киста микрососудистого сплетения- кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 15:16   #1
Мараморочка
Ветеран
 
Аватар для Мараморочка
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 636
киста микрососудистого сплетения- кто сталкивался?



Девочки, я сходила на узи в жк, срок почти 12 недель. Обнаружилась киста микрососудистого сплетения. УЗИстка сказала, что будем наблюдать в динамике... Что за зверь такой эта киста? С перепугу не знаю куда бежать, за что хвататься.
__________________
Под моим ником часто пишет муж...
Мараморочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:21   #2
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Девочки, я сходила на узи в жк, срок почти 12 недель. Обнаружилась киста микрососудистого сплетения. УЗИстка сказала, что будем наблюдать в динамике... Что за зверь такой эта киста? С перепугу не знаю куда бежать, за что хвататься.
УЗИстка... Вы где УЗИ делали? Первое, что надо сделать, это переделать УЗИ у генетика срочно. А не просто ждать динамики. В нашем топике Январята 2012 столько наошибались на УЗИ!!!!!!!! Народ переделывал обязательно.
Первый биохимический скрининг сдавали? Там что?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:01   #3
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Девочки, я сходила на узи в жк, срок почти 12 недель. Обнаружилась киста микрососудистого сплетения. УЗИстка сказала, что будем наблюдать в динамике... Что за зверь такой эта киста? С перепугу не знаю куда бежать, за что хвататься.
Киста сосудистого сплетения. В идеале - ничего особенного, у многих бывает (эт я про взрослых). Про дите в вашем пузике - есть ли асимметрия боковых желудочков? расширены ли они?
Рекомендую: проконсультироваться с нейрохирургом по результатам вашего УЗИ и при необходимости (по его показаниям) тут же повторить УЗИ. Из специалистов выбор не велик, но есть. Итак, Иова Александр Сергеевич (по гуглите) - один из опытнейших детских нейрохирургов, он же и делает узи. В ПЦ - Родионов Юрий Викторович - Н/Х...пока больше никого не вспомнила.
Если что-то будет их смущать, возможно вас отправят на МРТ (но это не раньше 18 нед беременности).
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:11   #4
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


на узи в 22 недели обнаружили кисту сосудистого сплетения, направили в мгц, делал узи врач-генетик Макеев, очень хороший доктор. Объяснил, что это не паталогия и не болезнь и ни синдром, а просто напросто такая особенность, довольно часто встречается. Но опять же, кисты бывают разные, у нас еденичная изолированная, через 4 недели ее уже не было, рассосалась, как впрочем бывает в большинстве случаев у кого обнаруживают)))) не переживайте
мне в мгц дали брашуру, там написано, что сосудистые сплетения выделяют жидкость, которая питает головной и спинной мозг, по каким-то причинам случается что жидкость скапливается под тканью сплетения, образуется киста, но в большинстве они никак не мешают развитию, и исчезают самопроизвольно.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:47
ответ для Утёнок , на сообщение « на узи в 22 недели обнаружили кисту... »
  #5
Мараморочка
Ветеран
 
Аватар для Мараморочка
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 636


Девочки, спасибо. Успокоилась, включила мозг, записалась на 10 января к генетику Макееву на УЗИ. Бог даст, все будет нормально.
__________________
Под моим ником часто пишет муж...
Мараморочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena