Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:21
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14911
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Спасибо, надо позвонить туда. Конечно хочу попробовать сначала сад куда записались, т.к. он новый и красивый такой и в соседнем доме, и может еще до осени поспокойнее станем и поадекватнее.. Пробовали в развивалке группу неполного дня, так мне вывели его через 15 минут-уводите, в следующий раз тоже самое, только еще занавески все пообрывал, я расстроилась и больше не повела...У одной знакомой дочка с Аспергером, вот я завидую ей, ходит в сад обычный и просто сидит в сторонке и не принимает нив чем участие, а мой вот не то что не принимает участие, так крушит все кругом, мешает, носится и орет..может со временем адаптируется если не выгонят?..
У кого, вообще, как детки начинали в сад ходить?
КатИ is offline  
Старый 05.01.2012, 01:40   #14912
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мы ходили на развивалки 2 года. В ОиД объявление висело, мы и пошли. Было очень хорошее отношение. Но я с ним всё время находилась рядом как сопровождающий, всё делала вместе с ним. Потом он потихоньку кое-что стал делать сам без меня, не всё, конечно, только танцы, пение, физкультура.
Надо искать такое место, где возможно индивидуальное сопровождение, имхо, хотя бы на первое время. Пока ребёнок маленький, это проще сделать в наших условиях. Некоторые договариваются с воспитателями в обычных садах, с психологами. Нам в обычных садах, включая частный, это сделать не удалось, к сожалению.
Опять же, конечно, всё индивидуально, зависит от способностей ребёнка, от его поведения главным образом. Есть ведь и спокойные аутисты, которые никому не мешают, поэтому на них и внимания не обращают. Вы и сами об этом написали.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.01.2012, 01:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14913
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Эх, но мы к спокойным не относимся(( Понимаю что все индивидуально, но все же через какое время ваш сын начал сам что то делать? И сколько ему было? Мы в 2,6 начали ходить на развивалки, выдержала я чуть больше месяца, каждый раз еле сдерживла слезы там, тогда еще аутизм не звучал в наш адрес, и я вообще не понимала что происходит и почему он не такой как все, и не делает все что далают абсолютно все, и каждый раз одно и то же, он даже не давал что бы я своими руками помогала что то делать, и бросили ходить и мне легче как то стало морально, дома сидишь и кажется что не все так плохо... Но конечно это не выход
КатИ is offline  
Старый 05.01.2012, 02:28
ответ для КатИ , на сообщение « Эх, но мы к спокойным не относимся((... »
  #14914
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мы начали ходить где-то в 3 с половиной года и до 5. Т.е. 1,5 года в общей сложности, не 2, я ошиблась.
Хотя до этого был ещё опыт - ходили где-то около года с полутора до 2 с половиной. Но там ещё ничего понятно не было, просто ничего не делал и всё.
Где-то через полгода наверно появились первые результаты. Тоже ничего не делал, убегал, я его ловила, включали постоянно в процесс вместе с преподавателями.
У вас тяжёлый возраст для аутиста 2,5-3 года. Этот возраст ещё тяжелей и от того, что часто совпадает по времени с постановкой диагноза. Тот ещё коктейльчик для мамы
Моё мнение, что ходить надо. Можно, конечно, подождать пока ребёнок станет более адекватным, но не факт, что станет. Его проблемы растут вместе с ним, а корректировать их легче пока деть маленький, да и окружающие лояльнее относятся к его странностям, списывая их на возраст. Маме тоже нужно привыкать к особенностям поведения её ребёнка в обществе.
В обычный сад стоит попробовать. Но опять же учитывая, что может и не повезти, с большой долей вероятности могут "попросить". Мне так легче во всяком случае, заранее настроиться и на неудачу на всякий случай Варианты в любом случае есть. Нужно только хотеть и искать. Сейчас же много всяких центров дневного пребывания для малышей. Попробуйте договориться для начала на час несколько раз в неделю с вашим присутствием, постепенно время можно наращивать. Потом и одного сможете оставлять, когда все попривыкнут. И лучше, имхо, заранее предупреждать об особенностях. Я так сейчас вообще всем сразу говорю, что сложный, что аутист. Так проще, мне во всяком случае.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 05.01.2012, 12:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14915
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а что есть и школа Адаин Ло? не евреев не берут?
боюсь, что придется о новой школе думать в ближайшее время.
3470 is offline  
Старый 05.01.2012, 17:38   #14916
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
вроде 2й раз не поехала пока, но очень осталась довольна консультацией Марцинкевич... может потому что про ребенка хорошо сказала?
А где она сейчас официально принимает?
ТАУ КИТА is offline  
Старый 05.01.2012, 18:53
ответ для 3470 , на сообщение « а что есть и школа Адаин Ло? не евреев... »
  #14917
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
а что есть и школа Адаин Ло? не евреев не берут?
боюсь, что придется о новой школе думать в ближайшее время.
Нет, к сожалению, школы Адаин Ло нет, иначе мой бы учился в ней)) Есть просто еврейские школы в городе.
Ярва is offline  
Старый 05.01.2012, 22:57   #14918
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Мы начали ходить где-то в 3 с половиной года и до 5. Т.е. 1,5 года в общей сложности, не 2, я ошиблась.
Хотя до этого был ещё опыт - ходили где-то около года с полутора до 2 с половиной. Но там ещё ничего понятно не было, просто ничего не делал и всё.
Где-то через полгода наверно появились первые результаты. Тоже ничего не делал, убегал, я его ловила, включали постоянно в процесс вместе с преподавателями.
У вас тяжёлый возраст для аутиста 2,5-3 года. Этот возраст ещё тяжелей и от того, что часто совпадает по времени с постановкой диагноза. Тот ещё коктейльчик для мамы
Моё мнение, что ходить надо. Можно, конечно, подождать пока ребёнок станет более адекватным, но не факт, что станет. Его проблемы растут вместе с ним, а корректировать их легче пока деть маленький, да и окружающие лояльнее относятся к его странностям, списывая их на возраст. Маме тоже нужно привыкать к особенностям поведения её ребёнка в обществе.
В обычный сад стоит попробовать. Но опять же учитывая, что может и не повезти, с большой долей вероятности могут "попросить". Мне так легче во всяком случае, заранее настроиться и на неудачу на всякий случай Варианты в любом случае есть. Нужно только хотеть и искать. Сейчас же много всяких центров дневного пребывания для малышей. Попробуйте договориться для начала на час несколько раз в неделю с вашим присутствием, постепенно время можно наращивать. Потом и одного сможете оставлять, когда все попривыкнут. И лучше, имхо, заранее предупреждать об особенностях. Я так сейчас вообще всем сразу говорю, что сложный, что аутист. Так проще, мне во всяком случае.
Да нам уже почти 4 года, в 2,5 действительно было тяжело от кучи непонятностей. Сейчас я уже почти привыкла и не стесняюсь что он что то не так делает, что машет руками например, или кричит "на старт внимание марш" и потом бежит когда все дети занимаются чем то одним.И мне тоже сейчас проще сказать о наших проблемах сразу.Но опять же Заневская, советует никому ничего не говорить, просто сказать что гиперактивный,, ну а руками машет, ну типа радуется так... Хотя с маханием совсем беда сейчас, просто обострение какое то... Я вообще готовлюсь к тому что нас попросят с обычного сада, вот думаю сразу идти к заведущей с разговором, или по совету психиатра промолчать сначала. А насчет групп неполного дня, то всю осень искала в нашем районе, нигде с мамами не пускают, в одно место ходим и то только т.к. Преподаватель моя теперь уже хорошая знакомая, она разрешает мне периодически заходить когда сама не справляется во время занятия, но это занятие (в коллективе)всего час в неделю, а этого как мне кажется очень мало...
__________________
КатИ is offline  
Старый 06.01.2012, 13:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14919
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


про еврейские школы слышала. студенты оттуда неплохие. кстати, не всегда евреи. просто родители их туда отдавали из-за сильного пед состава. но это не про нас. это типа гимназий, а мы обычную дворовую вот без тройки не тянем.
3470 is offline  
Старый 06.01.2012, 18:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14920
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Мамы привет!
А у нас вот психолог сегодня дома была. ( из 7е измерение) Оч. понравилось нам. Особенно то что она не нас в первую очередь расспрашивала а сама занималась с дочей, общалась с ней.
А еще и сама девушка очень дочке нашей понравилась.

Вобщем скоро начнем занятия АБА терапией для малышей до 3х.
Кстати еще на диете 3 мес сидим - помогает, вот решили биомед начинать.
Nelly_s is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena