Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:56
ответ для kukus , на сообщение « Я по порядку отвечу на Ваши вопросы,... »
  #6191
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Я по порядку отвечу на Ваши вопросы, хорошо?
Нет, не курю- бросила.
Согласна.
Абсурдно, согласна.
А теперь то, что меня заинтересовало- в каком месте моего сообщения Вы увидели фразу- А что Вы , Ги, не перевели бабушку через дорогу или нечто подобное? Не увидели? Тогда разговор о переходе на личности исчерпан. Так?
А вот как раз наиболее часто встречающаяся позиция именно та, что Вы описАли- обычно больше всего и рьяней везде и всюду громко и с выражением выражают свою гражданскую позицию с призывными лозунгами и без учета мнения других именно те, кто считает , что им гос-во ДОЛЖНО. Согласна, что оно должно , всем причем одинаково, но кто-то идет на вторую работу, берет подработку на дом, старается сам крепко встать на ноги, а кто-то громко, с лозунгами и протяжным- МНЕ ДОЛЖНЫЫЫ. Ждет.
Меня тоже коробит Ваше- главный враг. Почему Вы не пишете, что это сугубо Ваше личное мнение? Я считаю иначе, и на этом форуме многие считают иначе.
Про базовые положения, разобрались- на вопрос ответила, правда не поняла к чему он был задан. Правда не поняла.
В общем и целом ваш пост странен, хотя и понятен.
И, знаете, есть такое хорошее выражение- вещи не такие , какими кажутся))
Бросили курить траву? И это правильно.
Вы не поверите, но на этом форуме с Ги согласны где-то 80%, ну ладно 70. А "иначе" - это гораздо меньше, а не большинство. Последователей Светы из Иваново здесь крайне мало.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:30   #6192
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Бросили курить траву? И это правильно.
Вы не поверите, но на этом форуме с Ги согласны где-то 80%, ну ладно 70. А "иначе" - это гораздо меньше, а не большинство. Последователей Светы из Иваново здесь крайне мало.
=) В Ваших постах больше смайликов, чем смысла)
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:32
ответ для kukus , на сообщение « =) В Ваших постах больше смайликов, чем... »
  #6193
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
МамАнечка, ответьте, пожалуйста, по какой причине Вы не обслуживаете свою семью в районной поликлинике?
Что движет Вами, когда Вы организовываете платные представления на лесной поляне?
Есть ли финансовый интерес в организации детского садика?
Почему Вы планируете иммиграцию?

ЗЫ: я за Вами не слежу... читаю разные темы, встречаются знакомые ники
А вот и я. Времени на праздниках мало сидеть на форуме.. семья...
Отвечаю на вопросы:
1. Я не обслуживаю свою семью не только в районной поликлинике. Я не вызываю врачей даже на дом. Лечу своих детей сама. А точнее - не лечу. Они сами выздоравливают без лекарств и прочей ерунды. Думаю, что влияет позитивный настрой
2. Лесная полянка приносит прибыль только Деду Морозу и Снегурочке. Дед Мороз - это мой папа, который 20 лет тупо оттарабанил нефтяником на севере. Получил "северную" пенсию и теперь пытается зарабатывать страховым агентом. Изначально он был учителем физики в школе, потом появились дети и пришлось ехать на север сопли морозить... На большее у него мозгов не хватило... Вот теперь приходится так помогать, т.к. просто так денег он от своих детей брать не может.
Вторая причина Лесной полянки была та, что это очень впечатляющее зрелище долгие годы могли видеть только наши друзья 31 декабря. Потом друзья-друзей стали просится, а полянка не может вместить столько народу. В итоге я и решила сделать приятное еще и посторонним людям. Кстати, активной рекламой я занималась только в первый год Потом народ сам стал звонить, начиная с конца октября.
3. В течение 5 лет финансовый интерес был только в том, чтобы не очень быть в минус... Это была большая просьба моего мужа. Если бы я работала в плюс, то стоимость садика нужно было бы делать около 25т.р. Т.к. я считаю, что нужно кормить детей только качественными продуктами, играть только в хорошие игрушки, и нанимать только хороших воспитателей за хорошую зарплату. После переезда у нас цель только оправдывать аренду дома, которая скоро станет платой за ипотеку. В этом же садике воспитываются двое наших младших детей (старший уже учится в частной Монтессори школе) и я работаю воспитателем, директором, менеджером по персоналу, закупаю продукты и игрушки, т.к. пока что никому не могу доверить ничего из вышеперечисленного.
4. Иммиграцию мы действительно планируем, в связи с тем, что как раз понимаем, что в нашем государстве далеко не всё в порядке. И мы не хотим воевать, участвовать в демонстрациях и пр.ерунде. Мы хотим спокойно жить и творить свою жизнь сами. Поэтому мой муж делает всё, чтобы его позвали на работу за океан. На "ближе" мы не согласны

За мной можно и следить. Мне не жалко и скрывать нечего

Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Бросьте. Если хотите что-то изменить- начните с себя. Когда в последний раз Вы красили СВОЕЙ краской горку или песочницу на детской площадке? Когда Ваши мужья чинили покосившуюся скамейку или качель? Когда , отгребая лопатой снег от машины, Вы ЗАОДНО почистили и подход к подъезду? Когда соседке в магазин сбегали? Забрали со школы соседского ребенка, потому что знаете, что мать больна? Когда подняли в магазине упавший с полки товар, уроненный не Вами? Вы требуете все от государства, жкх и прочих, но сами давать взамен немного хотите!
Вы любите то время, потому что тогда сами люди были другими! Не государство, а сами люди! Вы негодуете на программу , к примеру, математики в школе, но Вас абсолютно не волнует то, что отменен предмет труда. Наши дети вырастут неумехами, если мать с отцом не найдут времени их научить, у многих этого времени попросту НЕТ!
Перестаньте жаловаться. Вы не сможете остановить цены на нефть, не сможете сделать ничего с теперешним положением дел в России, пока каждый греет свое местечко под попом и хулит власть. Поймите- такими нами ЛЕГЧЕ управлять!
Совсем не хочу никого обидеть, поймите меня правильно!
И в довершении ко всему сказанному- нет, я не подпольный миллионэр, с мужем развожусь, как жить дальше не знаю, живу в садоводстве, никаких благ от гос-ва не имею и прочее прочее. Просто я искренне верю и знаю- если хочешь что-то изменить- начни с себя. А отрицательная энергия, которую Вы направляете на власть- бьет по Вам же, ослабевая Вас, делайте добрые дела, мыслите позитивно и делайте. Делайте, работайте над проблемой, которая Вас мучает, сидя на кухне, обсуждая ,Вы не измените ничего!
Принимаю порцию летящих помидоров)
Kukus, полностью согласна с вами

Цитата:
Сообщение от Авидья Посмотреть сообщение
а я могу сказать, что мои родители в 80-90 г.г. жили намного лучше в материальном плане- могли позволить иметь самолеты, вертолеты, три машины, квартиры, дачи, не говоря про такие "мелочи" как норковые шубы, любые продукты и т.п. Родители честно всегда работали и зарабатывали головой. Так что я лично считаю, что в 90-е плохо жили те, кто не хотел жить лучше )) Ведь в те времена активно развивалась газовая и нефтяная промышленность, но ведь крайне редко кто соглашался ехать в тундру с вечной зимой из Ленинграда и других городов. Кто решался, кто готов был работать, тот жил хорошо.

Про папу, который стал работать в Сибири я уже написала. Его высшее педагогическое образование пришлось припрятать, завести новую трудовую и стать слесарем-нефтяником... был 1986 год. На тот момент мы считали, что живем очень хорошо. т.к. о бОльшем даже и мечтать не могли.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:39   #6194
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Не с орфографическими ошибками, а опечатками. Это правда, когда быстро начинаю на ноуте печатать, еще и буквы местами могу переставить, не то что пропустить. Недобрая вы какая-то, честное слово И не про политику я писала, а скорее про то, что многое в жизни получается во многом благодаря удаче, кому-то она улыбается, а кому-то нет. Кто-то оказался в нужное время в нужном месте, а кто-то в это время на заводе сидел, или картошку у бабушки копал или за родственником больным 5 лет ухаживал.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:58
ответ для kukus , на сообщение « =) В Ваших постах больше смайликов, чем... »
  #6195
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
=) В Ваших постах больше смайликов, чем смысла)
надо же, спасибо, что сказали. пойду поплачу.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:37
ответ для kukus , на сообщение « Я по порядку отвечу на Ваши вопросы,... »
  #6196
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
А теперь то, что меня заинтересовало- в каком месте моего сообщения Вы увидели фразу- А что Вы , Ги, не перевели бабушку через дорогу или нечто подобное? Не увидели? Тогда разговор о переходе на личности исчерпан. Так?
Увы, не так. Еще раз цитата:
Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Бросьте. Если хотите что-то изменить- начните с себя....
...Когда подняли в магазине упавший с полки товар, уроненный не Вами? Вы требуете все от государства, жкх и прочих, но сами давать взамен немного хотите!
Вот Вы только что прямо обвинили, в частности, меня. Почему Вы решили, что не хотим и не даем?
Я честно плачу налоги - это моя обязанность, и взамен жду от государства некоторых базовых вещей, опять же прямо прописанных в законе. Если я их не получаю - я не имею право ругать власть? Могу и буду. Что еще я могу? Построить садик в свободное время? Открыть свой? Следить за порядком на улицах вместо милиции? Учить в школе? Выдать диплом о вышке? Или таки еще больше зарабатывать, чтобы все это получать за деньги? Как-то это некоструктивно, не находите?

А вот еще одно противоречие в Ваших словах:
Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Наши дети вырастут неумехами, если мать с отцом не найдут времени их научить, у многих этого времени попросту НЕТ!
Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
но кто-то идет на вторую работу, берет подработку на дом, старается сам крепко встать на ноги
Так все-таки - нам на вторую работу или детей воспитывать, определитесь уж?

Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Меня тоже коробит Ваше- главный враг. Почему Вы не пишете, что это сугубо Ваше личное мнение? Я считаю иначе, и на этом форуме многие считают иначе.
Я дал ссылку на свой личный блог. Зачем еще раз подчеркивать, что это личное мнение?? По поводу "врага" я повторюсь, может быть, но я не очень понимаю, а на чем основано Ваше несогласие со словом "враг"? Меня не эмоции а-ля "я в кожаных сапогах" интересуют. Всё-таки президент не спонсор, а нечто большее.
Вот его собственные слова - "Я отвечаю за все, что происходит в стране". Я его за язык не тянул. Вы прочитали тот текст, на который я давал ссылку? Вы читали доклад "Путин. Итоги"? Если у Вас есть что возразить - вперед, попробуйте. Если не сумеете - придется согласиться, что слово "враг" - очень подходящее. Если не хотите читать - ну, давайте остановимся на том, что мое мнение аргументировано, а Ваше - нет, но Вы остались при своем.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:58
ответ для Ги139 , на сообщение « Увы, не так. Еще раз цитата: Вот Вы... »
  #6197
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Можно дома сидеть и ничего не делать и при этом дети будут совсем невоспитанными.
А можно приходить домой в 20:30 и успевать уделить детям хотя бы час, но очень позитивного и конструктивного внимания. Еще выходные дни тоже есть у многих...

Я, кстати, свой садик изначально открыла именно потому, что ни в одном из известных мне садиков в 2007 году не могли обеспечить безглютеновое питание и полноценное развитие моему сыну. Я не стала ныть, обивать пороги и поносить государство. Я просто открыла его сама... в собственном доме... сама же работала в нем воспитателем в течение 2х лет с 8 до 20:00 каждый день, кроме выходных. При этом получала только моральное удовлетворение от процесса.
Когда сейчас слышу от людей, что работать каждый день в таком режиме очень тяжело - мне смешно

А еще я всегда мечтала о дочке. Мы с мужем собрали нужные документы и вот уже как 2,5 года у нас есть красавица-умница доченька, которой 25 января уже будет 4 годика. И я не стала корить судьбу за то, что она посылает мне только сыновей...

И после этого никто мне не сможет доказать, что Путин имеет ко мне хоть малейшее отношение.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:40   #6198
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
надо же, спасибо, что сказали. пойду поплачу.
класс!
__________________
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:13   #6199
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Мда уж...вот тут страсти то какие

Неудобно, конечно, вклиниваться со своей мелочевкой. Простите уж, но я о земном.

1) Может кто подскажет, во Всеволожске где-нибудь можно купить темперные краски?

2) Может кому надо, есть купюра "Васаби-деньги" на 500р (действительна на чек от 1200р). Действительно до 12.01.2012. Отдам просто так.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:26   #6200
Катя А.Миллер
Гость
 
Аватар для Катя А.Миллер
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10


Я заранее извинилась за категоричность поста. Возможно, кого-то это и покоробило.
Может, это слишком субъективное суждение, но передо мною слишком много примеров того, как люди, стремящиеся к своим целям, зарабатывают РАБОТАЯ. Крайне редко я слышу от них сетования на правительство и судьбу.
Обижать никого не хочу, поэтому всех с наступающим Рождеством. Всем благополучия, здоровья и достатка
Катя А.Миллер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena