А у нас есть бесплатные развивалки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 21:22
ответ для Sova msk , на сообщение « А у нас есть бесплатные развивалки? »
  #21
cofochok
Участник
 
Аватар для cofochok
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 145


У нас в выборгском до 7 лет все платные. Нам 1,9 и мы ходим на музыкальные занятия(1800 в месяц) Ерунда-занятия, но лучше чем ничего!
cofochok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:25
ответ для svet2005 , на сообщение « Девы вот... »
  #22
OlgaMoj
Активный участник
 
Аватар для OlgaMoj
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от svet2005 Посмотреть сообщение
Девы вот ссылкаhttp://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.html
а на сколько она правдива , не могу сказать тк сама еще не куда не звонила и еще толком ничего не узнавала....но теперь буду искать инф, как туда попасть , какие врачи должны дать напрвление и все такое..
я знаю что по кировскому там и правда что то есть а вот что именно надо узнавать...
Про Невский район - не правдива. Они переехали в 350 школу(на Тельмана) тел.+79500341814
Малышей я там не видела, а старшие дошкольники и школьники занимаются бесплатно с логопедами и психологами индивидуально и в группах. Правда, чтобы записаться на прием надо запастись некоторым терпением
__________________


OlgaMoj is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:58
ответ для Sova msk , на сообщение « А у нас есть бесплатные развивалки? »
  #23
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


В Пушкинском районе в подобном реабилитационном центре занятия бесплатные, берут деток от 3х лет. но только инвалидов,здоровых не берут.
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:38
ответ для лапа4ка , на сообщение « В Пушкинском районе в подобном... »
  #24
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Могу рассказать, как это было в Василеостровском районе, где я работала (сейчас там все не так)
Сотрудники: психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги
Клиенты: дети от 3 до 18 лет
У нас были от 6 месяцев, т.к решили создать службу по работе с ранним возрастом и нашли для этого специалистов
Занятия: индивидуальные (у любого специалиста после диагностики - по показаниям), групповые (самы разные: от простых развивалок для малышей до тренингов для подростков)
Программы разрабатывались самими специалистами и утверждались в РОНО ВО р-на.
По идее так работают все ЦПМСС, по крайней мере 3-4 года назад было так
Ой, а можно явки и пароли, мы как раз на Васльевский переехали. Спасибо
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:02
ответ для Sova msk , на сообщение « А у нас есть бесплатные развивалки? »
  #25
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от ya-yagodka Посмотреть сообщение
в приморском - наб черной речки 16 430-51-01
ппмс-центр, но занятий там нет - есть только консультации.....
а я уже обрадовалась
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:39
ответ для Sova msk , на сообщение « А у нас есть бесплатные развивалки? »
  #26
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


здравствуйте!!!в муниципальном совете на загородном центрального района развивающие группы с психологом воспитателям садик неполного дня бесплатно но нужно будет предоставить справку с работы что у вас зарплата не привышает какого там тарифа сейчас не помню(у них просто правила изменились когда мы ходили такого не требовали)там замечательная атмосфера 2 этажа игровых и замечательная воспитатель Елена Германовна!!!
в Адмиралтейском районе мне рассказывали про кружки лепки гдето на правде бесплатные и рядом с нами на Фонтанке внутри дворов есть секции кун-фу для мальчиков и всех кто хочет с 6 лет бесплатно выезджают на сборы...
и там же есть вроде танцы для девочек !!!
если кто знает больше про наш район Адмиралтейский от метро СЕННАЯ ТЕХНОЛОЖКА ПУШКИНСКАЯ ЗВЕНИГОРОДСКАЯ рядом может чтото есть пишите!!!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:29   #27
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Марго и сынок Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!в муниципальном совете на загородном центрального района развивающие группы с психологом воспитателям садик неполного дня бесплатно но нужно будет предоставить справку с работы что у вас зарплата не привышает какого там тарифа сейчас не помню(у них просто правила изменились когда мы ходили такого не требовали)там замечательная атмосфера 2 этажа игровых и замечательная воспитатель Елена Германовна!!!
в Адмиралтейском районе мне рассказывали про кружки лепки гдето на правде бесплатные и рядом с нами на Фонтанке внутри дворов есть секции кун-фу для мальчиков и всех кто хочет с 6 лет бесплатно выезджают на сборы...
и там же есть вроде танцы для девочек !!!
если кто знает больше про наш район Адмиралтейский от метро СЕННАЯ ТЕХНОЛОЖКА ПУШКИНСКАЯ ЗВЕНИГОРОДСКАЯ рядом может чтото есть пишите!!!
Где-то ближе к техноложке заявлено очень много кружков, на Рузовской улице висят списки кружков и мест, где проводят бесплатные занятия. Список довольно внушительный. Я часто мимо хожу, но так как возраст дочки еще не подходящий все время расстраиваюсь, что нам пока рано Хожу как раз в 24 д.поликлиннику, там так же есть кабинет абилитации, там можно по записи прийти и все расскажут, покажут, и то хлеб. У них есть психолог.
На ул.Садовой в кинотеатре Рекорд вроде тоже есть кружки.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:36   #28
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Марго и сынок Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!в муниципальном совете на загородном центрального района развивающие группы с психологом воспитателям садик неполного дня бесплатно но нужно будет предоставить справку с работы что у вас зарплата не привышает какого там тарифа сейчас не помню(у них просто правила изменились когда мы ходили такого не требовали)там замечательная атмосфера 2 этажа игровых и замечательная воспитатель Елена Германовна!!!
в Адмиралтейском районе мне рассказывали про кружки лепки гдето на правде бесплатные и рядом с нами на Фонтанке внутри дворов есть секции кун-фу для мальчиков и всех кто хочет с 6 лет бесплатно выезджают на сборы...
и там же есть вроде танцы для девочек !!!
если кто знает больше про наш район Адмиралтейский от метро СЕННАЯ ТЕХНОЛОЖКА ПУШКИНСКАЯ ЗВЕНИГОРОДСКАЯ рядом может чтото есть пишите!!!
Напишите, пожалуйста, адрес, где кунг-фу и танцы, это как раз то, что я ищу!
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:51
ответ для lory , на сообщение « а по Приморскому району не подскажете? »
  #29
redisochka
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а по Приморскому району не подскажете?
Есть центр помощи семье и детям на Савушкина. Насколько знаю, там только для проблемных семей..
redisochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:49
ответ для Sova msk , на сообщение « А у нас есть бесплатные развивалки? »
  #30
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Посмотрите эту тему вруг что найдете
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4556242
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena