Сходили к неврологу...Я в шоке! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 16:11
ответ для 3елёНка , на сообщение « Бред какой то!!Мой ребёнок тоже не... »
  #311
Natalushka
Активный участник
 
Аватар для Natalushka
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Бред какой то!!Мой ребёнок тоже не особо с врачами общается,правда не со всеми,но бывает и отворачивается ,и в глаза не смотрит,просто стесняется нового человека или не нравится он ему просто,это очевидно!Я то знаю,какой он дома,как общается с другими людьми,и если на основании того,что он не посмотрит в глаза доктору и будет любить цифры нам поставят аутизм,я больше к этому доктору просто не пойду,и уж тем более не придам значения его словам!!
Мой вообще,когда приходим в поликлинику,плачет у врача.В глаза смотрит,но сквозь слезы и ор.Ему задают вопросы,а он плача отвечает"Да",или мотает головой, показывает,что он умеет,если я попрошу.Но без слез мы никак. Мне кажется это больше похоже на нежелание общаться и даже боязнь,нежели отворачивание от врача и отсутствие взгляда в его сторону
__________________
Natalushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:14
ответ для Natalushka , на сообщение « Мой вообще,когда приходим в... »
  #312
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Мой вообще,когда приходим в поликлинику,плачет у врача.В глаза смотрит,но сквозь слезы и ор.Ему задают вопросы,а он плача отвечает"Да",или мотает головой, показывает,что он умеет,если я попрошу.Но без слез мы никак. Мне кажется это больше похоже на нежелание общаться и даже боязнь,нежели отворачивание от врача и отсутствие взгляда в его сторону

Такая реакция именно на ВРАЧЕЙ нормальная.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:46
ответ для bagy , на сообщение « Сходили к неврологу...Я в шоке! »
  #313
chistaykova
Активный участник
 
Аватар для chistaykova
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Вобщем пошла я к нему,потому что ребенок мой к 2 годам стал ходить на цыпочках(когда без обуви). А теперь так вообще на пальцах ходит,как грузин. Врач осмотрел его,понаблюдал босиком,в ботинках,расспрашивал у меня про координацию,про поведение,про сон. Очень подробно расспрашивал про горшок,узнав,что приучать стали недавно и до сих пор случаются оплошности,был очень недоволен и сказал:как же это раньше без памперсов жили!!? (Мужчина,лет 40 на вид). Вот что он мне в итоге сказал: По неврологии,впринципе,он ничего страшного не видит.Ципочки-это возможно просто дурь,которая может затянуться на многие месяцы...НО!!! Его смутило психическое развитие моего ребенка. Ребенок не смотрит в глаза,не идет на контакт,ему,как будто все равно.(Мне он смотрит в глаза,и все время ищет контакта и психологического и тактильного). Мало говорит(он начал говорить месяц-два назад,сейчас говорит 58 слов,каждый день появляются новые.) Он сказал,что в моем ребенке видит какую-то дурашливость(что это значит,дурак??). А когда спросил,чем он интересуется,я ответила,что очень любит цифры,сказал:"вы смотрели "Человек Дождя""? Вобщем поставил он нам диагноз,под вопросом,конечно,но поставил: АУТОИДНАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ(аутизм),ЗПРР(задержка психо-речевого развития).... Я прорыдала вчера весь вечер. У меня очень эмоциональный,живой,любознательный ребенок.Я каждый день вижу прогресс в речи и в понимании. Он смотрит мне в глаза,не избегает контакта с моими друзьями и родственниками,наоборот,лезет на руки,приносит игрушки. Да,он не играет с детьми на площадке и может проигнорировать взрослого,который сказал ему привет,или спросил что нибудь,но нам то он отвечает. Очень любит цифры,но кроме них он любит и цвета и формы и машинки и мультики и животных и музыку.... А я говорю вчера мужу: Неужели у нас недоразвитый ребенок? Он говорит,ну разве свой ребенок может быть недоразвитым..,а сам сидит угрюмый,и только говорил мне не расстраиваться...Назначили нам УЗИ мозга,ЭЭГ,нейропсихолога,психиатора.. я не верю,что врач прав,у меня теперь такой груз на сердце...все время плачу,когда смотрю на сына.
Нам тоже ставили в 2 года "аутизм"ошибочно.Ребенок не смотрел взрослому в глаза,не было заинтерисованности в человечском лице(мама и близкие не всчет).Хотя ролевые игры были,живая мимика.И на носочках ходим до сих пор.(я считаю,что она выделывается,а дефектолог в дет. саду-что невролгия) .К горшку приучились только в 2.8(в один прекрасный день села)
И у нас ЗРР и гипертонус.И сейчас только начинает говорить предложениями из 2-3 слов.
В вашем возрасте детей -ровесником не замечали,но всегда тянулись к детям постарше.И со взрослыми она общалась изберательно.
Но в примерно в 2.5 она стала проявлять агрессию к ровесникам.И врачи пока это объяснют ЗРР,что не умеет общаться.И она тянется к детям,но в итоге вся группа исцарапана.
Еще хочу что б вы поняли,что даже если потвердится диазноз аутизм(вроде бывает 4 форм).что аутизм-это не недоразвитый.эти дети очень часто гораздо умней своих сверстником.Просто у них сложности с общением.И в таком маленьком возрасте такие серьезные диагнозы с первого раза не ставяться.Все еще может изменится.И ЗПРР с возрастом уберется.
я конечно и свои проблемы написала,но просто в 2 годика у нас ситуация была один в один. и необязательно это и у вас проявится.
chistaykova is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 13:08
ответ для chistaykova , на сообщение « Нам тоже ставили в 2 года... »
  #314
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от chistaykova Посмотреть сообщение
Нам тоже ставили в 2 года "аутизм"ошибочно.Ребенок не смотрел взрослому в глаза,не было заинтерисованности в человечском лице(мама и близкие не всчет).Хотя ролевые игры были,живая мимика.И на носочках ходим до сих пор.(я считаю,что она выделывается,а дефектолог в дет. саду-что невролгия) .К горшку приучились только в 2.8(в один прекрасный день села)
И у нас ЗРР и гипертонус.И сейчас только начинает говорить предложениями из 2-3 слов.
В вашем возрасте детей -ровесником не замечали,но всегда тянулись к детям постарше.И со взрослыми она общалась изберательно.
Но в примерно в 2.5 она стала проявлять агрессию к ровесникам.И врачи пока это объяснют ЗРР,что не умеет общаться.И она тянется к детям,но в итоге вся группа исцарапана.
Еще хочу что б вы поняли,что даже если потвердится диазноз аутизм(вроде бывает 4 форм).что аутизм-это не недоразвитый.эти дети очень часто гораздо умней своих сверстником.Просто у них сложности с общением.И в таком маленьком возрасте такие серьезные диагнозы с первого раза не ставяться.Все еще может изменится.И ЗПРР с возрастом уберется.
я конечно и свои проблемы написала,но просто в 2 годика у нас ситуация была один в один. и необязательно это и у вас проявится.
так а сейчас что врачи говорят? Вы с психологами не советовались? У нас в садик пошел,агрессии вроде нет к сверстникам. Они там вообще,смотрю,каждый сам по себе. Вместе не играют.Но,когда какая-нибудь шалость намечается,смотрю у моего глазки загорелись,бежит шалить. Конечно,когда игрухи отбирают-возмущается писком,бежит за обидчиком,но не догоняет,сдается. К игрушкам разным проявляет интерес,но цифры,сортеры все равно в фаворе. В глаза смотрит и детям и воспитателям,воспитателя даже за руку подошел взял. С горшком туго у нас. Восновном я предлагаю,он соглашается. Но очень радуется,когда получается,идет выливать в унитаз. Ест уже почти все сам,пьет сам из чашки с года. Научили говорить дай. Меня стал называть баба...ну хоть что то. Обнимашки,целовашки постоянно. Сам бежит,ластиться к нам...а ваша в обуви тоже на носочках ходит? Бывает,что в пространство смотрит?
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:39
ответ для bagy , на сообщение « Сходили к неврологу...Я в шоке! »
  #315
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Автор наткнулась на Вашу темку, когда искала невролога. Как у Вас сейчас дела?
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:28   #316
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Автор наткнулась на Вашу темку, когда искала невролога. Как у Вас сейчас дела?
Здравствуйте. Невролог тогда не ошибся. Благодарна ему,если честно. Беру все свои слова обратно. Многое удалось исправить,благодаря такой ранней диагностике .
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:12
ответ для bagy , на сообщение « Сходили к неврологу...Я в шоке! »
  #317
sonce_z
Участник
 
Аватар для sonce_z
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 135


Неошибся самый первый невролог из Скандинавии? С помощью кого исправляли?
sonce_z is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:55
ответ для bagy , на сообщение « Сходили к неврологу...Я в шоке! »
  #318
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Автор, а фамилию невролога не озвучите? Мы тоже ходим в сканди, но у нас диагнозы просто ЗРР и повышенная нервная возбудимость, я если честно переживаю и хочу ещё к одному диагносту,так как проблемы с речью,горшком...
как обследовались?
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena