Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 23:38   #3031
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


И пусть муж сам не забудет подписать свою анкету.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:34   #3032
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Подскажите, пожалуйста, как в сейчас обстоят дела с "безопасностью" в ВЦ? Действительно туда надо только с полиэтиленовым пакетом заходить?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:19   #3033
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Вчера были утром,20 минут на всё. И уже 30го готово,есть за что платить.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:21   #3034
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как в сейчас обстоят дела с "безопасностью" в ВЦ? Действительно туда надо только с полиэтиленовым пакетом заходить?
Я даже не слышала о таком.. ходила как обычно, с сумкой)). Единственное, в обязательном порядке просят отключить мобильный телефон
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:06   #3035
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Это на сайте у них написано.
Я сегодня одна там была с полиэтиленовой папкой

Сегодня документы взяли примерно на 2 января
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:21   #3036
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Сегодня подали на визы на всю семью. Девушка приемщица прицепилась ко мне по поводу фото, стала мне доказывать, что моя вчерашняя фотография на самом деле является прошлогодней, потому что я выгляжу на ней точно так же как на визе. Показывала мне паспорт с моей старой визой и фотографию, смотрите, мол, вы же одну и ту же фотку хотите использовать. Я-то с ума еще не сошла, я-то помню как я вчера фотографировалась, и на все ее уверения я не реагировала, сказала, принимайте, меня не волнует. Она взяла, но сказала, что в консульстве могут фотографию забраковать. Я говорю, они же посмотреть могут на прошлогодней анкете есть полная фотография, не обрезанная по лицу как на самой визе, и там видно, что я в другой одежде, и т.д. Но девушка меня уверила, что никуда они смотреть не будут, они так же глянут на фото на визе, которое к тому же такого качества, что там вообще не разберешь ничего, да еще обрезано так, что только лицо видно, в общем, они мол сравнят и могут забраковать. Я в шоке. И что мне теперь делать? Ну не изменилась я за год, не поменяла прическу (у меня волосы длинные, всегда ношу собранными в хвост сзади), в негра не превратилась, цвет глаз тот же. Одежда все равно на визе не видна... Кто-нибудь был в такой ситуации? Как финны с фотографиями разбираются? У меня есть оригинал на флешке, там в метаданных дата вчерашняя есть, могу привезти в консульство с доказательствами в случае чего. Вопрос такой - если, как утверждает приемщица, финны не дадут визу из-за фотки, я могу доказать что я не нарушала правил, и получить визу не оплачивая заново все консульские и визовые сборы, или я в таком случае попала на 56 евро?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:47
ответ для mezira , на сообщение « Сегодня подали на визы на всю семью.... »
  #3037
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Сегодня подали на визы на всю семью. Девушка приемщица прицепилась ко мне по поводу фото, стала мне доказывать, что моя вчерашняя фотография на самом деле является прошлогодней, потому что я выгляжу на ней точно так же как на визе. Показывала мне паспорт с моей старой визой и фотографию, смотрите, мол, вы же одну и ту же фотку хотите использовать. Я-то с ума еще не сошла, я-то помню как я вчера фотографировалась, и на все ее уверения я не реагировала, сказала, принимайте, меня не волнует. Она взяла, но сказала, что в консульстве могут фотографию забраковать. Я говорю, они же посмотреть могут на прошлогодней анкете есть полная фотография, не обрезанная по лицу как на самой визе, и там видно, что я в другой одежде, и т.д. Но девушка меня уверила, что никуда они смотреть не будут, они так же глянут на фото на визе, которое к тому же такого качества, что там вообще не разберешь ничего, да еще обрезано так, что только лицо видно, в общем, они мол сравнят и могут забраковать. Я в шоке. И что мне теперь делать? Ну не изменилась я за год, не поменяла прическу (у меня волосы длинные, всегда ношу собранными в хвост сзади), в негра не превратилась, цвет глаз тот же. Одежда все равно на визе не видна... Кто-нибудь был в такой ситуации? Как финны с фотографиями разбираются? У меня есть оригинал на флешке, там в метаданных дата вчерашняя есть, могу привезти в консульство с доказательствами в случае чего. Вопрос такой - если, как утверждает приемщица, финны не дадут визу из-за фотки, я могу доказать что я не нарушала правил, и получить визу не оплачивая заново все консульские и визовые сборы, или я в таком случае попала на 56 евро?
У нас к фото цеплялись .когда мы в 8 утра приходили(видать не выспавшись была) а у вас видать праздничное рабочее настроение.могу даже предположить.что это девушка в окошке недалеко от касс)) все будет нормально
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:46   #3038
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
У нас к фото цеплялись .когда мы в 8 утра приходили(видать не выспавшись была) а у вас видать праздничное рабочее настроение.могу даже предположить.что это девушка в окошке недалеко от касс)) все будет нормально
Спасибо! Я тоже надеюсь, что финны в консульстве будут повнимательней сотрудниц визового центра. А девушка не рядом с кассами, она почти сразу напротив входа, но они там видимо все такие.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:59   #3039
Полином
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 251


Подскажите, а как Визовый центр работает сегодня-завтра или 09.01?!? И этот же вопрос про страховщиков и фотографирователей, существующих рядом?!?
Полином is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:03   #3040
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Отписываюсь - визы дали нормально, к фотке не цеплялись. Сдавали документы во вторник, виза готова была в среду, сегодня (четверг) забрали. Так быстро мы еще никогда не получали.

Визовый центр работает так:

01.01. – Визовый Центр закрыт
02.01. – 05.01. – Визовый Центр открыт
06.01. – 08.01. – Визовый Центр закрыт
09.01. – 10.01. – Визовый Центр открыт
Зал приема индивидуальных заявителей 09.00 – 17.00

Про страховщиков не знаю, но думаю они к расписанию визового центра подстраиваются.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena