Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1065 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:11
ответ для Tanusha , на сообщение « Ой спасибочки)))) Надежда остается,... »
  #10641
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Ой спасибочки)))) Надежда остается, т.к. фирма нормально работала, потом пришла новая власть, но насколько мне известно они дела не запускали, а вот сейчас там просто ужас. Буду пробивать со своей бухгалтерией. Но еще вопрос возник: а в какой территориальный орган ПФ надо запрос подавать? Это как то по районам или просто по СПб?
вы пишете заявление на своею бухгалтерию, а ваша бухгалтерия - в свое отделение ПФ, куда обычно отчетность сдает квартальную...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:14   #10642
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Vanil&Co Посмотреть сообщение
Да, все. Федеральные пособия я получила через работодателя. А городские (единовременное и ежемесячное) оформлял муж, так как дети с ним вместе зарегистрированы.
Ну у мужа,надо полагать, регистрация постоянная в СПб? Или малыши с мужем тоже временно зарегистрированные?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10643
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Здравствуйте! я правильно поняла, что пособие до 1,5 лет, которое я получаю на работе ( эти 40% от средней ЗП) не будет учитываться в расчете среднедушевого дохода семьи?
а то с ним у нас не получается на пособие от города , переваливаем 9 197, а без него так очень даже можем рассчитывать.........
хочу узнать есть ли смысл тащиться на работу с ребем за справкой....

Спасибо.
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:33
ответ для Katleen , на сообщение « Здравствуйте! я правильно поняла, что... »
  #10644
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я правильно поняла, что пособие до 1,5 лет, которое я получаю на работе ( эти 40% от средней ЗП) не будет учитываться в расчете среднедушевого дохода семьи?
а то с ним у нас не получается на пособие от города , переваливаем 9 197, а без него так очень даже можем рассчитывать.........
хочу узнать есть ли смысл тащиться на работу с ребем за справкой....

Спасибо.
Есть смысл тащиться Вы должны предоставить эту справку но сумма пособия в расчет не попадает.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10645
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


спасибо за ответ!

вы меня прям обнадежили ,а то уже расстраиваться начала, что пролетаем....
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:26
ответ для Katleen , на сообщение « Здравствуйте! я правильно поняла, что... »
  #10646
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я правильно поняла, что пособие до 1,5 лет, которое я получаю на работе ( эти 40% от средней ЗП) не будет учитываться в расчете среднедушевого дохода семьи?
а то с ним у нас не получается на пособие от города , переваливаем 9 197, а без него так очень даже можем рассчитывать.........
хочу узнать есть ли смысл тащиться на работу с ребем за справкой....

Спасибо.
Тащитесь
Не учитывается.
Уже здесь писала:
Подавала документы в МФЦ. У мужа з/п чуть больше 30000 + я на младшего пособие по уходу получаю до 1,5 лет (11200), а нас четверо. Мне сразу сказали: "Вы же по доходам не проходите". Я: "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не входит в совокупный доход семьи при определении статуса малоимущей для начисления пособия на карту Детская и Дошкольная". "Вы уверены" - "Да". Документы приняли, карточки выдали.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не уверена, но попробую ответить:... »
  #10647
Elgvin
Частый гость
 
Аватар для Elgvin
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не уверена, но попробую ответить:
уволить вас без вашего желания не имеют права до исполнения ребенку 3 лет, даже если у вас был срочный договор... (единственное исключение - если он был срочный в замен другой сотрудницы, которая ушла в декрет... и вот если она выходит из декрета - тогда вас действительно могут уволить по окончанию договора)...

если вы уволитесь, то сможете получать пособие федеральное до 1,5 лет только через собес в минимальном размере (на работе его платят в размере 40% от среднего заработка, причем это не из средств работодателя, а из средств ФСС, т.е. работодатель ничего не теряет)..

до 3 лет ребенка вы имеете право нигде не работать и сидеть с ребенком, поэтому отсутствие у вас заработка и дохода не будет препятствием для получения городского пособия до 1,5 лет на карту Детская (вы ведь о нем спрашивали?)...

если вы все же хотите уволиться, то вам нужно взять на работе справки:
- 2-ндфл за 2011г, можете в паре экземпляров сразу..
- по специальной форме с указанием заработка за 2 года до декрета (т.е. в вашем случае за 2009 и 2010), а можете и с учетом года декрета, если в 2011 году у вас был большой заработок - она понадобится вам когда вы в последующем выйдете на работу и если уйдете на больничный (свой ли, по уходу за ребенком или в последующий декрет) - т.к. только по такой справке вам будут считать пособия по больничному...
- справку о выплаченных пособиях (на ранних сроках и по БиР)...
причем для МФЦ (для оформления пособия до 1,5 лет от города) нужны доходы за 3 мес до месяца обращения... и нужно, чтобы для всего пособия по БиР было указано, на какие месяца (и дни) оно приходится... его МФЦ распределяет как ваш доход в эти месяцы, и исходя из этого дохода считает, подходит ли ваш уровень дохода для этого пособия или нет...
вообще т.к. БиР обычно у всех относительно большой, то предпочитают дождаться, когда он "уйдет" из справок за 3 мес, чтобы получить пособие от города.... но в вашем случае - даже не знаю... если подождать, вам работодатель выдаст справку о пособии уже позже?...

п.с.
если вы говорите, что у вашего мужа заработок ниже прож.минимума, вы можете попробовать претендовать на гос.соц.помощь - смотрите в первых постах ссылку..
а также если у вас или вашего мужа в 2011 (и еще в 2010 и 2009) году были платные мед.услуги (ведение беременности, узи, платные роды, др), платная мед.страховка или платное обучение, то можно заявить эти расходы в декларации по налогу на доходы физ.лиц за эти года и получить ок.13% от этих сумм себе на р-счет как возврат уплаченного налога на работе (естественно, если на работе такой налог из вашей зплаты удерживался в эти года)...
ссылку на топ могу дать, если нужно...
Извините, надо было писать четче
зарплата мужа меньше 26 тысяч, что позволяет, по идее претендовать на городское пособие. При условии, что мой доход равен нулю.
На моей работе сложилась такая ситуация, что претендовать на отпуск по уходу за ребеном, мягко говоря, не советовали начальники. поэтому увольнятся придется в любом случае

подскажите, что делать, чтобы получать и городское и федеральное пособие, пусть даже в минимальном размере?
Спасибо
Elgvin is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не уверена, но попробую ответить:... »
  #10648
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Извините, надо было писать четче
зарплата мужа меньше 26 тысяч, что позволяет, по идее претендовать на городское пособие. При условии, что мой доход равен нулю.
На моей работе сложилась такая ситуация, что претендовать на отпуск по уходу за ребеном, мягко говоря, не советовали начальники. поэтому увольнятся придется в любом случае

подскажите, что делать, чтобы получать и городское и федеральное пособие, пусть даже в минимальном размере?
Спасибо
вам при увольнении нужно взять справки на работе - кроме 2-ндфл и по новой форме о доходах за 2 года до года декрета - еще о начисленном и выплаченном пособии по БиР и до 1,5 лет - за какой период и в каком р-ре...
тогда после увольнения можно будет получать федеральное пособие через собес в минимальном размере, а городское - на карту, как все...
за городским обращаться в МФЦ, за федеральным - наверное туда же, этого точно не знаю..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10649
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Добрый вечер! Мне уже Ольга помогала с ответом на вопрос, за что ей спасибо! Возник еще вопрос:
если мне назначат на работе максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом (через месяц-два) компания ликвидируется, я смогу претендовать далее только на минимальное пособие и нужно будет самостоятельно подавать доки в ФСС?
__________________
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:36
ответ для Tomm , на сообщение « Добрый вечер! Мне уже Ольга помогала с... »
  #10650
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мне уже Ольга помогала с ответом на вопрос, за что ей спасибо! Возник еще вопрос:
если мне назначат на работе максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом (через месяц-два) компания ликвидируется, я смогу претендовать далее только на минимальное пособие и нужно будет самостоятельно подавать доки в ФСС?
да, документы нужно будет самостоятельно подавать, но если вас уволят именно по ликвидации и дадут справку (и расчет) пособия, то вы сможете претендовать на максимальный размер напрямую от фсс... если уволят по любой другой причине - тогда в минимальном размере..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena