Вильнюс: явки, пароли - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 02:20
ответ для Micha , на сообщение « прокат полотенец есть, в раздевалке »
  #271
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Закупились сувенирами:

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4529/21799746.1b/0_62a91_3e5a0fab_L.jpg[/IMG]

Назад не хочется.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:00
ответ для steelcat , на сообщение « Закупились сувенирами: :014: ... »
  #272
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Закупились сувенирами:



Назад не хочется.
ПОЧЕМУ?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:06
ответ для совершенный ангел , на сообщение « ПОЧЕМУ?:( »
  #273
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Потому что мы в Каунасе!!! А уедем домой только после завтра. Удивительная погода сегодня была, только дошли до косы между Нямунас и Нерис как ливанул дождь. Побежали обратно, он тут же закончился.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:15
ответ для steelcat , на сообщение « Закупились сувенирами: :014: ... »
  #274
Белла
Наш человек
 
Аватар для Белла
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
booking.com вам в помощь! Огромный выбор!

Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Закупились сувенирами:
Назад не хочется.

А что в Каунасе интересного?
Белла is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 09:02
ответ для Белла , на сообщение « :flower::flower: :065: А что в... »
  #275
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение



А что в Каунасе интересного?
Ну для меня это особенный город, в котором я бываю с 3 лет. Потом он более литовский, чем Вильнюс. А из достопримечательностей, здесь их не меньше, чем в Вильнюсе. Это и высоченная церковь на горе со смотровой площадкой, два фуникулера, большая дубовая роща, монастырь Пажайслис, музей под открытым небом Румшишкес, музей Чертей, Зоологический музей, Ратушная площадь, Каунасский замок, узкая коса за ним, где сливаются две главные реки Литвы. А вчера мы открыли для себя ТЦ Мега, где установлен уникальный морской аквариум высотой 10 метров, где даже живут акулы и еще куча очень красивых рыб.



Электричка из Вильнюса идет всего час-час двадцать.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:58
ответ для steelcat , на сообщение « Ну для меня это особенный город, в... »
  #276
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Ну для меня это особенный город, в котором я бываю с 3 лет. Потом он более литовский, чем Вильнюс. А из достопримечательностей, здесь их не меньше, чем в Вильнюсе. Это и высоченная церковь на горе со смотровой площадкой, два фуникулера, большая дубовая роща, монастырь Пажайслис, музей под открытым небом Румшишкес, музей Чертей, Зоологический музей, Ратушная площадь, Каунасский замок, узкая коса за ним, где сливаются две главные реки Литвы. А вчера мы открыли для себя ТЦ Мега, где установлен уникальный морской аквариум высотой 10 метров, где даже живут акулы и еще куча очень красивых рыб.



Электричка из Вильнюса идет всего час-час двадцать.
что-то мне опять в Каунас захотелось.....
вот в Вильнюс не хочу, а в Каунас на пару дней смоталась бы.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:10
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #277
elka-elka
Активный участник
 
Аватар для elka-elka
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 350


А мы в ВИЛЬНЮСЕ!!!
elka-elka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:17
ответ для elka-elka , на сообщение « А мы в ВИЛЬНЮСЕ!!! »
  #278
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


А мы вчера вернулись из Вильнюса. Честно говоря, Вильнюс разочаровал. Обшарпанные здания,исписанные стены, смешение стилей...Из трех прибалтийских столиц в архитектурном плане Вильнюс понравился меньше всего А вот в плане еды - Вильнюс на первом месте Очень понравилось в "Будешь третьим" !!! Из "Форта Двараса" мы сбежали. И вот почему: столик нам дали в подвальном помещении, а там такая сырость и духота, что, изучая меню, в голове у меня была одна мысль, доживу ли я до своего заказа...Ну а когда подошла хамовато-грубоватая официантка, вся наша компания единодушна решила сбежать...и направить наши ноги в проверенное место - "Будешь третьим". Меню, кстати, в "Форта Дварас" нас не впечатлило, за исключением цеппелинов (надеюсь правильно написала) и супа в хлебе, из национальной кухни ничего нет. Бефстроганов, котлета по-киевски, стейк..."Чили каймос" в плане меню чуть по интереснее будет, да и хорошие официантки... Понравилось отношение к русским (за исключением уже упомянутой официантки), все очень доброжелательны, и молодежь, и более старшее поколение...В Таллине мы несколько раз сталкивались с негативно настроенными людьми старшего поколения В Вильнюсе у нас была индивидуальная экскурсия. Гид - Инна Кастанова. Никому ее не посоветую, потому что во-первых - это не честный человек. В переписке договаривались об одной цене, а в результате она затребовала на 20 евро больше. Во-вторых, не пунктуальный и нагловатый человек, и пот почему: на следующий день с ней же была запланирована такая же экскурсия у моей подруги, так вот Инна мало того, что опоздала больше чем на полчаса, так она даже не извинилась за это!
Теперь о хорошем. Очень понравилась детская площадка в Озас центре Стоит копейки, очень большая и интересная площадка, и самое главное, в отличие от нашего Хеппилона, родители могут находится с детьми и даже везде лазать, что для меня очень актуально, т. к. мелкому - 3 года. Да, и нет никаких ограничений по возрасту Аквапарк понравился, только детям было холодно...
Новый год отмечали в "Царском селе". Народу тьма, программа - на любительском уровне и не удачное расположение столиков для новогоднего ужина. А бронирование столика стоило 200 лит в человека В общем, не советую.
Ах да, жили мы в отеле "Ринно". Из плюсов - просторные номера, ребенок до 7 лет на доп. кровати бесплатно, отличный персонал, неплохой завтрак (единственное что, горячее блюдо одно на выбор, второе платно, а папа наш очень любит покушать), недалеко от старого города, вокзал тоже близко. Из минусов - НЕТ ЛИФТА!!! И мы с двумя детьми, коляской и чемоданами карабкались вверх по очень крутой лестнице Лестница действительно очень крутая, мелкому было очень трудно добраться до нашего номера, и я не позволяла ему одному спускаться вниз, хотя по обычным лестницам он бегает только так! Еще из минусов - скудное освещение номера и малюсенькое мансардное окно, до которого можно добраться только забравшись на спинку кресла. Но в общем, если не считать лифта, отель - неплохой.
Очень понравилось в Тракае! Милый город, сплошные озера, тишина, утки, лебеди и замок на острове В замке брали экскурсию, очень понравилось, замечательный гид, море информации не только о замке, но и о Литве в целом!
1,5 дня провели в Друскининкае. Жили в отеле "Кредо". У нас был просторный номер с шикарным видом на костел Девы Марии и балконом. У наших друзей номер был с видом во двор и без балкона. Персонал отличный. Дают скидку в аквапарк. Завтрак в первый день был отличный, горячее - гречка, тушеная капуста, сосиски, не считая холодных закусок, творога и т. д. А вот во второй день в качестве горячего был только омлет, а мелкие мои его не едят((( Из минусов - потертый ковер, но это если уж очень придираться. Находится отель в самом начале пешеходной аллеи, 200 метров до аквапарка, минут 7 пешком до вокзала, недалеко (мин.5) до продуктового магазина Максима. Нам очень понравилось. Друскининкай тоже понравился, тихий, спокойный, а какой воздух!
Аквапарк тоже хороший. Особенно детская зона с очень теплой водой песком и высокой горкой с трамплинчиками. Детям здесь понравилось больше, чем в Вильнюсе. А мне если сравнивать аквапарки в Юрмале, Вильнюсе и Друскининкае, то наверно с небольшим отрывом лидирует аквапарк в Юрмале, а Вильнюс и Друскининкай делят второе место.
Ездили мы на вильнюсском поезде, в плацкартном вагоне Старые-престарые вагоны, а в окна так дуло, что ощущение было, как будто мы летим на самолете с открытыми иллюминаторами Из-за прохождения границ получается, что почти не спишь ночью.
В следующий раз если поедем, то только на машине.
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:19   #279
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
А бронирование столика стоило 200 лит в человека В общем, не советую.
В 200 лит входила только бронь или блюда тоже?
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:26
ответ для steelcat , на сообщение « В 200 лит входила только бронь или... »
  #280
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


только бронь(((
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena