"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:02   #2171
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а на какой налоговый вычет я могу расчитывать?
Ситуация такая : в 2006 по ДДУ я оплатила однокомнатную кв. (сумма ок 1 млн.),далее дом то стороился то нет,в итоге образовался ЖСК,сменился ген.застройщик и чтобы получить свои квартиры мы еще раз доплачивали (ок 450 тыс)+я поменяла свою однушку на двушку в этом же доме ,доплата за разницу в метраже составила 630 тыс.(сумма указана в расписке)Собственницей жилья,надеюсь стану в этом году.
Какой договор Вы планируете предъявлять в налоговую для получения вычета? У Вас же наверно не было договора мены, а есть один договор на двушку? Вы можете получить возврат налога с той суммы, которая стоит в договоре, но не более 2 млн. руб.
Подать на вычет Вы сможете после получения собственности наверно. Не знаю, можно ли подать на вычет после подписания акта, если это ЖСК, а не ДДУ.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:05   #2172
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а на какой налоговый вычет я могу расчитывать?
Ситуация такая : в 2006 по ДДУ я оплатила однокомнатную кв. (сумма ок 1 млн.),далее дом то стороился то нет,в итоге образовался ЖСК,сменился ген.застройщик и чтобы получить свои квартиры мы еще раз доплачивали (ок 450 тыс)+я поменяла свою однушку на двушку в этом же доме ,доплата за разницу в метраже составила 630 тыс.(сумма указана в расписке)Собственницей жилья,надеюсь стану в этом году.
какой у вас договор сейчас на руках? что там написано про собственность, размер квартиры, ее стоимость?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:28
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2173
Кост
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 127


Уже выложена программа подготовки налоговой декларации о доходах физических лиц (3-НДФЛ и 4-НФДЛ)
Программа «Декларация 2011» версия 1.0.0 от 15.12.2011
http://www.gnivc.ru/software/free_so.../ndfl_3_4/720/
Кост is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:46   #2174
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Какой договор Вы планируете предъявлять в налоговую для получения вычета? У Вас же наверно не было договора мены, а есть один договор на двушку? Вы можете получить возврат налога с той суммы, которая стоит в договоре, но не более 2 млн. руб.
Подать на вычет Вы сможете после получения собственности наверно. Не знаю, можно ли подать на вычет после подписания акта, если это ЖСК, а не ДДУ.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
какой у вас договор сейчас на руках? что там написано про собственность, размер квартиры, ее стоимость?
На руках у меня:
- Договор о долевом участии в строительстве дома,заключенный когда покупалась однушка.(Этот договор утратил силу при вступлении в ЖСК)
-платежное поручение о переводе 992 049 руб,на счет строит.компании (за покупку однушки)
-Договор о порядке оплаты паевых взносов и предоставления помещения (это договор с ЖСК на ту же однушку).В нем указаны характеристики квартиры,а так же размер и порядок оплаты паевых+прилагается график платежей)
- Акт ,написанный в свободной форме,о том что заключено обоюдное соглашение по обмену квартирами.Акт составлен и подписан в присутствии двух свидетелей (не знаю имеет ли он юр.силу)
- Расписка о получении денег за разницу в метраже.
- Договор о порядке оплаты паевых взносов и предост.помещения (это договор с ЖСК на двушку).Указаны характеристики квартиры,размер оплаты и график оплаты паевых.
- Платежные поручения о выплате паевых взносов в ЖСК.
Сейчас не нашла,но где то слышала что в ЖСК собственниками жилья становятся после оплаты последнего паевого взноса (как это на практике происходит не представляю)
2 млн. с небольшим у меня получается если только собрать все суммы,начиная с оплаты однушки.Но ,я так понимаю налоговый вычет получить со всей суммы не получится.
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:12   #2175
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
На руках у меня:
- Договор о долевом участии в строительстве дома,заключенный когда покупалась однушка.(Этот договор утратил силу при вступлении в ЖСК)
-платежное поручение о переводе 992 049 руб,на счет строит.компании (за покупку однушки)
-Договор о порядке оплаты паевых взносов и предоставления помещения (это договор с ЖСК на ту же однушку).В нем указаны характеристики квартиры,а так же размер и порядок оплаты паевых+прилагается график платежей)
- Акт ,написанный в свободной форме,о том что заключено обоюдное соглашение по обмену квартирами.Акт составлен и подписан в присутствии двух свидетелей (не знаю имеет ли он юр.силу)
- Расписка о получении денег за разницу в метраже.
- Договор о порядке оплаты паевых взносов и предост.помещения (это договор с ЖСК на двушку).Указаны характеристики квартиры,размер оплаты и график оплаты паевых.
- Платежные поручения о выплате паевых взносов в ЖСК.
Сейчас не нашла,но где то слышала что в ЖСК собственниками жилья становятся после оплаты последнего паевого взноса (как это на практике происходит не представляю)
2 млн. с небольшим у меня получается если только собрать все суммы,начиная с оплаты однушки.Но ,я так понимаю налоговый вычет получить со всей суммы не получится.
очень у вас нестандартная ситуация получается...
скажите, в договоре о порядке оплаты паевых взносов с ЖСК какая стоимость квартиры указана?.. или там нет стоимости, есть взносы?... извините, со строительством по ЖСК я еще не сталкивалась..

и вот в этой теме спросите, там могут побольше ответить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:08   #2176
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
очень у вас нестандартная ситуация получается...
скажите, в договоре о порядке оплаты паевых взносов с ЖСК какая стоимость квартиры указана?.. или там нет стоимости, есть взносы?... извините, со строительством по ЖСК я еще не сталкивалась..

и вот в этой теме спросите, там могут побольше ответить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
Спасибо ,попробую.В договоре с ЖСК стоимость квартиры не указана вообще.
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:35   #2177
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Спасибо ,попробую.В договоре с ЖСК стоимость квартиры не указана вообще.
Боюсь, что налоговая сильно озадачится и зависнет.
А стоимость в каком договоре указана? На однушку? А в платежках какое назначение платежа?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:07   #2178
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Боюсь, что налоговая сильно озадачится и зависнет.
А стоимость в каком договоре указана? На однушку? А в платежках какое назначение платежа?
Не думаю, что налоговая зависнет. Просто откажет. Из перечисленных документов полная билиберда получается. Думается, что если их изучить полностью и досконально, то выводы будут не очень утешительными.
Интересно, на основании каких правоустанавливающих документов собственность на двушку будет регистрироваться?
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Это зависит от года приобретения... »
  #2179
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это зависит от года приобретения комнаты. Недополученный налоговый вычет можно перенести на последующие года.
Вы случайно не знаете, можно ли этот перенесенный недополученный вычет не ежегодно потом получать, а ежемесячно, т.е.чтобы с з\п мужа просто ндфл не вычитали?
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:06
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Вы случайно не знаете, можно ли этот... »
  #2180
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Вы случайно не знаете, можно ли этот перенесенный недополученный вычет не ежегодно потом получать, а ежемесячно, т.е.чтобы с з\п мужа просто ндфл не вычитали?
Можно, только всё равно в налоговой ежегодно оформлять соответствующие документы и получать решения для передачи работодателю
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena