Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 17:41
ответ для Persik , на сообщение « да?:005: я как-тот разорилась на... »
  #6461
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Вот поэтому и хочу опознавательные знаки мужчине обозначить)) Ну может там красная надпись и что - то нарисовано)). Знакомые берут только в Финке муку - говорят разница чувствуется....
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
да?
я как-тот разорилась на нордик...ничего особенного, мука как мука
правда у нас я только Горницу беру, и Макфу
предпортовую не люблю и с ней не сравниваю
А я как раз финскую никогда не беру, знаю, что хорошая она хорошая, потому что в муке улучшители есть, поэтому она чудесно поднимается и булка на ней Я и у нас финскую видела, богатый состав там это как-то останавливает, хотя может у меня подход и неправильный.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:43   #6462
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А я как раз финскую никогда не беру, знаю, что хорошая она хорошая, потому что в муке улучшители есть, поэтому она чудесно поднимается и булка на ней Я и у нас финскую видела, богатый состав там это как-то останавливает, хотя может у меня подход и неправильный.
Наверняка и там есть нормальная мука, те мои знакомые, которые полностью перешли на муку из Финляндии очень следят за правильным питанием и наличием в продуктах как раз вот таких вот всяких штук -улучшители и т.п. И никогда бы вот такую "хорошую" муку не стали покупать себе и своему ребенку.
Только они куда -то слились на НГ и мне их не найти(. Придется видимо пока с нашей экспериментировать.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:43
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6463
Ю_Я
Элита
 
Аватар для Ю_Я
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщений: 1 591


Всех с Новым Годом!!!
А подскажите проверенный рецепт кекса,творожного или другого вкусного!
Ю_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:47
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6464
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


с другого форума http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2439&page=33
Вы за колобком-то следите? При прочих равных Макфа может оказаться гораздо более влажной, поэтому, кладя вроде столько же муки, сколько и прежней, получаете фиговый результат (жидковатое тесто). Муки досыпьте. Еще в аптеке стОит купить аскорбиновую кислоту в порошке. И добавлять на самом кончике ножа на буханку. Аскорбинка поможет развитию клейковины (участвует в процессе), а то в Макфе и так её немного.

Из продающихся в магазине хорошая мука Nordic, Aro (метровский недорогой бренд, как ни странно, у нее хорошее содержание белка). остальное - только в инет-магазинах, либо крупных "гламурных" маркетах, потому что хорошую итальянскую муку я даже в Ашане не видела вроде.
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:11
ответ для Namaste , на сообщение « Наверняка и там есть нормальная мука,... »
  #6465
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Наверняка и там есть нормальная мука, те мои знакомые, которые полностью перешли на муку из Финляндии очень следят за правильным питанием и наличием в продуктах как раз вот таких вот всяких штук -улучшители и т.п. И никогда бы вот такую "хорошую" муку не стали покупать себе и своему ребенку.
Только они куда -то слились на НГ и мне их не найти(. Придется видимо пока с нашей экспериментировать.
Когда узнаете у знакомых какую они берут муку - поделитесь , пожалуйста , информацией .
vamboxer is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:01
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6466
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


ну как-то я и не запариваюсь в отношении муки..набила руку на горнице, знаю сколько недосыпать на конкретный режим (обычно грамм 20), все всегда получается
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:26
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6467
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


вопрос: гости к нам пришли, попробовали моего хлеба, сказали, что дрожжами пахнет
как думаете от чего?
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:08
ответ для Namaste , на сообщение « Наверняка и там есть нормальная мука,... »
  #6468
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Вот поэтому и хочу опознавательные знаки мужчине обозначить)) Ну может там красная надпись и что - то нарисовано)). Знакомые берут только в Финке муку - говорят разница чувствуется....
Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Наверняка и там есть нормальная мука, те мои знакомые, которые полностью перешли на муку из Финляндии очень следят за правильным питанием и наличием в продуктах как раз вот таких вот всяких штук -улучшители и т.п. И никогда бы вот такую "хорошую" муку не стали покупать себе и своему ребенку.
Только они куда -то слились на НГ и мне их не найти(. Придется видимо пока с нашей экспериментировать.
Я в Финке увидела муку, до этого читала, что ИХ мука, не говорю о Нордике в наших магазинах (дорогущая, а кач-во , как у Предпортовой) супер. Сразила цена - 77 центов, купила пакет, привезла домой - перевела, оказалось, что это цельнозерновая. Но мука с нашей цельнозерновой в сравнение не идет и я ее использовала, как пшеничную, т.к. она была белее нашей пшеничной . Теперь всегда из поездки пакетик прикупаю, много не везу, ну это уж совсем, муку из Финки везти, но как-то дядька яйца вез, спросили - зачем, он ответил - экологичней .
Сейчас перед глазами пакета нет, изображено на пакете х/б изделия и цвет какой-то коричневаный, я имею ввиду пакета. Что-то запамятовала. Покупала в ЛИДЛе, там же была и по 1 евро, она то точно пшеничная. В Финляндии очень серьезно относятся к правильному питанию и очень большое внимание уделяют хлебу. Сейчас порыскаю в инете, если найду эту муку - выложу.
Вот что-то вроде этой http://www.myllynparas.fi/ap-pics/ku...ikarkea160.jpg Но сомневаюсь.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:25
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6469
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Девушки!Просветите меня,пожалуйста!Смотрю на хлебопечку Panasonic 2500,читаю-программа французский багет,а форма выпечки только буханка указана.Это как понимать?Испеку я в ней багет или нет?
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:30
ответ для Клера , на сообщение « Я в Финке увидела муку, до этого... »
  #6470
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от vamboxer Посмотреть сообщение
Когда узнаете у знакомых какую они берут муку - поделитесь , пожалуйста , информацией .
обязательно)
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я в Финке увидела муку, до этого читала, что ИХ мука, не говорю о Нордике в наших магазинах (дорогущая, а кач-во , как у Предпортовой) супер. Сразила цена - 77 центов, купила пакет, привезла домой - перевела, оказалось, что это цельнозерновая.
Вот что-то вроде этой http://www.myllynparas.fi/ap-pics/ku...ikarkea160.jpg Но сомневаюсь.
спасибо!
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena