вместе с ребенком.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:26
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #22
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


мне кажется, вас ещё раздражает, чтобабушка вас контролировать пытается. мои никогда не спрашивают, правильно ли я одела и накормила ребенка. потому что правильно и точка. ИМХО, часто бабушки сами провоцируют эту ревность тем, чтт не дают мамам ощущать себя взрослыми женщинам дома. т.е.ты как бы взрослая, но мама лучше знает и совет завсегда без спросу даст. поэтому я за обращение к психологу, ребенок часто вообще ни при чем, надо разбираться в отношениях с мамой.

свою тоже ревновала и к секрови и к маме. сейчас не ревную, но и повода нет. как уже писала, с советами не лезут (раньше было н так), живем отдельно от родителей. зато вот смех расскажу - на площадке у нас есть девочка знакомая, школьница. дочка как видит ее, так из рук у меня вырываетсч и орет, к нй мчится, лезет к ней на ручки и слезать категорически отказывается. забираю с воем ))))) у вас хоть бабушка, а у нас вообще чужой ребёнок. чем она ей так глянулась, ума не приложу
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 11:32
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #23
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У меня нет поводов для ревности: моя мама далеко, свекровь в самом начале пыталась принять активное участие в воспитании ребенка (на уровне указаний, конечно, действенной помощи особо никто не предлагал), но я сразу определила границы. Поэтому теперь для ребенка главное - мама и папа. Все остальные уже потом.
Но в Вашей ситуации, наверное, тоже ревновала бы...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:48
ответ для NotEasy , на сообщение « У меня нет поводов для ревности: моя... »
  #24
Bebita
Частый гость
 
Аватар для Bebita
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 93


А мне нравится, что мои дети любят бабушку, прямо распирает от радости, когда они к ней кидаются "бабаааа!!!" я её очень люблю тоже, какая тут ревность?
(но страдаю от другой "ненормальной" ревности)
Bebita is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:19
ответ для Bebita , на сообщение « А мне нравится, что мои дети любят... »
  #25
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Bebita Посмотреть сообщение
А мне нравится, что мои дети любят бабушку, прямо распирает от радости, когда они к ней кидаются "бабаааа!!!" я её очень люблю тоже, какая тут ревность?
(но страдаю от другой "ненормальной" ревности)
это какой же? если не секрет...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:48
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #26
Марфуsя
Активный участник
 
Аватар для Марфуsя
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 430


Думала я одна такая. Я ревную только к свекрови, а что сын любит мою маму даже рада.
Марфуsя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:18
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #27
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


ой, девочки... полетят в меня сейчас помидоры, чую...
расскажу о себе.
меня растила прабабушка. Причины были такие, что у меня с детства была очень сильная астма, я не могла жить в городе, поэтому все время жила с прабабушкой загородом, мама приезжала только на выходные. Собственно говоря, с мамой я жила только с 7 до 11 лет, остальное время (с 2-3 до 7 и с 11 до 17) с прабабушкой. И да, я понимаю, что так было нужно, что мама должна была работать, и т.д. и т.п. Но факт остается фактом. С мамой я никогда не чувствовала себя так как с бабушкой. Бабушка меня понимала всегда, жалела, любила. А мама когда приезжала в основном все спрашивала, сделала ли я уроки, принимала ли я лекарства. Ругала меня, если я двойку получила или что-то подобное. Поэтому мои воспоминания от общения с мамой - это в основном состояние такого напряженного ожидания... понимаю, она хотела как лучше... но я до сих пор считаю, что бабушка меня любила больше чем мама. И настоящей близости у нас с мамой не сложилось... Бабушка умерла на моих руках, Царствие ей Небесное... Я считаю, что похоронила человека, который мне был как вторая мама. Не знаю, может, я немного не по теме написала, но что-то нахлынуло на меня. ТС, извините наверное, первым моим порывом было сказать вам, что пусть то время, которое вы проводите с дочкой, будет наполнено радостными эмоциями, любовью, нежностью, а не выяснением с бабушкой, то ребенок ел, в чем ходил гулять и т.д.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:27
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #28
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Я наоборот мечтаю, чтобы сын проявлял побольше эмоций к бабушке. Отношения очень хорошие, бабушку видеть всегда рад, но привязанности как таковой у него нет - скорее потребительский интерес.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:00
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #29
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Я так была счастлива, что ребенок наконец полюбил обеих бабушек и с радостью к ним бежит. Это так приятно, когда он всех кругом любит, а не только меня (как было поначалу). Автору: понять могу, но в будущем ревность усложнит Вам жизнь, чем старше ребенок, тем больше отдаляется. Потом будут друзья-подруги, а потом самое страшное (зятья/невестки)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:13
ответ для Мамасита , на сообщение « это какой же? если не секрет...:008: »
  #30
Bebita
Частый гость
 
Аватар для Bebita
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
это какой же? если не секрет...
Да это я к тому, что чувство ревности мне знакомо, просто не по теме)))
Bebita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena