Зонирование квартиры-студии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:23
ответ для Литана , на сообщение « Здесь посмотрите, есть планировка... »
  #11
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


перегородки - это очень неудобно. У соседей была студия с перегородкой (несущей) - места казалось у них намного меньше, чем у нас, хотя по площади у них больше на 3 метра. У нас тоже родился ребенок в студии. и прожили мы в ней до 1г 9 мес ребенка. Самое главное грамотно распределить пространство. Попробую найти фото.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:08
ответ для Tata:) , на сообщение « Зонирование квартиры-студии »
  #12
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


На самом деле для студий как раз,кмк, более удобна вытянутая форма комнаты, там еще можно поставить перегородку и как-то отделить кухню, а вот с квадратной с такой площадью это будет выглядеть совсем не очень
В любом случае я бы минимизировала кухню. Вместе 4-х конфорок - 2, а обеденный стол использовать и как рабочий. И поменьше шкафов, лучше высокий комод для одежды (а на него телик, например), а платяной шкаф в прихожую. Прихожую и лоджию вообще нужно по максимуму использовать (антресоли забабахать), чтобы не захламлять комнату.
Изображения
Тип файла: jpg 222.jpg (32.8 Кб, 470 просмотров)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:17
ответ для Лёкка , на сообщение « Грустно без окна на кухне »
  #13
лето-зима
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Лёкка Посмотреть сообщение
Грустно без окна на кухне
у меня есть знакомая .у неё на кухне окно задрапировано полностью глухими непрозрачными шторами.она их почти никогда не открывает.неуютно ей с окном-1 этаж.
лето-зима is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:34
ответ для Tata:) , на сообщение « Спасибо за отзывы. Я тоже думала о... »
  #14
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Tata:) Посмотреть сообщение
Я тоже думала о перегородке .
Перегородку надо делать функциональную, скорее стеллаж-перегородку. Неширокий -см 20. Наверх-книги, посередине - дет игрушки и одеждку в коробках (а этого добра будет море), вниз-что-то для кухни.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:57
ответ для Tata:) , на сообщение « Зонирование квартиры-студии »
  #15
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


На начальных этапах тоже жили в студии с малышом - врагу не пожелаю такого. Ребенок почти все время спит, а ты сидишь как мышь и ждешь когда он проснется и можно будет делать какие-то домашние дела. Для себя сделала вывод - квартира студия и дети несовместимы...
Levinske86 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:20   #16
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Не пугайте автора. Моя старшая спала (и спит) так, что можно не только в квартире пылесосить, но и её саму . Тут как с детём повезёт
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:03   #17
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Levinske86 Посмотреть сообщение
На начальных этапах тоже жили в студии с малышом - врагу не пожелаю такого. Ребенок почти все время спит, а ты сидишь как мышь и ждешь когда он проснется и можно будет делать какие-то домашние дела. Для себя сделала вывод - квартира студия и дети несовместимы...
Ой, ну это уж как дите приучить. Если с рождения ходить на цыпочках, то да, наверно, он и привыкнет спать в полной тишине. У моей дочки хоть и плохо было с засыпанием, но уж если уснет, то ни шум, ни свет, ни даже дрель ей не мешали.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:40
ответ для Tata:) , на сообщение « Зонирование квартиры-студии »
  #18
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


ага, и еще как посмотреть, когда не спит наоборот удобно, делаешь что нибудь, а ребенок всегда под присмотром.мой ребенок когда спит, тоже что хочешь делай.а пока маленький можно в коляске на балкон, вон он какой шикарный..
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:27
ответ для АйSS , на сообщение « ага, и еще как посмотреть, когда не... »
  #19
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


мне, наоборот, понравился период младенчества в студии. Спала доча иногда на балконе в коляске, а когда спала дома, то и правда - главное уснуть, а потом спит достаточно крепко. Зато ребенок всегда на виду. Самое тяжелое для меня время было когда дочь начала ходить (а ходить она начала в 8 месяцев) - мне ее было очень жалко, места нет вообще - от стеночки до стеночки(((
п.с. фоток не нашла, к сожалению(
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:54
ответ для Tata:) , на сообщение « Зонирование квартиры-студии »
  #20
Ninik
Частый гость
 
Аватар для Ninik
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 48


Автор,без размеров трудно судить.Сама живу в студии с ребенком.Могу дать несколько советов:
1.зонировать перегородками не стоит,но кухню можно отделить шторами,посмотрите варианты в икее (лично для себя рассматривала вариант с рулонными шторами,но пока руки не дошли)
2.в коридоре больших шкафов (по глубине)не городите,нужно будет куда то ставить коляску после прогулки.
3. сделайте на балконе высокие шкафы под потолок с обеих сторон,один со штангой, другой с полками.
4.в ванной постарайтесь перенести раковину и вместо душевой кабины сделать ванну,у меня получилось впихнуть на 150 см длиной(хотя площадь поменьше),ребенку потом будет где купаться (моя в детской ванночке отказалась мыться)
5.кроватку для малыши поставила бы на противоположной от кухни стене
6.кухню продумайте тщательно,а именно какая техника будет-стиралка (я впихнула узкую в ванну),посудомойка,духовка,хватит ли вам 2х комфорок,где будут стоять свч,чайник,мультиварка и т.п.,чтобы вам было удобно готовить.
7.дверь в комнату можно сделать раздвижной или складной,тогда сэкономите место на ее открывание
8. и подумайте где будете подмывать малыша,я сделала маленькую раковину в ванной (хотя можно было и большую поставить),приходится корячится над ванной.
Ninik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena