Трудно будет с двумя маленькими детьми дома? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 22:17   #21
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


мы соседи))) разница ровно 3 года..все зависит от характера детей...с режимом проблем вообще не было...мелкий вечно дрых ..старший не спит днем с 1,5 лет...в сад на момент появления второго уже ходил..сам не болел но стал какую то дрянь приносить..в 4 месяца бронхитом переболели..потом отит..ну и сняла я старшего с сада( 1,5 года не ходил) оба они у меня зимние (17 и 31 декабря)...старший рано сам начал одеваться...я мелкого одену на лесницу выставлю старшему помогаю..а большей частью вообще лень гулять было...и дома хорошо..это старший у меня дома не спал нифига а мелкому все равно где спать было...ночью он у меня не ел с рождения ..спал с 24 до 8 утра а потом с 23 до 9-10 утра..мы его до 4 месяцев вообще не слышали))) старший игрался с ним с рождения сидел с ним все время если тот не спал...мелкий ессно захотел ходить уже месяцев в 5 так..вопил до дури..пришлось всунуть в ходунки( тяжеленый был 8-9 кг весил))) ревности не было нет и будет надеюсь..ну ругаются делят что то переодически...а усталость ..так она и так накапливается..с воплю на них и ору иногда..все бывает...у нас счастье настало когда мелкий заговорил нормально(2,6) ВСЕ больше дети меня вообще не трогают..я их не вижу ( правда слышу))))) играются часами.чего только не придумывают...у нас самое тяжкое было пока мелкий не ходил и пока не говорил..старшему тяжело было его понимать..а сейчас лафа мне..они сами по себе я сама по себе...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:45   #22
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Я не знаю, как у других, но у меня с такой разницей ахтунг... Ну почти ахутнг
1. Старшая перестала спать днем, потому что как известно, "петя спал, иван мычал, а денис ногой качал", то есть когда старшая хотела спать, младший хотел орать... ну а потом она втянулась. В итоге режим весь к чертям собачьим, спать ложится в 00-00, встает в 11 утра, имеет синяки под глазами и тп
2. Муж в командировке вечно, поэтому обеспечение продуктами тоже на мне, а я не поклонник хождения в магазин с таким обременением, поэтому 2 раза в неделю мама сидит с ними, пока я закупаюсь
3. Ревность, ну тут все понятно. Истерики на пустом месте и тд
4. Надо обзавестись еще парой глаз. Вчера отвернулась к шкафу взять носки, слышу истошный крик, оборачиваюсь - девочка моя откручивает братцу нос.

В общем, резюме - появление второго ребенка жизнь мне не облегчило
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:05   #23
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Постарайтесь по максимуму облегчить себе жизнь- приучите старшего ребенка спать в кроватке и к самостоятельности в обслуживании- одеться, поесть. Психологически подготовьте. Конечно, сложно придется, особенно в первый год. Первые два месяца будет дурдом, потому как режим семьи полетит кувырком. Следить за старшим придется даже в мелочах- мне например на трей день после роддома дочка (2 года ей было) принесла младенца в ванную. Я думала рожу повторно. Слава Богу, взяла она его правильно- как я, и не уронила по дороге. А ведь и в голову придти не могло, что малышка может такое выкинуть.
А в остальном- нет ничего невозможного, справитесь. Главное настроиться.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:17   #24
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Melissa1981 Посмотреть сообщение
Я жду ребенка, в июне на момент рождения малыша старшему ребенку будет 2 и 10 мес.
В садик он не ходит и отдавать его туда не хочу сознательно. Поэтому уже сейчас мучаюсь, справлюсь ли я дома с двумя детьми?
Сразу оговорюсь, что у меня рядом живут бабушка с дедушкой, которые всегда в любую минуту готовы прийти на помощь, и меня больше интересуют такие вопросы, как укладывание на дневной сон старшего ребенка (я лежу рядом с ним пока он засыпает - может, конечно, что-то изменится к тому времени), когда малыш рядом и моральная сторона вопроса: не буду ли я уставать от двух детей так, что буду срываться на старшем, чего не хотелось бы...
У кого-нибудь есть подобный опыт? С какими проблемами еще придется столкнуться?
Просьба не давать совет сдать старшего в сад, я рассматриваю этот вариант как запасной, но он и без сада болеет 2 раза в месяц, и я боюсь представить, что будет в саду(((
У вас будет бабушка с дедушкой рядом-это же счастье!!!Справитесь-не переживайте.Конечно будет тяжело,не без проблем.Но у вас всегда будет надежда,что можно будет позвать помощников.У меня не было рядом никого,когда родился второй,старшей было 2,7.Ничего справились.Старшая на тот момент ходила в садик,но на первый месяц я оставила ее дома.Т.к. боялась подцепить что-нибудь из садика новорожденному.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:56   #25
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


У меня разница 2,5 года. И прямо скажу тяжело это. Причем первые пару месяцев вы будете кайфовать, это всегда сначала кажется легко. Но сложнее будет месяцев с 4. Основное это разные режимы. Старший спит 1 раз, а младший три или два. Бабушку дедушку можно конечно напрягать гулять на это время, но 7 дней в неделю по 2 раза, вы их загоняете - сами подумайте. Ну помочь 2-3 дня, но не так же. Одеть, собрать куда-то, кормежка. Вообщем сад конечно не панацея, но тяжело будет. Держитесь.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:03   #26
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Справитесь, все хорошо будет. У меня разница между дочками 2,1. К рождению младшей я с боями приучила старшую спать в своей кровате всю ночь, кушать саму, одеваться. Младшая родилась очень спокойная. Это меня спасло, конечно: покормишь ее, положишь в люльку, она спит 3 часа. Я первое время старалась побольше гулять, была весна. Купила дя коляски подставку для второго ребенка, ставила туда старшую, мы ехали в парк, она там резвилась, приходила домой голодная и уставшая, ела, доползаа до кровати и спала. Еще ценным приобретением оказалась мультиварка- супер вещь, закинул туда еду, нажал кнопку и ушел, она сама все приготовит и выключится. Слинг еще очень удобен- руки свободны, модно свободно пойти куда-нибудь с обеими. Короче, глаза боятся, руки делают.
А старшая мне младшую тоже приносила, тоже недели две ей было. Только не в ванну, а в туалет. Возьми, говорит, она кушать хочет. Я от удивления смогла из себя только "ну спасибо выдавить. А старшая удалилась с чувством выполненного долга.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:03   #27
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


что у всех за проблема с режимами то???..чет у нас такого вообще не было...к не хотел спать то не спал..кто хотел тот спал..не вижу проблемы.. за старшим я тоже не следила уж прям пристально...игрались по мере способностей и возможностей...старший пытался мелкого таскать..но уж больно тот тяжелый был))))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:06   #28
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


я так реально понимаю что с 2 проще..во первых не было паники что делать и куда бежать...на все вопросы давно известны ответы...с магазами вообще проблем нет..дети их просто обожают с рождения...и по такой погоде мы там только и шлялись..напихаешь целую коляску и хорошо...со мной дети не спали( преодические приходы я не считаю) мелкий вообще отказался спать в нашей кровати..ему и у себя неплохо было...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:14
ответ для ВоЛе , на сообщение « А когда пойдет все отбирать будет у... »
  #29
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А когда пойдет все отбирать будет у старшего. У нас тишь и благодать была, пока младший не научился ходить и не стал лезть в игрушки и тетрадки старшего.

Они теперь даже совершенно идентичные машинки и карандаши делят до драки (2и5лет).
Это война и немцы - сил моих нет. Мне, наврено, пора к психологу
Вдвоем рядом даже мульты не могут смотреть - кто то кого то пихает, делят стулья и прочее.
Младший без старшего - очень милый ребенок.


но до возраста младшего 6 месяцев - я летала - я все успевала (не смотря на животик и зубки) - я была счастлива
Старшему на момент рождения вторго было 3г. и 1 мес. - и это был ноябрь (это про зимнюю одежду и морозы были зимой тогда под 30 - не погулять).
С режимом младшего вообще не заморачивалась - захотел спать - спит, нет и ладно. Я с малым на руках и читала старшему, и в игры играла, и готовили (как раз старший обожал тогда нарезать все овощи-фрукты - наплевать что куски - атас - папа жевал и хвалил сына). На улице не спал с месяца - на руках гяляли (в коляске орал) - и в догонялки со старшим бегали и в прятки.
Купала тоже сразу обоих: ванночку младшему поперек ванны ставила. Набирала всем воды (старшему в большую ванну) , намыливала старшего ,пока он плюхается - полоскается купаю младшего - закутываю в полотенце и в переноску, за пол-минуты ополаскиваю старшего - в полотенце и вместе все топаем до комнаты А как младший начал сидеть - так обоих сразу в ванную сажала - красота.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:46   #30
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


У меня проблема не в разных режимах. Тут уже писали-кто хочет, тот спит. У меня проблема с готовкой.Как только я начинаю готовить, то старшему надо сразу играть. Естественно что это сразу истерика. Опять же надо со старшим много играть, у меня сын активный ребенок, да и младшая уже тоже общения хочет. В общем если бы меня кто от готовки освободил, было бы очень хорошо. А так с двумя детьми не сложно, если младший ребенок спокойный конечно.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena