Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 21:13
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #841
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Одна стирка (2-3 кг) с большим запасом:

Вода холодная: 50 литров - 3 рубля
Порошок (50-100 г) - 5-10 рублей
Электроэнергия (2 кВт) - 2-5 рублей
Кондиционер (0-100 мл) - 0-5 рублей
Глажка (0-1 кВт) - 0-2 рубля
----------------------------------------------------------------
Итого: ~ 10-30 рублей

(Стоимость и амортизацию стиральной машины не учитываем. )

Это существенно меньше, чем 80 рублей на памперсы.

Если говорить об экономии, то выгоднее марлевые подгузники, тем более, что с младенцем стирка все равно практически ежедневная. Если об удобстве, то памперсы, чего уж там.

Топик у нас о чем?...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:24   #842
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
сейчас уже хватает, а первые полгода не хватало точно
это смотря конечно какие подгузы покупать
я покупала памперс слип энд плей, может на более дешевые и хватает этих денег, но на другие у моего ребенка была сыпь (аллергия или опрелости)

сейчас покупаю трусики либеро ап энд гоу, как ни странно до этого на другие либеро была сыпь
летом меррис или гун покупала, т.к. в жару только после них не было опрелостей (меняла каждые 2-3 часа, но и голопопили частенько, поэтому особо не разорилась)

а первые полгода в день выходило около 10 подгузников
1 упаковка стоила около 600р, в ней около 80 штук, получается упаковка примерно на 8 дней. значит почти 4 упаковки в месяц = 2400р, а на карту приходит 2100р, при этом кроме подгузников есть еще другие расходы, особенно когда прикорм вводишь
ИМХО трусики вообще разорение, мы обошлись без них. И я не чувствовала никакой в них потребности. Думаю, что производители нам пытаются навязать неумеренное потребление

Сорри за ОФФ
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:29
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #843
suita
Участник
 
Аватар для suita
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Советский союз
Сообщений: 214


Памперсы помогают экономить на ползунах, кофточках и т.п.Первый ребенок у меня рос без памперсов(только к врачу и на прогулку), второй в памперсах.Так вот второму было куплено намного меньше одежды.Ведь мокрым становятся не только ползуны, но и все вокруг: и пеленочка,на которой лежит, и кофточка нижняя и кофточка верхняя.Вот тут надо считать, что в итоге дешевле.К стирке прибавить расходы на количество одежды.
suita is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:46
ответ для suita , на сообщение « Памперсы помогают экономить на... »
  #844
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Нынче друзья-родственники натаскивают младенцам столько "домашней" одежды (б/у), что расходы на бодики, кофточки и проч. как-то забываются.
У нас так, по крайней мере, не все даже успеваем надеть.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:39   #845
suita
Участник
 
Аватар для suita
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Советский союз
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Нынче друзья-родственники натаскивают младенцам столько "домашней" одежды (б/у), что расходы на бодики, кофточки и проч. как-то забываются.
У нас так, по крайней мере, не все даже успеваем надеть.
Я думаю, что при хороших друзьях-родственниках не стоит проблема неделю жить на 1000.Они и памперсов надарят.
__________________
Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!
suita is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:13
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #846
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


По поводу куры. Я раньше покупала только роскаровскую, но так как в ленте теперь непонятно, чем они торгуют (нет опознавательных знаков), стала брать дешевую мороженую 2 сорта (социальная программа на ценнике вроде). Бульон хороший, но сколько ни варила, все равно не жуется. Поэтому вареную обдираю и пермалываю. Фарш идет куда угодно - с макаронами, в картофельную запеканку.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:10   #847
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
еще если печь сырники,то можно добавить воды или молока и получается что-то среднее мд сырником и оладьями
еще недорогой вариант картошка с печенкой и с легким и луком!очень вкусно
а если добавить в сырники к муке манной крупы, обжарить с двух сторон, долить чуть воды и подержать под крышкой на медленном огне ...то сырников будет раза в 1,5 больше как минимум) когда первый раз делала - в сковородке (обычную для сырников, места- с запасом) места не хватило- получилась запеканка, а не отдельные сырники.
__________________
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:22
ответ для suita , на сообщение « Я думаю, что при хороших... »
  #848
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от suita Посмотреть сообщение
Я думаю, что при хороших друзьях-родственниках не стоит проблема неделю жить на 1000.Они и памперсов надарят.
У всех по-разному складывается, и посторонние на форумах много вещичек просто так отдают.
Содержать других никто не обязан, даже родственники. Излишками поделились, и спасибо.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:30
ответ для suita , на сообщение « Я думаю, что при хороших... »
  #849
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от suita Посмотреть сообщение
Я думаю, что при хороших друзьях-родственниках не стоит проблема неделю жить на 1000.Они и памперсов надарят.
Я помогаю нищей подруге. И едой и так. Ребенка одеваю. На памперсы никогда бы не дала денег. Принципиально. Растила старшего без памперсов, младшую в памперсах и на основании этого считаю подгузники предметом роскоши. Только обеспеченный человек может себе позволить некоторую разгрузку в быту за счет памперсов. нет денег - стирай руками.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:53   #850
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я помогаю нищей подруге. И едой и так. Ребенка одеваю. На памперсы никогда бы не дала денег. Принципиально. Растила старшего без памперсов, младшую в памперсах и на основании этого считаю подгузники предметом роскоши. Только обеспеченный человек может себе позволить некоторую разгрузку в быту за счет памперсов. нет денег - стирай руками.
да ладно........
пусть замотанная женщина хоть немного отдохнет. Памперсы не предмет роскоши, просто стоят у нас очень дорого (не знаю как в других странах, но думаю дешевле).
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena