А вы разрешаете смотреть ребёнку ТВ и комп? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 01:47   #201
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Люди, объясните, почему вы так уверены, что ничего страшного от телека не будет??? Вас врачи-офтальмологи и неврологи заверяли??Или вы просто сами так решили???
У меня уже третий год это очень актуальный вопрос...Я без телека тоже схожу с ума - всю жизнь фоном всегда был включен! НО после рождения дочки телек включаю только когда она спит... Переживаю за ее нервную систему и зрение. Спрашивала у врачей - все против телевизора в таком малом возрасте...А на себя брать ответсвенность боюсь..Не прощу ж себе потом...
На подпись кстати посмотрите свою, вот и ответ на ваш вопрос!
Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:16   #202
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


Мы смотрим мульты, когда едим, зато всегда едим))) И медсестра сказала, что ее детки тоже так ели по первости, не смотря на профпринадлежность! Офтальмологи нас очень пугают и без мультов, а мы комп смотрим. Бяки)))
Duma is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:13   #203
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Телек с мультиками включен весь день для фона, доча сама почти не смотрит.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:51   #204
Анютка82
Участник
 
Аватар для Анютка82
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 101


практически весь день,едим с мультиками ((( гуляю побольше,чтоб отвлекалась,сейчас рисовать полюбила...стараюсь все-таки в свободное от еды время чем-то отвлекать)))
__________________
http://odetta.ru/][/url]


— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз)
Анютка82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:43   #205
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Люди, объясните, почему вы так уверены, что ничего страшного от телека не будет??? Вас врачи-офтальмологи и неврологи заверяли??Или вы просто сами так решили???
У меня уже третий год это очень актуальный вопрос...Я без телека тоже схожу с ума - всю жизнь фоном всегда был включен! НО после рождения дочки телек включаю только когда она спит... Переживаю за ее нервную систему и зрение. Спрашивала у врачей - все против телевизора в таком малом возрасте...А на себя брать ответсвенность боюсь..Не прощу ж себе потом...
Нууу это смотря как смотреть. Я напр тоже дурею от невозможности посмотреть какой нить фильм при ребенке. Во первых просто не даст, во вторых не хочу чтоб увидел и повторил что либо не для его возраста (драка напр и т.п.) Телека у нас нет. Мульты смотрим на компьютере, но и тут блюдем дистанцию компьютер на столе ребенок за своим дет столиком на расстоянии ок 2 метров.
Если мне совсем не вмоготу то включаю детские песенки, стихи агнии барто и прочие детские аудио сказки, рассказы. Хоть не так тоскливо.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:04   #206
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


ДА
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:00   #207
Kristinchik!
Активный участник
 
Аватар для Kristinchik!
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое, металлострой
Сообщений: 504


с офтальмологом мне понятно почему запрещает смотреть, а вот почемему невролог нет, объясните пожалуста.
Kristinchik! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena