Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 20:35   #14011
Fefulka
Гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 23


Спасибо за советы!
Fefulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:28
ответ для maari , на сообщение « Почему? Ну мы же занимаемся несколько... »
  #14012
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Почему? Ну мы же занимаемся несколько раз в неделю и при нас окна не открывают. Если и бывает приоткрыто окно, то там, где нет детей. Я просто объяснила ситуацию с ребенком и простудами 1 раз. Не знаю, что было раньше, но сейчас это оказалось легко решаемо. Ну я надеюсь и дальше так будет...
Так вы же "свои", к тому же перспективные молодые шахматисты, ради вас можно и постараться (не то уйдёте к конкурентам), а мы-то "чужие"
Мне сказали примерно так: если у вашего ребенка есть хронические болезни, то и не надо здесь играть, на что я ответила, что хронических болезней нет, вот только заболеть мы всё равно не хотим
Возможно ещё это из-за того, что мы уже с 8-ми лет играли в турнире КМС и первый, а там уже большие дети, которые болеют меньше, наверное в турнирах 2,3 и др. разрядов окна во время партии не открывают?
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:30
ответ для Zaia63 , на сообщение « Так вы же "свои", к тому же... »
  #14013
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мне сказали примерно так: если у вашего ребенка есть хронические болезни, то и не надо здесь играть,
это кто вам так сказал? тренер мужчина или женщина?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:50
ответ для Fisalis , на сообщение « это кто вам так сказал? :015: тренер... »
  #14014
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
это кто вам так сказал? тренер мужчина или женщина?
это не правда совершенно.знаю ребят совсем маленьких очень талантливых но с серьезными заболеваниями.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:02   #14015
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
это не правда совершенно..
т.е. Zaia63 намеренно вводит нас в заблуждение? в шахматы ведь часто идут спортивные по характеру дети, но не могущие заниматься другим спортом по состоянию здоровья. Странно, что на шахматном турнире так ответили стиль общения уборщицы в поликлинике "ходЮт и ходЮт тут всякие"
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:24
ответ для Zaia63 , на сообщение « Так вы же "свои", к тому же... »
  #14016
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Так вы же "свои", к тому же перспективные молодые шахматисты, ради вас можно и постараться (не то уйдёте к конкурентам), а мы-то "чужие"
Мне сказали примерно так: если у вашего ребенка есть хронические болезни, то и не надо здесь играть, на что я ответила, что хронических болезней нет, вот только заболеть мы всё равно не хотим
Возможно ещё это из-за того, что мы уже с 8-ми лет играли в турнире КМС и первый, а там уже большие дети, которые болеют меньше, наверное в турнирах 2,3 и др. разрядов окна во время партии не открывают?
ну ничего себе

Я ,честно, окна не проверяла в игровом зале в этот раз, это я про обыкновенные занятия говорю. Но я пойду проверю
Честно говоря ,мне кажется что такие вещи из родителей волнуют вообще только меня... ну и Вас еще ... а больше никто этим не озабочивается.... но я очень привередливый родитель
Мне кажется, они стали к этому лучше относиться, может пойдете к нам поиграете - я лично пойду окна проверять в Вашем зале
Сегодня была мама, я ее предупредила про кондишн -она их как огня боится, кондишн не включали
maari is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:45   #14017
Поднебесная
Участник
 
Аватар для Поднебесная
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 125


Увы, на Брянцева окна при детях открывают по-прежнему.
Мы обычно гуляем перед турниром на школьной площадке. В один из дней ребенок набегался, немного вспотел, а игровое место оказалось прямо под окном. Когда я попросила закрыть окно, мне крайне нелюбезно посоветовали покунуть коридор и не пересекать черту, отделяющую его от холла, а с окнами, мол, они сами разберутся((
Поднебесная is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:21   #14018
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


У нас обратная проблема - духотища.

Сейгодня последний день турнира, в кои веки приехали заранее. Пошли в общую комнату, где родители сидят и несколько шахматных досок, на них народ разминается. Там такая жарища, у меня сразу голова заболела. Еле оторвала своего от доски и прямо без курток вышли на улицу, воздухом подышать. В Москве в этом году такая европейская зима... то есть никакая - все время дождь, с горки не покатаешься. И не замерзнешь при всем желании. Подышали - пошел в турнирный зал. Подумала, что вообще в дни соревнований надо больше гулять. И в нашем родном клубе тоже вечно тропики, в футболке надо приходить. Это не есть хорошо, на мой взгляд. Кондеров, по-моему, нет.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:55   #14019
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Как-то тихо у нас тут...
Мы с треском провалили этот турнир, даже о третьем разряде перестали мечтать...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:03   #14020
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Сейчас начнутся занятия, и снова будет активное общение.
Не расстраивайтесь. Как говорят опытные шахматные родители - развитие у детей идёт волнообразно.
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena