Гребной тренажёр. За и Против. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 15:19   #1
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892
Гребной тренажёр. За и Против.



Задумалась тут на тему домашнего тренажёра. С велотренажёром, беговой дорожкой, элептич. тренажёром и степпером вроде всё понятно. А вот гребной тренажёр практически не обсуждается ни где. Вроде как, тренирует он все группы мышц (не будет акцентировать внимание, что на нём можно заработать огромные плечи - это ж как пахать на нём нужно!, чтоб так было.). Или всё-таки это не такая хорошая штука, как о нём пишут? Есть у кого-нибудь такой тренажёр?
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:05
ответ для Томса , на сообщение « Гребной тренажёр. За и Против. »
  #2
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


У меня нет)))) , но я на нем в клубе регулярно занимаюсь! Классная штука, только прежде чем на нем заниматься, желательно получить несколько консультаций у тренера! Меня учил мой обожаемый тренер, КМС по акад.гребле. Я уже года четыре фанатею от гребли! Даже смотреть начала))) Огромных плеч нет! Ой, забыла написать, занимаюсь на нем по 1,5 часа (начинала с меньшего, конечно)))).
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:31
ответ для Тутта , на сообщение « У меня нет)))) , но я на нем в клубе... »
  #3
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Если не секрет, какие добрые советы Вам дал Ваш замечательный тренер? Поделитесь пожалуйста! И что Вам так нравиться в гребном тренажёре? Насколько хорошо на нём прорабатываются спина и трицепс?
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:42
ответ для Томса , на сообщение « Гребной тренажёр. За и Против. »
  #4
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Ой я хочу такой, но конечно поставить его некуда )))
Мне каж штука отличная и мышцы многие задействованы.
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:16   #5
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Если не секрет, какие добрые советы Вам дал Ваш замечательный тренер? Поделитесь пожалуйста! И что Вам так нравиться в гребном тренажёре? Насколько хорошо на нём прорабатываются спина и трицепс?
Ох, сложно в двух словах объяснить почему он мне нравится!)) дело в том, что из-за своей работы я всегда в обществе, детей, взрослых и мне не хватает иногда одиночества, возможности побыть одной. В клубе я очень люблю групповые занятия, общение, драйв, но на греблю сядешь, наушники одел и ты одна, класс! Это первое! Ну и конечно, он очень хорошо задействует все мышцы. Трицепс - да (хват сверху, тянем перекладину к животу, локоть уходит назад), спина - да, но только надо не забывать достаточно отклоняться назад и тянуться за перекладиной вперед, а то многие этого не делают. Ноги - так как основной жим идет именно ногами, естественно они задействованы. Это вкратце)))))
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:30
ответ для Тутта , на сообщение « Ох, сложно в двух словах объяснить... »
  #6
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Спасибо за ответ, а сколько времени от общего времени тренировки Вы уделяете тренажеру? На самом ли деле на этом тренажере не страдает позвоночник, как Вы считаете?
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:48   #7
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а сколько времени от общего времени тренировки Вы уделяете тренажеру? На самом ли деле на этом тренажере не страдает позвоночник, как Вы считаете?
Может очень даже страдать позвоночник, особенно если делать неправильно. У меня самой 2 межпозвонковые грыжи, так что точно знаю! Когда у меня обострения, я стараюсь греблю заменять на велик, не обычный, а со спинкой, он как раз спине отдых дает. А спину на гребле можно повредить, скажем так, если рывок делать именно за счет спины, а не ногами жим. Как то так!)))) Поэтому, обязательно нужно найти тренера, который покажет и какое то время поконтролирует работу на тренажере. В первое время у меня никак не шла техника, а потом очень даже!) Кстати,на гребле еще очень затягивает, когда начинаешь работать на результат, т.е. определенное расстояние за определенное время. Это так классно!!! ну и гребля мне заменила беговую дорожку, мне нельзя бегать, ходить тоже проблемно по дорожке(((
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:19   #8
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Вот и у меня есть проблемы со спиной. Бег и велотренажёр наводят на меня тоску, мне больше нравиться работа от которой не просто чувствуешь усталость, а когда чувствуешь, что поработали определённые мышцы. Вот и думала приобрести гребной тренажёр, чтобы дома вечерком попахать маленько, для удовольствия и для тонуса. Но тренера мне взять негде - это факт((
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:27
ответ для Томса , на сообщение « Гребной тренажёр. За и Против. »
  #9
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


А мой гребной тренажер уже лет 5 лежит у родителей в каком-то углу Но мне на нем дома заниматься не понравилось. Мне показалось, что нагрузка маловата. Может техника была неправильная, может тренажер такой. Правда 5 лет назад физическая форма у меня была гораздо лучше, может поэтому и казалось, что легко...
Кстати, если его вертикально хранить, то места не так уж и много надо.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:55   #10
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
А мой гребной тренажер уже лет 5 лежит у родителей в каком-то углу Но мне на нем дома заниматься не понравилось. Мне показалось, что нагрузка маловата. Может техника была неправильная, может тренажер такой. Правда 5 лет назад физическая форма у меня была гораздо лучше, может поэтому и казалось, что легко...
Кстати, если его вертикально хранить, то места не так уж и много надо.
А я сегодня на гребле была, супер!))) И там ведь нагрузку можно регулировать, сопротивление выставить повыше и все! В следующий пойду, сфоткаю тренажер!
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena