А ваши дети учатся на ошибках? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 17:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « А ваши дети учатся на ошибках? »
  #21
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


У приятелей была схожая ситуация. В один прекрасный день папа собрал ВСЕ игрушки ребенка и вынес на помойку, после того, как сын не захотел все свое добро собирать. Остались только учебные принадлежности. По подсчетам мамы игрух выбросил тыщ. на 10. Очень помогло. Теперь все в коробочки складывает и не препирается.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:40
ответ для Кариока , на сообщение « гы.. у меня носки целые.. не... »
  #22
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А вот как ничего не покупать? Оставить детей без подарков на НГ и ДР? Как-то это жестоко, в моём понимании...
Другие подарки- книжки, билеты, игрушки без деталей.
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы.. у меня носки целые.. не выкинуты... но регулярно пропадают... НЕпарных уже штук 10.. лежат тихонечко - я еще лелею надежду, что они найдутся...
Я раз в месяц устраиваю поисковую экспедицию- двигаю мебель, залезаю в самые укромные уголки квартиры- и чего только не нахожу
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:24   #23
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
У приятелей была схожая ситуация. В один прекрасный день папа собрал ВСЕ игрушки ребенка и вынес на помойку, после того, как сын не захотел все свое добро собирать. Остались только учебные принадлежности. По подсчетам мамы игрух выбросил тыщ. на 10. Очень помогло. Теперь все в коробочки складывает и не препирается.
Интересно, а если мама второпях свою косметику на место не уберёт? Папа тоже выбросит? Игрушки - это ведь не только материальные ценности и средство занять досуг, это то, к чему ребёнок привязан, во что вложил душу. Мне, например, омерзительно даже представить, что, например, плюшевый мишка, с которым сын засыпал в обнимку, валяется где-то на помойке и вонючие бомжи исплоьзуют его как подушку или перепившие пива подргостки с гоготом играют им в футбол. КОнечно, проще простого - лишить ребёнка его имущества. Нет игрух - нет проблем. Но для меня это не метод. Вот такой ценой мне и порядок не нужен.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:05   #24
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Интересно, а если мама второпях свою косметику на место не уберёт? Папа тоже выбросит? Игрушки - это ведь не только материальные ценности и средство занять досуг, это то, к чему ребёнок привязан, во что вложил душу. Мне, например, омерзительно даже представить, что, например, плюшевый мишка, с которым сын засыпал в обнимку, валяется где-то на помойке и вонючие бомжи исплоьзуют его как подушку или перепившие пива подргостки с гоготом играют им в футбол. КОнечно, проще простого - лишить ребёнка его имущества. Нет игрух - нет проблем. Но для меня это не метод. Вот такой ценой мне и порядок не нужен.
В данном случае ребенок не признавал игрухи как свою собственность, считал как само собой появляющееся общее имущество. Отсюда и возник конфликт. Был получен хороший опыт, теперь свое имущество бережет.
Кстати, мы с дочкой забыли как-то машинку на дет. площадке, вернулись через 15 минут и увидели как "перепившие пива подргостки с гоготом играют им в футбол". Машинку разбили на кусочки на наших глазах. Я, конечно, с ними поговорила по душам, но машинку не вернешь. Для дочки это был бесценный опыт, хоть и тяжелый, свои вещи с тех пор не разбрасывает на улице и вне дома.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:08
ответ для Кариока , на сообщение « гы.. у меня носки целые.. не... »
  #25
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы.. у меня носки целые.. не выкинуты... но регулярно пропадают... НЕпарных уже штук 10.. лежат тихонечко - я еще лелею надежду, что они найдутся...
Носки они такие Я всегда их складываю вместе, как сняла (и свои и детские, и детей к тому же приучаю). Сложишь вместе и верх вывернешь так, чтобы оба носка соединить. У нас другая беда с носками - кто-н может после стирки перепутать владельцев. Не можешь найти носков, поищи у дочки ( или сына, или мужа). Но это не беда, главное, чтоб оба вместе лежали.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:45
ответ для Arielger , на сообщение « Носки они такие:046: Я всегда их... »
  #26
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


спасибо, я в курсе, как носки складывать.
Пропадают они у меня после стирки.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:46
ответ для Arielger , на сообщение « Носки они такие:046: Я всегда их... »
  #27
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Носки они такие Я всегда их складываю вместе, как сняла (и свои и детские, и детей к тому же приучаю). Сложишь вместе и верх вывернешь так, чтобы оба носка соединить. У нас другая беда с носками - кто-н может после стирки перепутать владельцев. Не можешь найти носков, поищи у дочки ( или сына, или мужа). Но это не беда, главное, чтоб оба вместе лежали.
я просто покупаю коробки одинаковых носков
и не заморачиваюсь
по 2 коробке каждому - белые и черные
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:06   #28
AnikaJ
Активный участник
 
Аватар для AnikaJ
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
У приятелей была схожая ситуация. В один прекрасный день папа собрал ВСЕ игрушки ребенка и вынес на помойку, после того, как сын не захотел все свое добро собирать. Остались только учебные принадлежности. По подсчетам мамы игрух выбросил тыщ. на 10. Очень помогло. Теперь все в коробочки складывает и не препирается.
Для меня это тоже не метод. Ребенок может понять, что чужие вещи можно не ценить - в данном случае папа не ценит вещи ребенка. Был у нас подобный инцедент с папой - диск любимый пострадал, помнит уже три года и простить НЕ МОЖЕТ!!!
В целях наказания - убираю игрушку на определенный срок. Потом возвращаю - на время помогает.
AnikaJ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « А ваши дети учатся на ошибках? »
  #29
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


У нас жесткое расписание.
Перед сном каждый день выделяется 20 минут на уборку.
Старшая собирает свои игрушки. Младшая-свои.
Дети делают это с года. И это уже у них вошло в привычку.
А еще вошло в привычку меньше разбрасывать, чтобы меньше потом было прибирать.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena