·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 18:02   #541
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Бифидумбактерин- есть такое средство в ампулах, можно бифиформ, не переживай. Бебикалм НУЖНО перед каждым кормлением.
света, спасибо.
я бебикалм только ночью не даю. малышке так нравится бебикалм. так смакует!!!
хаусбар is offline  
Старый 04.01.2012, 18:07   #542
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
молоко заливает.. одной кормишь..из второй бежит.. никакие прокладки не помогают..все мокрое...в кровать себе уже клеенку проложила. вы как справляетесь?
я придавливаю грудь-сосок чутка и перестает лить

Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
Девочки, а какие у вас газоотводки? у нас из такой коричневой резины. муж категорически не дает ей пользоваться. предлагает мне шланг себе вставить, а потом над мелким издеваться
я ушековырялкой смоченой маслом справляюсь
Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.

Приходила сегодня дежурный врач. Посмотрела сына, все в порядке (блин, будить пришлось)...
Сказала, чтобы я ему обязательно давала водички помимо молока... не менее 100 гр... Везде пишут, что это не нужно, в роддоме то же самое сказали... И еще сказала давать хипповский чай малышу... ну зачем??
У каждого врача, получается, свое мнение, и они друг другу противоречят...
И витамин Д прописала, какой-то польский, на воде, Аквадетрим. Вы про него что-то знаете?
а зачем воду давать, не обьяснила?
Цитата:
Сообщение от Егорова Ольга Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите пожалуйста что делать
. Нам всего 2 недели , а со стулом уже проблемы
Стул на протяжении последней недели один раз в день, газы выходят, животик не твердый, перед каждым кормлением даю Беби калм, но ничего не меняется.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
а в чем проблема то?
__________________


Лилитка is offline  
Старый 04.01.2012, 18:27
ответ для Лилитка , на сообщение « я придавливаю грудь-сосок чутка и... »
  #543
Little_star
Гость
 
Аватар для Little_star
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
я придавливаю грудь-сосок чутка и перестает лить






а зачем воду давать, не обьяснила?

Ну типа малышу молока мало, молоко - это белковое, и надо просто воды давать, что-то в этом роде...

Я тоже при кормлении стала на второй груди сосок зажимать, иначе я вся потом в молоке...
__________________


Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома.
Little_star is offline  
Старый 04.01.2012, 18:39
ответ для Little_star , на сообщение « Ну типа малышу молока мало, молоко -... »
  #544
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Ну типа малышу молока мало, молоко - это белковое, и надо просто воды давать, что-то в этом роде...

Я тоже при кормлении стала на второй груди сосок зажимать, иначе я вся потом в молоке...
Уфф.. Как они надоели эти врачи, видимо такие же умники и пупы заставляют обрабатывать
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 04.01.2012, 18:41
ответ для marishka81 , на сообщение « Зы - для пупа - 5% раствор марганцовки... »
  #545
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
Зы - для пупа - 5% раствор марганцовки капать на пуп. Мы готовили его сами, в аптеках только сухая. Марганцовка - супер-окислитель и наш пуп зажил за сутки, до этого тоже мок от зеленки.
А мы раствором фукорцина мазали, нам врач сказала что так лучше заживает... Т.е. мажешь и убираешь засохшести им же...
brown-eyed is offline  
Старый 04.01.2012, 18:43   #546
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Девочки, пупы не надо вообще трогать, они так в разы быстрее заживут, размачивать перекисью каждый раз, а потом раздражать спиртом- вы только хуже делаете, полностью уничтожаете естественные защитные барьеры кожи, отсюда и проблемы. Я вообще ничем не мазала, пуп зажил за неделю.
У моей подруги подругу немазавшую и не вычищающую ничем увезли их с ребенком в больницу т.к. пуп начал гноисться...
brown-eyed is offline  
Старый 04.01.2012, 18:53
ответ для Че-Гевара , на сообщение « нам же уже сидячка нужна будет,... »
  #547
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
нам же уже сидячка нужна будет, правильно? по пол-годика уже будет же...просто с собой и все...я почитала что ее можно в самолет брать как ручную кладь, коляску за вес не берут, т.е на перевес она не пойдет...а в самике сложить ее и убрать под сиденья или наверх...у меня легко складывается. вообще, почитала тоже, что многие для таких мероприятий специально покупают легкие коляски-трости и берут их в поездки...
я макларен буду брать на лето.
вот
или вот
Liya08 is offline  
Старый 04.01.2012, 19:00   #548
Little_star
Гость
 
Аватар для Little_star
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Уфф.. Как они надоели эти врачи, видимо такие же умники и пупы заставляют обрабатывать
Ага, а про пупок я спросила - она сказала, мазать уже ничем не надо. И потом добавила, что после купания просто хорошо просушить, т.е. приоткрыть и промокнуть, а лучше всего чем-то спиртосодержащим, например, зеленкой...
Я запуталась с этими врачами...
__________________


Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома.
Little_star is offline  
Старый 04.01.2012, 19:21   #549
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от brown-eyed Посмотреть сообщение
У моей подруги подругу немазавшую и не вычищающую ничем увезли их с ребенком в больницу т.к. пуп начал гноисться...
А ты уверена, что подруга соблюдала элементарные правила гигиены? Как люди раньше интересно без зеленок обходились
ВОЗ потому и ввелановые рекомендации по пуповине, что ее не перевязывают, а она отпадает сама- нет ранки- нет ворот для инфекции, а каждый раз размачиваие корок и обработка спиртосодеожащими препаратами- эти ворота открывают и убивают свой собственный барьер ( который тоже еще в стадии становления), и та же ВОЗ говорит, что обрабатывать его не надо, НО ежедневное купание обязательно.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 04.01.2012, 19:24
ответ для Liya08 , на сообщение « я макларен буду брать на лето. вот... »
  #550
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
я макларен буду брать на лето.
вот
или вот
А мне квинни запп экстра нравится вот
__________________
Esmeralda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena