Опытные мамочки в вопросах ГВ, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!1 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 01:57   #101
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от божая коровка Посмотреть сообщение
Еще у кого деньги есть, можно купить у MEDELA такое риспособление: на шею маме вешается бутылочка с молоком, из нее к соску идет маленькая трубочка, из кторой ма-а-аленькими капельками капает молоко, малыш сосет грудь (чем стимулирует лактацию) а сам наедается молочком. Лучше чем сцеживаться, потому как лучше чем малыш никто не высосет молоко, никакое сцеживание. Это приспособление (забыла как называется, на сайте можно посмотреть) что-то около 2000руб. стоит, равноценно как и молоотсос. а эффекта больше. Сама не пробовала, поздно узнала, а знакомая пользуется, очень рекомендует.
Вот здесь http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html показано, как сделать такую систему докорма (SNS) из "подручных материалов".
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:19
ответ для titalove , на сообщение « +1 полностью согласна. тоже сначала... »
  #102
coucar
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от titalove Посмотреть сообщение
+1 полностью согласна. тоже сначала мучилась, дергалась и все такое, все боялась идти гулять,что будет плакать, а потом купила весы, взвешивала до и после кормления и если не хватала карапузу, то докармливала, а иногда он и сам отказывался от докорма.
Т.е. докармливали не после каждого кормления а когда считали нужным? А то нам врач сказал, что смесью можно докармливать строго по графику через 3,5 часа 6 раз....а если 6 раз он не ест, то тогда как же быть?
coucar is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:22
ответ для coucar , на сообщение « Т.е. докармливали не после каждого... »
  #103
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от pochta Посмотреть сообщение
Т.е. докармливали не после каждого кормления а когда считали нужным? А то нам врач сказал, что смесью можно докармливать строго по графику через 3,5 часа 6 раз....а если 6 раз он не ест, то тогда как же быть?
Значит, не докармливать Это больше, чем положено нельзя, а меньше - можно. Ребенок же у вас не только смесь получает, но и грудь
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:38
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #104
asya_str
Гость
 
Аватар для asya_str
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня" для кормящих мам? там написано, что улучшает лактацию...я сегодня одну выпила, пока ничего, но попробовала всё остальное - не помогает...
asya_str is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:58
ответ для asya_str , на сообщение « А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня"... »
  #105
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от asya_str Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня" для кормящих мам? там написано, что улучшает лактацию...я сегодня одну выпила, пока ничего, но попробовала всё остальное - не помогает...
Этот сок не пробовала, но мне реально помог чай Humana для кормящих.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:08
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #106
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
Не знаю что делать! Начну по порядку: когда приехали из РД с деткой молочка было маловато, он плакал у сиськи и постоянно на ней висел, потом все наладилось и малыш больше не плакал. Потом случился прилив молока и я заработала лактостаз((( с высокой температурой, пролежала так дня 3-4, молочка опять стало мало... детка опять повис на груди и, в принципе, все опять наладилось))) Надо сказать, что малыш все это время в весе не очень набирал (по мнению роддомовского неонатолога): 600 гр. от выписки и во время контрольных взвешиваний получалось, что съедал примерно по 40 гр... бывало и 10, бывало и 60.... Вот.Потом случился еще один прилив и молочка было так много))), что малыш не успевал высасывать и опять лактостаз... и еще хуже... антибиотики (2 дня из-за них ре был на смеси), после этого молочка стало еще меньше я стала детку докармливать (это, теперь я понимаю, что зря сделала... послушала врача и бабушку мужа и маму... жалко, что тогда не было рядом человека, который вправил бы мозги и поддержал, ведь я хотела только грудью кормить...) Через недельку я от смеси отказалась, решила бороться за молочко! НО.... молочка больше не становится((( ре висит на сиське целый день, орет, выгибается... прикладываемся и через 15 минут и через час, а бывает часа 2 висим на сисе и плачем((( Была у меня консультант по ГВ... захват правильный... еще мы решили, что лактация установилась и молочко теперь на сосание вырабатывается, но почему-то его не хватает... за эту неделю мы набрали 110 гр((( орем у груди, особенно вечером... я чувствую, да и вижу, что малышу молока мало... днем спит только на прогулке((( или у сиси дремлет... Я пока держусь, хочу наладить ГВ, но силы покидают меня и руки опускаются... Я не фанатка ГВ, просто хочу кормить грудью и все. Подскажите, что делать...
у меня примерно та же была история, что и у автора...
мы никогда не ели как положено норма- 120-150 мл... вечно то 60 ( это самое лучшее) то 40 то 20.. а так как молоко у меня пришло только на 7 ые сутки, то начинали мы со смесей... мне удалось сократить количество смеси до 100 мл в сутки!!!! все остальное кушаем ТОЛЬКО ГРУДЬ!! но от этих 100 мл отказаться нереально, это тот самый минимум который докармливаемся, чтобы не орать - отвлекаю всем , чем могу и спим рядышком ( с сисей) и гуляем подолгу..и играем . в этом месяце прибавили всего 700 грамм... а когда кушали больше смеси прибавляли аж по ПОЛТОРА КГ в МЕСЯЦ!!!
на одной груди не получается - до вечера нам не дотянуть...
изначально меня кормление грудью очень раздражало и я стремилась отказаться от ГВ вот дура !! но добилась только того, что от сокращения кормлений начались менстры и стало так хреново в эти дни - деть орет, сил носить его нет, да ещё и молоко вырабатывается - вообщем организм заработал на два фронта... муж в те дни на руках ребёнка носил(( стыдуха(((
испытав это однажды я стала прикладывать его кучу раз (нам три месяца, а прикладывала 5 раз ночью и остальное днем) и о чУДО!!! МЕНСТРЫ пока больше не пришли...
а уже 1, 5 месяца прошло с тех жутких трех дней...
знаю, что есть продукты, от которых больше молока -печеная говядина, лактационные чаи. Меньше мучного.
Может кто-то знает, от чего ещё прИбывает молоко???????
я , начитавшись подробностей о СОСТАВАХ детских смесей очень жалею, что этот бред про отказ от ГВ пришел мне в голову... но видимо так уже и будем ... за все надо платить .
Ещё приходится каждый раз сцеживать остатки , чтобы больше пришло... а это очень трудоемко. (
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:40   #107
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от asya_str Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня" для кормящих мам? там написано, что улучшает лактацию...я сегодня одну выпила, пока ничего, но попробовала всё остальное - не помогает...
сок не пробовала, пила чай для кормящих, первые 2 месяца с большим удовольствием из-за вкуса, вообще это принцип плацебо, по-моему, мне и чай с молоком увеличивал лактацию, то есть любое теплое питье обеспечивает прилив молока
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:58
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #108
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


много воды,чай с молоком,только не крепкий! а то деть спать не будет!
я пила зелёный и сильно разбавленный пу-эр...
детя на сиську повесить...лактация устанавливается после трёх месяцев,и потом до года или чуть дольше почти ежемесячные кризисы,в связи с ростом ребёнка!ощущение,что ему не хватает молока...потом зубы с трёх месяцев,и он тоже висит на сисе...
никогда не докармливала...пусть покапризничает,в течение суток организм женщины адаптируется, и молока снова хватает. Сама себе за правило - есть всегда сколько влезет.
похудела на гв хорошо)))
то,что деть выгибается у груди, может связано быть и с зубами,и с животиком,и с тем,что молоко ему трудно высасывать после соски бутылочной,и просто завихрения роста...в определённом возрасте у меня деть только стоя на четвереньках грудь брал,иначе крик и отказ.
В общем,пить-есть самой,ребёнка на сиську и всё будет
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:55   #109
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Может кто-то знает, от чего ещё прИбывает молоко???????
(
У меня прибывало от горячего чая (необязательно с молоком), горячего душа (в роддоме даже специально днем бегала), после бутылки б\а пива просто чуть не утонули ночью Вообщем много пить, нормально кушать и стараться все же не докармливать. Удачи
Кстати, мучного довольно много ела, проблем с молоком не возникало из-за этого.
__________________
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:32
ответ для asya_str , на сообщение « А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня"... »
  #110
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от asya_str Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сок "фрутоняня" для кормящих мам? там написано, что улучшает лактацию...я сегодня одну выпила, пока ничего, но попробовала всё остальное - не помогает...
Вы будете смеяться но лактацию увеличивает безалкогольное пиво.От него просто прёт.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena