Ребенок какает зеленым с кровью. Анализы не готовы, начинать ли принимать лекарство? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:07   #1
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129
Ребенок какает зеленым с кровью. Анализы не готовы, начинать ли принимать лекарство?



Ребенку 4 мес. полностью на ГВ. Вчера начал какать сначала зелеными какашками, потом с кровью. Сегодня вроде бы без крови, но зелень осталась.
Сегодня вызвали педитра, он сказал, что надо сдать анализы, но т.к. их делают две недели нужно начать пить Энтерофурин и свечи Кипферон. Сказал, что может быть кишечная инфекция, но точно покажут только анализы. Ребенок веселый подвижный, темп. нет. Не понятно по каким признакам доктор назначил лекарство, и начинать ли его принимать?
У кого такое было? Поделитесь чем лечились и когда начинали лечение?
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:20
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #2
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас такое было в 3 месяца из-за погрешностей в моей диете, острый гастроэнтерит. Но я при крови в кале чуть не спятила от страха и вызвала скорую и это все нам рассказали в приемном после узи и осмотров педиатра и хирурга. Поражаюсь вашему спокойствию)))) Анализы не назначали, сказали скорректировать мое питание и ждать, все само наладилось за 3 дня (это все было результатом нарушения моего питания в новогодние праздники, захотелось себя побаловать вкусностями, дура)
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:29
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #3
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Это я здесь пишу так спокойно.) Скорая к нам вчера тоже приезжала, но сказала, что ничего острого нет и уехала.
Дело в том, что диету как таковую я не соблюдаю, но у меня по жизни болит желудок, поэтому ничего особо жирного, острого и пр. я в принципе никогда не ем.
Но накануне отмечали ДР и я сделала буквально 2 глотка красного вина. Доктор говорит, что от него не может быть.
Просто еще ситуация в том, что наш доктор, которому я доверяю - на праздниках, а это дежурный... и уж очень он меня смутил назначением антибиотиков без анализов..
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:37
ответ для DR303 , на сообщение « Это я здесь пишу так спокойно.) Скорая... »
  #4
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Если сомневаеесь в назначениях врача, то стоит посетить другого. Насколько я поняла то, что рассказали мне врачи в больнице, к такому может привести все что угодно, т.е. любая "не правильная" именно для вашего конкретного ребенка еда. У нас это была селедка (3 маленьких кусочка), ребенку уже 2 года, а от микродозы сельди понос недельный и попа красная...наш персональный аллерген.

До 3 месяцев я тоже думала, что у ребенка моего аллергии нет, тоже особо себя не ограничивала, не ела только откровенно опасных продуктов типа цитрусовых и проч., на нг решила попробовать чуть расширить меню...попробовала одно - все ок, другое - все ок , а на третье - вот так вышло, а после того случая как посыпалось, дерматит, розовые бляшки, понос на половину моей еды (которую до этого ела без последствий)...полтора года на жесточайшей диете просидела...этой долбаной селедкой видимо сорвала пищеварительную систему и она перестала справляться даже с привычной едой.

Я не пугаю и не пророчу Вам ничего такого! Просто рассказываю как бывает на нашем примере. Очень желаю, чтоб то все забылось поскорее и последствий не было никаких!
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:40
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #5
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


энтерофурил - это не антибиотик, а противомикробное
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:05
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #6
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Ребенку 4 мес. полностью на ГВ. Вчера начал какать сначала зелеными какашками, потом с кровью. Сегодня вроде бы без крови, но зелень осталась.
Сегодня вызвали педитра, он сказал, что надо сдать анализы, но т.к. их делают две недели нужно начать пить Энтерофурин и свечи Кипферон. Сказал, что может быть кишечная инфекция, но точно покажут только анализы. Ребенок веселый подвижный, темп. нет. Не понятно по каким признакам доктор назначил лекарство, и начинать ли его принимать?
У кого такое было? Поделитесь чем лечились и когда начинали лечение?
Страшного Вам ничего не назначили, а назначили противомикробное и иммуномодулятор, мне кажется стоит показаться хорошему врачу, потому что кровь в кале не есть хорошо!
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:55
ответ для buzulka , на сообщение « Страшного Вам ничего не назначили, а... »
  #7
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


С такими вещами не шутят.Я работаю со взрослыми,у нас при подозрении на кишечную инфекцию берутся анализы и не дожидаясь ответа( несколько дней) назначают лечение не просто так.за несколько часов можно до серьёзных осложнений досидеть.У деток всё сложнее и быстрее.Мой совет: не доверяете врачу - идите к другому,но не тяните время.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:07
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #8
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


а может кровь от того, что малыш сильно потужился...
у нас была кровь , когда он так тужился что аж краснел и хныкал... (
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:09
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #9
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Если соберетесь к врачу , возьмите с собой памперс с какашками , если какает часто,фоткайте каждую порцию.
у нас так было, пришлось пить антибиотик(начинали с энтерофурила),хотя реб.ничего не беспокоило, но каки каждый раз становились страшнее и страшнее.....
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:15   #10
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
Если соберетесь к врачу , возьмите с собой памперс с какашками , если какает часто,фоткайте каждую порцию.
у нас так было, пришлось пить антибиотик(начинали с энтерофурила),хотя реб.ничего не беспокоило, но каки каждый раз становились страшнее и страшнее.....
Хорошая идея фотографировать их, а то мы уже второй день храним все "экскременты" - запашок в ванной огого.))


Большое спасибо всем за ответы.
Сегодня днем вроде бы стало лучше, с утра еще было зеленовато, потом 2 раза уже обычный горчичный цвет.
Но, завтра в любом случаем будем встречаться с нашим проверенным доктором, и уже будем ждать, что она скажет.
DR303 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena