13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 02:16   #14801
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Бред какой-то.... Объясните ЗА ЧТО ? Ну акушерке,которая роды принимала, я понимаю... А которая просто выносит ребенка
Оказывается,так практически везде принято.Насколько я понимаю,это деньги идут на детское отделение.Вы же понимаете,это как на дорогах гаишники.Собирает один,а достается всему отделению.
Принято за девочку 500 и за мальчика 1000.Конечно,непонятна половая дискриминация.Но мне совершенно было лениво заморачиваться и размышлять.Тем более,поверьте человеку от медицины,врачи и медсестры уже давно не едят конфет,не пьют кофе,чаи и т.д.Лучше уж деньги.
Но опять таки-это вопрос сугубо личный.Кто как хочет-давать или не давать.
julbort is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:17   #14802
panilena
Мега-элита
 
Аватар для panilena
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста при выписке что обычно в 13 рд дарят медсестре вручающей папе ребенка. У нас уже выписка в пятницу. Я так предполагаю коробку конфет и дэньги, но сколько?
Вот честно, не надо денег...
Мы давали коробку конфет и шампусик, но можно и без него
Акушерка которая выносит только бант завязывает, вы ее если один раз видели на отделении то хорошо...
__________________
Лена+Дима = Андрюша (10.10.2005) и Сережа (02.04.2007)
panilena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:24
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14803
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Мы цветы дарили и денежку в конверте
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:33   #14804
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Бред какой-то.... Объясните ЗА ЧТО ? Ну акушерке,которая роды принимала, я понимаю... А которая просто выносит ребенка
У меня своя история была с выпиской.В сердцах я бежала оттуда,из-за обиды не стала благодарить денежно врача,а из принципа за присутствие мужа.Потом совесть взыграла и я попросила у мужа эти 500р,чтобы совсем неблагодарной не быть.А так тоже считаю,что это совсем ненужно.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:22
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14805
Гнома
Гость
 
Аватар для Гнома
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 25


Мы в конверт положили 1 т.р. и цветы, ни сколечки не пожалели. Не нарадуемся нашей крохе, спасибо всему персаналу этого роддома!!!
__________________
Гнома is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 06:28
ответ для Гнома , на сообщение « Мы в конверт положили 1 т.р. и цветы,... »
  #14806
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Бред какой-то.... Объясните ЗА ЧТО ? Ну акушерке,которая роды принимала, я понимаю... А которая просто выносит ребенка
Мне кажется это традиция еще с Советских времен, просто так принято.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:43
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14807
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Примета такая, что б здоров и счастлив ребенок был... Я просто по сумме не знала сколько давать. Спасибо большое
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:47
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14808
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Вообще хочу рассказать о своих родах... Платных... В 3 часа ночи отошли воды, живот подтягивало, муж привез в роддом 3.45...прием был долгий... Только в 5 подняли меня в родилку и это при том, что никого больше не принимали, а если бы было хотя бы человека 3 таких как я, то вообще ужас.
ВрачУ своему я позвонить позвонила, но она так вяло сказала, что конечно приедет, но не скоро, все равно мне пока ктг будут делать, пока я в жулик схожу. В приемной мне было сказано, что раз у меня оплачен конкретный врач, то деж бригаду даже не беспокоила что б. Повели на верх, посмотрели раскрытие 2 см, поставили ктг... И вдруг у меня начались сильные схватки, ко мне заходила какая то бабушка, говорила, что моя врач едет и что б я не беспокоиласб... Дышу усиленно... И вдруг начинает тужить, зову но не кричу, никто не подходит. В третий раз меня так потужило, что продышаться не удается. Кричу помогите, рожаю. Пробежала Галина Васильевна Горохова, посмотрела, начала одна все на скорости раскладывать, подготавливать, тут же заниматься мной... Как мы с ней на кресло переползли

Допишу позже
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:26   #14809
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Пробежала Галина Васильевна Горохова, посмотрела, начала одна все на скорости раскладывать, подготавливать, тут же заниматься мной... Как мы с ней на кресло переползли

Допишу позже
Она Грохова, если яч не ошибаюсь. Но если рожала с ней, то все отлично было
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:25   #14810
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Вообще хочу рассказать о своих родах... Платных... В 3 часа ночи отошли воды, живот подтягивало, муж привез в роддом 3.45...прием был долгий... Только в 5 подняли меня в родилку и это при том, что никого больше не принимали, а если бы было хотя бы человека 3 таких как я, то вообще ужас.
ВрачУ своему я позвонить позвонила, но она так вяло сказала, что конечно приедет, но не скоро, все равно мне пока ктг будут делать, пока я в жулик схожу. В приемной мне было сказано, что раз у меня оплачен конкретный врач, то деж бригаду даже не беспокоила что б. Повели на верх, посмотрели раскрытие 2 см, поставили ктг... И вдруг у меня начались сильные схватки, ко мне заходила какая то бабушка, говорила, что моя врач едет и что б я не беспокоиласб... Дышу усиленно... И вдруг начинает тужить, зову но не кричу, никто не подходит. В третий раз меня так потужило, что продышаться не удается. Кричу помогите, рожаю. Пробежала Галина Васильевна Горохова, посмотрела, начала одна все на скорости раскладывать, подготавливать, тут же заниматься мной... Как мы с ней на кресло переползли

Допишу позже
Да,начало уже весёлое!
виир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena