ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 21:42   #811
~Мечты сбываются~
Активный участник
 
Аватар для ~Мечты сбываются~
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Костина Мама Посмотреть сообщение
девочки и еще у меня вопрос...так как нам задержали рейс на 8 часов,хочу написать жалобу в авиакомпанию,но не знаю как правильно написать...может кто сталкивался или может подскажите где можно посмотреть образец написания...я на сайте Трансаэро нашла требования к жалобе,но вот как написать и с чего начать не знаю...
а что это даст? это чартер, а его могут задерживать-переносить-отменять как им вздумается.
~Мечты сбываются~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:47   #812
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Костина Мама Посмотреть сообщение
мы были в Паттайе,там стоимость экскурсий от 500 до 13500батт,если покупать на улице то можно подешевле чем в отеле у тур-операторов...а например на шоу трансвеститов и на х-шоу мы ездили сами,приехали и на месте купили билеты еще и сторговались......еще ездили купаться на остров Ко -лан тоже сами по себе.....
Ну на Ко Лан, конечно, смешно путевку покупать - с пирса идет паром 40 минут за 30 батт.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:48   #813
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Костина Мама Посмотреть сообщение
девочки и еще у меня вопрос...так как нам задержали рейс на 8 часов,хочу написать жалобу в авиакомпанию,но не знаю как правильно написать...может кто сталкивался или может подскажите где можно посмотреть образец написания...я на сайте Трансаэро нашла требования к жалобе,но вот как написать и с чего начать не знаю...

прежде чем писать претензию подумайте о том,чего Вы хотите добиться ?На сколько я опнимаю,рейс был задержан в связи с поломкой самолета ? А ,значит,в целях безопасности.Или был задержан из-за опоздания возвращения самолета из Тайланда.За 8 часов авиакомпания предложила Вам питье,еду ,размещение.На самом деле здесь много всяких тонкостей.Удачи

ПРЕТЕНЗИЯ

о выплате штрафа и компенсации убытков,

причиненных задержкой рейса

«___» _____ 200__ года я полностью оплатил и приобрел авиабилет(ы) на рейс № ____ по маршруту ___________., за который(е) я заплатил __________ (______________) рублей. Тем самым в соответствии с п.2 ст.786 ГК РФ, п.1. ст.105 Воздушного кодекса РФ и п.44 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (введены приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82) я заключил с Вашим предприятием договор воздушной перевозки пассажира(ов).

Вылет рейса № ____ должен был состояться в __часов __минут по местному времени «___» _____ 200__ года. Этот факт подтвержден оформленным(и) авиабилетом(ами).

«___» _____ 200__ года вылет рейса не состоялся. Он был отложен до ____часов ___минут «___» _____ 200__ года. Этот факт подтвержден отметкой авиакомпании/аэропорта назначения на бланке(ах) авиабилета(ов).

Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед Вашей авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако Ваше предприятие в нарушение статьи 4. Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителя» не исполнило обязательства в части срока договора.

В соответствии с нормами статьи 120 Воздушного кодекса РФ за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, что в моем случае составляет ______________ (_____________) рублей.

При любой задержке вылета рейса авиационный перевозчик согласно требованиям пункта 99. Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей обязан бесплатно организовать для пассажиров строго определенный набор услуг, что Вашим предприятием выполнено не было. Так как задержка вылета рейса составила более __________ часов, то мне пришлось за свой счет оплатить: услуги по хранению моего багажа - ___________ рублей; междугородний телефонный разговор с целью сообщить семье о задержке рейса - _______ рублей; междугородний телефонный разговор с целью сообщить в туристское агентство о задержке рейса и вынужденном изменении сроков пребывания на отдыхе - _______ рублей; приобретение прохладительных напитков – _____________ рублей; обед в ресторане - ______ рублей; проезд на такси из аэропорта в гостиницу и обратно - _________ рублей; проживание в гостинице - ____________ рублей; приобретение лекарств от головной боли и для понижения давления - ____________ рублей. Тем самым из-за задержки рейса мне были причинены прямые убытки в сумме _____________ рублей.

Вариант №1.

Кроме того, по причине просрочки доставки меня к месту отдыха я понес также следующие прямые убытки: из-за сокращения времени проживания в отеле на ___________ сутки - __________ рублей; отмена оплаченной экскурсии, которой я не смог воспользоваться из-за просрочки в доставке - _____________ рублей, и того в сумме ____________ рублей.

Вариант №2.

Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г._____________ к месту своего проживания, при этом мои прямые убытки после сдачи ранее купленных проездных билетов и приобретения новых составили - __________ рублей.

На основании статей 4, 15 и 29 ФЗ «О защите прав потребителей», статьи 120 Воздушного кодекса РФ и статьи 15 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Уплатить мне в добровольном порядке в соответствии с уведомлением об ограничении ответственности за просрочку в доставке пассажиров, содержащимся в моем авиабилете, штраф за просрочку в размере ____________ рублей.

2. Возместить причиненные мне из-за задержки рейса прямые убытки в сумме ___________ рублей.

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании штрафа и убытков.

Кроме того, я буду просить суд на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ взыскать с Вашего предприятия компенсацию за причиненный мне моральный вред, который нанесла мне задержка рейса по вине Вашего предприятия. Учитывая последствия причиненных мне физических и нравственных страданий, я оцениваю их в __________ рублей.

В случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия штраф в доход государства в соответствии с пунктом 6 статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Приложения:

1. Копия авиабилета.

2. Копия счета за хранение багажа.

3. Копия счета за междугородние телефонные разговоры.

4. Копия кассового чека за приобретение прохладительных напитков.

5. Копия счета за обед в ресторане.

5683 6. Копия счета за проезд на такси.

7. Копия счета за проживание в гостинице.

8. Копия кассового чека на приобретение лекарств.

9. Копия справки из туристского агентства о стоимости проживания в отеле и оплаченной экскурсии.

10. Копия справки о возврате ранее приобретенных проездных билетов.

11. Копия вновь приобретенных проездных документов.

«___» _____ 200_ года ______________ ______________

подпись Ф.И.О.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:53
ответ для ALëNA , на сообщение « чисто по отелю Ambassador City Jomtien... »
  #814
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
чисто по отелю Ambassador City Jomtien Tower Wing - это Паттайя
Нам. тоже. понравился Амбассадор.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:58   #815
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Извините, плиз, если уже обсуждалось выше (топик читала сначала, но может что-то выветрилось уже ), вообщем про экскурсии на Пхукете, где лучше и дешевле покупать, поняла только что у туроператоров дороже. И ещё кто знает на какие стоит ехать , а на какие нет...
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:09
ответ для Lime , на сообщение « Извините, плиз, если уже обсуждалось... »
  #816
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Извините, плиз, если уже обсуждалось выше (топик читала сначала, но может что-то выветрилось уже ), вообщем про экскурсии на Пхукете, где лучше и дешевле покупать, поняла только что у туроператоров дороже. И ещё кто знает на какие стоит ехать , а на какие нет...
Мы покупали в этот раз в тур агентстве, но не те кот. у пляжа, а на других улицах.С ними можно сторговаться.Мы ездили на Пи-пи и Симиланы с этот раз.Вот куда стоит съездить обязательно
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:23
ответ для Авидья , на сообщение « Я 8-го лечу, но из Москвы »
  #817
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Авидья Посмотреть сообщение
Я 8-го лечу, но из Москвы
В Паттаю?
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:14
ответ для Lime , на сообщение « Извините, плиз, если уже обсуждалось... »
  #818
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Извините, плиз, если уже обсуждалось выше (топик читала сначала, но может что-то выветрилось уже ), вообщем про экскурсии на Пхукете, где лучше и дешевле покупать, поняла только что у туроператоров дороже. И ещё кто знает на какие стоит ехать , а на какие нет...
Покупать можно в любом ларьке на улице. Там куча буклетиков, если не знаете английский, выбираете по картинкам. В прошлый раз нам на рафтинге очень понравилось! Мы с мужем не экстрималы, а тут как раз лайтовый адреналинчик такой без особых опасностей. К тому же на слонах катание было включено. Одна и та же экскурсия может включать разные пункты и кол-во часов. Все написано в буклете. Обычно сторговывались и покупали взрослым по цене ребенка. Еще острова Пи-Пи оч понравились. А вот, что я прочитав кучу отзывов решила посетить в этот раз: шоу FantaSea, Karon View Point (обзорная площадка) и Promtep Cape (мыс промтеп - посмотреть закат), Ферма орхидей. Еще очень хвалили экскурсию (1800 с чел) на материк в Као Сок - национальный заповедник. Цитирую отзыв "Она сухопутная - 500 км. пути. Здесь были красивые виды, музей цунами, катание на слонах по горной реке в джунглях - правда страху натерпелись и слоников жалко, кормление обезьян, рыб (правда не в воде), прогулка на бамбуковых плотах, пещеры с летучими мышами, чай из бамбука - богатейшая программа. Экскурсию вел сам владелец турфирмы, тайский кигбоксер, милый человек, говорящий на 5 языках и за 3 месяца выучивший русский язык на таком уровне, на котором мы не знаем английский после 10-ти летнего обучения в школе и вузе."

Еще нарыла пару русских агенств экскурсий, отзывы хорошие, про цены не знаю:
- У Виктора (первый проулок от кольца рекламная надпись - указатель на русском)
- http://www.marusyatravel.ru/

Кроме экскурсий хочу посетить аквапарк http://thaichata.ru/2011/05/splash-j...huketskiy-den/ , Ночной рынок находится по дороге в Пукет-таун, не доезжая Биг Си. Цены намного ниже пляжных базаров. И рынок морепродуктов Равай(рынок морских цыган), "минут 15 ехать на самый край острова,там продают вечером,то что поймали утром,свежее все,работает с 17 00,тут же несколько ресторанов,в которых вам это приготовят,по 70-100 батт за кг любое блюдо.Креветки стоят от 250 до 400 в зависимости от размера,они бывают просто огромными))),готовить советуем в кляре или с чесноком в устричном соусе,мидии 50 батт за кг,осминожки 150 батт за кг,лобстер 1200 за кг,роклобстер дешевле,есть там и рыба 100-300батт за кг,запекут в фальге,очень вкусно"

Не знаю, успеем ли мы все это за 14 дней Может Вам что-то пригодится!
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:52   #819
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


Tavka, отличная информация!! Мы еще не решились куда ехать, все в чтении находимся, но мои знакомые едут в провинцию Краби. Подумываем тоже за ними отправиться. Кто-нибудь был там?? И какие у них там экскурсии?? Да куда доехать можно и что посмотреть своим ходом (лодка, байк)??
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:18
ответ для ёлочка , на сообщение « Tavka, отличная информация!! Мы еще не... »
  #820
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
Tavka, отличная информация!! Мы еще не решились куда ехать, все в чтении находимся, но мои знакомые едут в провинцию Краби. Подумываем тоже за ними отправиться. Кто-нибудь был там?? И какие у них там экскурсии?? Да куда доехать можно и что посмотреть своим ходом (лодка, байк)??
Краби -совсем неплохо
Пляж Ao Nang — в 18 км от города Краби находится залив с 83 маленькими живописными островками с белоснежными песчаными пляжами и кристально чистой водой. Одним из самых просторных и чистых пляжей с развитым туристическим сектором и является Ao Nang: причудливые скалы, поднимающиеся прямо из прозрачной морской глади, белый рассыпчатый песок, отмели, где с удовольствием плещутся дети, а недалеко от Ao Nang находится пустынный пляж Pai Plong.

Пляж Hat Noppharat Thara — этот живописный пляж является частью Национального морского парка Koh Phi Phi, расположен в 20 км к западу от города Краби, имеет протяженность почти 5 км и окаймлен пышным тропическим лесом Casuarina.

Пляжи Railay (Railey) и Hat Tham — два самых популярных пляжа, расположенные к югу от Ao Nang на холмистом полуострове Ao Phra Nang. Здесь можно увидеть множество скал, таинственные пещеры со сталактитами и сталагмитами, что особенно привлекает любителей альпинизма (на пляжах предлагаются занятия с инструкторами, а также специальное снаряжение), а вид на окружающие ландшафты, открывающийся с вершин скал, является поистине сказочным. Кроме того, чистейшая вода и мягкий белоснежный песок этих пляжей, обеспечивают прекрасные условия для отдыха, купания и подводного плавания.

Пляж Pra Nang — соединяется тропинкой с полуостровом Phra Nang и является прекрасным местом для купания, подводного плавания и отдыха в тени большой скалы, возвышающейся на пляже. Здесь находятся пещера Принцессы и пещера Tham Phra Nang Nok, овеянная легендами, где местные рыбаки оставляют жертвоприношения в надежде на удачу и хороший улов. А поздним утром сюда подъезжают лодки «Sandwich boats» с различными закусками, прохладительными напитками и фруктами.

Пляж Klong Muang (Tubkaak) — самый дальний от города пляж, на котором расположены фешенебельные 5-звездочные и бутик–отели, такие как Sheraton Krabi Resort, Nakamanda, Tubkaak Resort), здесь нет такого количества скал, однако есть идеальные условия для безопасного плавания и белоснежный, мягкий песок.

Пляжи группы островов Lanta — группа из 53 островов, расположенная на юге провинции: Koh Lanta Yai — самый крупный из островов, с белоснежными пляжами и живописными скалами, чудесное место для любителей уединенного отдыха, также остров является исторической родиной морских цыган Chao Ley. На остров ходит паром из города Краби.

Koh Taleng Beng — очаровательный островок с небольшим пляжем и туннелем.

Mu Koh Hah — группа из 5 островков с коралловыми садами, прекрасно подходит для дайвинга.

Koh Ngai, Koh Rock и Koh Rock Nok — эти 3 острова находятся ближе к провинции Trang и располагают великолепными пляжами с коралловыми садами.

Пляж Poda — известен пляжем с чистейшим песком и теплой водой — прекрасное место для водного спорта и безмятежного отдыха.

Пляжи островов Phi Phi — красота этих островов с золотыми песчаными пляжами, изумрудной водой, разноцветными коралловыми рифами и удивительной подводной жизнью привлекают туристов со всего мира.

Phi Phi Don площадью 28 кв.км — наибольший из островов, с несколькими протяженным пляжами, окруженными раскидистыми пальмами и живописными холмами, здесь представлен большой выбор водных видов спорта, а также многочисленных ресторанов, кафе, баров, сувенирных магазинчиков; остановиться можно в бунгало рядом с пляжем или в небольших отелях.

Phi Phi Leh — небольшой островок площадью 6 кв.км, с живописными скалами и пещерами с ласточкиными гнездами, а также знаменитой пещерой Викингов с наскальными рисунками. Коралловые рифы и подводная фауна привлекают сюда любителей подводного плавания.

Пляж Ko Paid (Бамбуковый остров) — необитаемый остров с девственно чистыми пляжами.

Экскурсии


заходите по ссылке ,все правильно и грамотно расписано ))
http://feel-world.com/2011/03/ekskursii-v-krabi/
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena