Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 23:54   #211
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
...и не понимают, что их "неработание" и активность никак не сможет улучшить исходные данные их детей. Тут - или дано, или не дано.
может
я помню у нас в школе носили мешочки
сейчас тоже носят, правда уже не мешочки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:01
ответ для Ara241a , на сообщение « а как у нее это получалось? я не... »
  #212
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а как у нее это получалось?
я не совсем помню что было в школе с инязом у нас, но я вижу сейчас...класс по англ абсолютно с разной подготовкой, кто только начинает, кто стартует, а кто говорит свободно и пишет и читает. Какие им доп занятия сравняют по одному учебнику?
Ну как... Все делают упражнение 5 на стр. 30, а Маша и Петя делают вот эти упражнения вот из этой книжечки - в отдельной тетрадке. Нет, упр. 5 они тоже делают - сначала, конечно - и в основной тетради - ибо для отчетности надо.
Но я говорила об успевающих и не очень успевающих учениках... С примерно одинаковой подготовкой, просто одним язык дается легко, другим - сложнее.

А если так, как вы описываете - кто-то учит алфавит, а кто-то прямо так вот и говорит, и пишет, и Диккенса в оригинале читает - тут я не знаю, что учителю делать, честно говоря ... И на месте этого учителя быть бы не хотела, сложно это. Хотя решаемо, наверняка.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:26   #213
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну как... Все делают упражнение 5 на стр. 30, а Маша и Петя делают вот эти упражнения вот из этой книжечки - в отдельной тетрадке. Нет, упр. 5 они тоже делают - сначала, конечно - и в основной тетради - ибо для отчетности надо.
Но я говорила об успевающих и не очень успевающих учениках... С примерно одинаковой подготовкой, просто одним язык дается легко, другим - сложнее.

А если так, как вы описываете - кто-то учит алфавит, а кто-то прямо так вот и говорит, и пишет, и Диккенса в оригинале читает - тут я не знаю, что учителю делать, честно говоря ... И на месте этого учителя быть бы не хотела, сложно это. Хотя решаемо, наверняка.
а я не знаю как выкручиваются учителя
у меня сложилось такое впечатление что тенденция последнего времени это жуткое расслоение по знаниям и навыкам
причем не факт что дети вундеры.
Я никогда не поверю что ребенок, которого родители натаскают на математику лет с 4х
свободно владеющим тем же англ и ребенок который не такой, к концу первого класса сравняются (мы говорим конечно о детях со средними способностями)
а вот как в классе все это ляжет - никто не знает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 04:25   #214
Недобрая13
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
в нашем классе, как выяснилось на школьных елках, так и есть. Теперь буду обходить ревностную родительницу стороной. Интересная позиция, со своим ребенком серьезно не заниматься, но следить, чтобы другие дети не были умнее ее кровинушки, доводить учителя, разносить сплетни в родительской среде.
Во-во! У нас тоже такая активистка есть. Решила из своего сынка сделать суперменчика. А парень не тянет совсем... Она его и бьёт, и заставляет почерк вырабатывать часами, а он с тройки на четвёрку еле перебивается...
Так она прям в лице меняется когда других детей хвалят. К сожалению, завидчиков много...
Недобрая13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:37
ответ для Молочная , на сообщение « так и вышло. Общественное мнение... »
  #215
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
так и вышло. Общественное мнение признало моего ребенка вундеркиндом и перенесло свой негатив на другого ребенка Опять ощущаю наплыв желающих дружить с таким умненьким и положительным мальчиком.
упала под стол, вундеркинд после второй четверти первого класса такие выводы вы все таки делаете рано или слабая школа или хорошо подготовлен, смотрите по итогам начальной школы, а первый класс, это так фигня
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:20   #216
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Недобрая13 Посмотреть сообщение
Во-во! У нас тоже такая активистка есть. Решила из своего сынка сделать суперменчика. А парень не тянет совсем... Она его и бьёт, и заставляет почерк вырабатывать часами, а он с тройки на четвёрку еле перебивается...
Так она прям в лице меняется когда других детей хвалят. К сожалению, завидчиков много...
у моего мужа был такой друг детства. Ребенок еле-еле на 3 тянет, а мама всех уверяет, что ему оценки занижают. Ходила и в школе, и в ВУЗе вымаливала оценки, что-то там мухлевала, чтобы после 9 класса обязательно в 239, в ВУЗе к самому талантливому научному руководителю, в окружении чтобы все были дети академиков и ни дай бог кто-то из "лимиты", второе высшее тоже обязательно, но как ни старалась мама ничего не вышло, отовсюду выгоняли и пошел мальчик торговым представителем за три копейки. Мама с ним не общается - разбил ей сердце.
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena