Собака в кинотеатре - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 22:55
ответ для Rawik , на сообщение « Нда.. Вот после таких реплик сразу... »
  #191
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Нда.. Вот после таких реплик сразу возникает вопрос-почему я должна уважать комфорт окружающих, от которых столько призрения и нетерпимости?
БОльшая половина собак крупных занимает столько места ( в общественном транспорте, например) и так воняет псиной, и оставляет вокруг столько грязи, что никакое примерное поведение ее уже не спасет.
я Вас умоляю
в общественном транспорте гомосапиенсы (в основном те, у кого в доках проставлен мужской пол) смердят так (пот, перегар, носки, немытая туша), что любая собачка нервоно курит в сторонке

и рыгают ишшо
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:55
ответ для Rawik , на сообщение « Нда.. Вот после таких реплик сразу... »
  #192
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
БОльшая половина собак крупных занимает столько места ( в общественном транспорте, например) и так воняет псиной, и оставляет вокруг столько грязи, что никакое примерное поведение ее уже не спасет.
общественный транспорт - это не общественная столовая все же. Если я работаю на ферме, например, то мне надо пешком от работы до дома идти чтоль? Ведь даже переодевшись от запаха избавиться нереально.
пор бомжей даже упоминать не стоит...

Так что крупная собака с запахом псины, сидящая и не отсвечивающая - это очень даже не плохо.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:04   #193
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
я Вас умоляю
в общественном транспорте гомосапиенсы (в основном те, у кого в доках проставлен мужской пол) смердят так (пот, перегар, носки, немытая туша), что любая собачка нервоно курит в сторонке

и рыгают ишшо
Да это я так, к слову. Мы же о собаках "в обществе" вроде говорим.
И о терпимости.
А то, что люди гадят несравненно больше везде-так я не спорю. И в кино-чавкая,рыгая, проливая на соседа колу, и в магазине-залезая руками в соления, выпивая и бросая покеты с соками, куря в лицо на общественных остановках, дыша перегаром, писая и какая прямо в море и прочее, прочее..
Но мы ведь не о том сейчас..
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:09
ответ для Rawik , на сообщение « Да это я так, к слову. Мы же о собаках... »
  #194
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Да это я так, к слову. Мы же о собаках "в обществе" вроде говорим.
И о терпимости.
А то, что люди гадят несравненно больше везде-так я не спорю. И в кино-чавкая,рыгая, проливая на соседа колу, и в магазине-залезая руками в соления, выпивая и бросая покеты с соками, куря в лицо на общественных остановках, дыша перегаром, писая и какая прямо в море и прочее, прочее..
Но мы ведь не о том сейчас..
Ну, если так рассуждать, то конечно - какая разница, с собакой под мышкой или нет. Давайте все дружно гадить друг другу под ноги и в настроение! одним быдлом меньше, одним больше - никто и не заметит...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:15
ответ для Looloo , на сообщение « Ну, если так рассуждать, то конечно -... »
  #195
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Ну, если так рассуждать, то конечно - какая разница, с собакой под мышкой или нет. Давайте все дружно гадить друг другу под ноги и в настроение! одним быдлом меньше, одним больше - никто и не заметит...
Ну видете, как Вы это воспринимаете.
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:16
ответ для Rawik , на сообщение « Нда.. Вот после таких реплик сразу... »
  #196
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Персенчику?
Я не сомневаюсь, что Вы очень хорошо разбираетесь в собаках, но было бы совсем хорошо, если бы Вы и читали пост на который отвечаете.
Это ж надо так смысл передернуть

В очередной раз убеждаюсь, что "собачник"- это диагноз.
Обойдусь без персенчику.
И уверяю Вас, я и пост Ваш, который заставил меня вмешаться в дискуссию читала и смысл его отлично поняла, к тому же я процитировала то, на что отвечала. Вы написали, что собака трясется потому, что это ТЕРЬЕР, хоть это и не норма по Вашим словам. Вот я Вас и спросила, кто из не гламурных терьеров ещё трясется и с чего это Вы решили, что собакам какой то породной группы свойственно трястись? Что я не так поняла?
А диагнозы лучше ставте дамочкам, которые собак превращают в модную побрякушку, при этом не имеют никакого представления о собачьей физиологии, о поведенческих реакциях и мало того, что не имеют, но и не собираются загружать свою головку такой ерундой. Они ведь считают, что у них собаки покрыты человеческим волосом, который не линяет и не вызывает аллергии, и что законы физиологии на йорко-тое-чихо-поимеранцев не действуют, это по их мнению как бы и не собаки, а нечто эфимерное, что какает бабочками и получает удовольствия от кино ресторанов и шопинга.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:25
ответ для Rawik , на сообщение « Нда.. Вот после таких реплик сразу... »
  #197
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Нда.. Вот после таких реплик сразу возникает вопрос-почему я должна уважать комфорт окружающих, от которых столько призрения и нетерпимости?
БОльшая половина собак крупных занимает столько места ( в общественном транспорте, например) и так воняет псиной, и оставляет вокруг столько грязи, что никакое примерное поведение ее уже не спасет.
Я пропустила... Мы собачками меряемся?
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:28
ответ для лодка подводка , на сообщение « Собака в кинотеатре »
  #198
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


вакса, писала я как раз о том, что Вы в своем посте-ответе мне же и перечислили. О том, что тот же йорк, как терьер по темпераменту,характеру и тп. должен вести совершенно другой образ жизни, а не сидеть на руках. Вот и трясет его бедного от переизбытка эмоций, которые не находят выхода. И это есть плохо.
Но, каждый видит то, что он видит.
И диагнозы мне Вам ставить не нужно. Посты и манера излагать свои мысли-говорят сами за себя.
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:29
ответ для JannaS , на сообщение « Я пропустила...:008: Мы собачками... »
  #199
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я пропустила... Мы собачками меряемся?
Нет, уровнем урона для окружиющих
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:34
ответ для Rawik , на сообщение « Нет, уровнем урона для окружиющих:)) »
  #200
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Нет, уровнем урона для окружиющих
ок, вы хотите сравнить уровень урона от йорка, свесившегося над сыром, и от овчарки в трамвае? На пальцах: вляпавшись в г---о на улице вы выбросите пару новых сапог на помойку? а если мороженое уроните в лужу? Вот вам и разница в уроне и масштабах бедствия.
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena