Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 19:13   #1
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35
Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011



Беременность и подготовка к родам
Беременность была незапланированная, мной во всяком случае. Муж просто сделал своё дело, со мной не посовещавшись) а я решила не сильно подмываться после секса. Типа будь, что будет))
Через месяц я уже тайно надеялась, что Б. Так и получилось, с первого раза!
Поначалу очень нервничала: то ХГЧ слишком маленький, то в 5-6 недель на узи ничего не видно, то внематочная мне мерещилась. Вообщем паниковала почём зря.
На деле Б. была скорее лёгкая. Не набирала вес долго, на учёт встала только в 18 недель, токсикоза почти не было. Правда в первом триместре вела себя ужасно, ссорилась с мужем по пустякам, плакала без причины и истерила на пустом месте, очень уж жалко было себя по каждому поводу. К концу 2го триместра анализы подыспортились, ставили гестационный пиелонефрит. Пришлось завязать со вкусняшками и на 2 недели перейти на всё варёное. Больше проблем не было.
Кроме одной.
Я панически боялась рожать. И даже тайно радовалась своим проблемам со зрением. У меня миопический астигматизм высокой степени. Это было отличной отговоркой. Я делала печальный вид и говорила: "Похоже придётся кесарево делать". По правде мне просто хотелось, чтобы кто-нибудь сделал всё за меня. Почитав о кесареве я не испугалась. Я твёрдо решила,что хочу именно КС.
Окулист в районной поликлинике сказала, что можно попробовать самой родить, если укрепить сетчатку, но я дала ей понять, что вроде как самой и не очень-то хочется. Мне дали справку о том, что "родоразрешение возможно только путём кесарева сечения из-за миопии высокой степени". И я расслабилась...
До тех пор, пока мы не съездили в 18 РД заключить договор на ИР. На собеседовании с заведующей, мне сказали, что зрение - вообще не повод делать КС, и вообще плевали они на мою справку. Деньги за договор брать отказались,тк если всё остальное перед родами будет в норме - то буду рожать сама, а это дешевле кесарева на пару тысяч. Мне сказали: " Неделе на 39ой ляжешь на ДО, там комиссия решит, как тебе рожать - вот тогда и заключим договор."
Мы с мужем в шоке, так как уже 36-37 неделя Б, куда бежать не знаем, оба уже на КС настроены.
Пошла к Бруеву А.А.(хотела, чтобы именно он делал мне КС), нажаловалась. Он дал контакт окулиста, мнение которого 18 РД уважает. Сказал, что если уж этот окулист напишет показание к КС, то ни у кого никаких вопросов не будет.
Я сходила. Окулист меня мучила 3 часа, написала, что КС ( с устной оговоркой, что после укрепления сетчатки могла бы родить и сама, но т.к. срок уже большой - поздно)
Бруев прогарантировал мне кесарево) ПДР был 30.06. На дородовое я должна была отправиться 23.06.
Схватки
21.06 мы накупили всего для РД, погуляли, я приготовила ужин, постирала, убралась. Вообщем день был насыщенный. Собрались ложится спать. В час ночи немного потянул живот, я пошутила, что рожаю)
Потом захотелось в туалет по большому (много раз подряд), спать мы с мужем уже не могли, нам было смешно (да-да, настроение было отличное) и интересно ( а вдруг уже?). Живот прихватывало каждые 3-4 минуты, но не сильно, поэтому вариант схваток я отмела сразу, ведь у нормальных людей они обычно сначала через каждые 40 минут))
Когда обнаружила в туалете несколько розоватых капель - позвонила Бруеву, ответил сразу, сказал выпить какую-то таблетку. Посовещавшись с интернетом, решили не пить, т.к. она приостанавливает родовую деятельность.
До трёх было вообще нормально, в РД не хотелось, боялась приехать с ложной тревогой и потерять лишний день на свободе)
В три часа мысль, что это и есть схватки стала посещать всё чаще) Становилось больновато, а интервал всё тот же - 3 минуты. Позвонила Бруеву, Договорились встретиться через пол часа в РД. Настроение было замечательно-взволнованное)
Роды
Смотел больно, но я была морально к этому готова. После этого начало кровить. Сказал, что открытие уже 5 пальцев (может обманул?))), и что рожу сама часа через 4, пообещал хорошую эпидуралку и разрез, чтобы с глазами моими ничего не случилось.
Я подумала:"Такой хороший дядька, а предателем оказался)))". Но мне было уже так больно, что спорить сил не было.
Меня отправили заполнять бумажки, а мужа - оформлять договор и платить в кассу.
Когда схватки каждые 2 минуты, отвечать на вопросы из серии "какие прививки вы будете делать ребёнку" довольно проблематично))) Какие прививки? Какому ребёнку? Я ещё не готова, и даже в помине об этом не думала! Главная проблема тогда была, как рожать самой, когда я даже дышать правильно не умею, и даже в теории не знаю, как это надо делать.
Поставили клизму, уложили на КТГ. Должна признаться, схватки - это в общем терпимо. Я даже не орала и не материлась. Меня спасало железное изножье кровати, в которое я со всей дури упиралась ногами. Акушерка Брюзгина (если не путаю фамилию) мне не понравилась. Она ничегошеньки мне не объясняла, и на вопросы отвечала злобно, закатывая глаза, употребляя много уменьшительно-ласкательных, что ещё больше выдавало её недружелюбный настрой. НО может быть она и неплохая, просто было 5-6 утра, она устала, а роды у меня были "внеплановые", хотя и платные.
Муж ждал в коридоре. Когда заходил Бруев, я выразительно стонала, намекая на анастезию.
Анастезиолог ( по-моему его звали Олег, усатый такой) мне понравился.
Схватки уже были очень болезненные. Самое ужасное для меня в родах было сидеть несколько минут, не двигаясь, когда мне делали эпидуралку. Уже прям очень больно было. Мне страшно немного представить, какие ощущения были бы дальше, если бы не анастезия.
А так стало хорошо, я постепенно даже схватки перестала чувствовать, меня только потряхивало бесконтрольно иногда. Анастезиолог предупредил заранее, что так может быть, и это вариант нормы.
На несколько минут позвали мужа, мы пофотографировались) Устать я не успела.
В 6-6.30 прокололи пузырь, воды были слегка зеленоватые, потом переместили меня на кресло.
Бруев положил руку на живот и говорил, когда тужится, т.к. я всё ещё ничего не чувствовала от анестезии. Лично мне потуги с эпидуралкой показались вообще халявой, главное тужится вниз, а не в голову.
Уже через 3 потуги и один разрез ровно в 7 утра мне на живот выложили моего маленького Ромочку!!!! Он был такой маленький, что я даже испугалась.
2900, 50 см 8/9 по Апгар
Истинное счастье я испытала, когда его приложили к груди и позвали из коридора папу)))
Словами это, конечно, не описать.
В родах я не устала совсем, поэтому следующие 2 дня не могла нормально уснуть из-за нежности, которая меня переполняла.
Рожать больше не боюсь, второго буду стараться родить сама там же, и так же с эпидуралкой.

Все, кому предстоит первый раз рожать - не бойтесь, всё будет хорошо! Я с радостью вспоминаю тот день и сами роды!

Если у кого есть вопросы относительно роддома или чего ещё - буду рада помочь.
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:23
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #2
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


круто!

Поздравляю!
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:28
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « круто!:support: ... »
  #3
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


спасибо)
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:54
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!:f lower:
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:18
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #5
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Поздравляю!!!
Вы так чётко описываете все события, я уже 2 раза прошла это, тоже в 18м, но так подробно описать не смогла бы, всё как в тумане, отдельными обрывками, хотя не скажу , чтобы роды были тяжёлыми, видно всё таки измоталась, первые 8 часов, вторые 4 часа, к лету ждём ещё прибавление, тоже туда поеду. Кстати оба раза бесплатно рожала, никакого негатива абсолютно нет, персонал довольно доброжелательный ( ну за редким исключением, как и везде впрочем). Мне чем и нравится 18й, здесь к бесплатникам относятся по-человечески, по сравнению например с 9-кой, где платников вылизывают, а к бесплатным, как к скоту относятся( на живом примере 6-ти близких подруг).
Очень мне понравился ваш отзыв о эпидуралке, со вторыми родами тоже изначально её хотела, но очень многие меня отговаривали, ссылаясь на побочные эффекты, и я отказалась от этой идеи. Хотя она мне очень льстит, не знаю , как пойдёт в третий раз, надеюсь эпидуралка не пригодится, всё-таки третьи роды, да и после вторых промежуток меньше 2х лет будет.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:46
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #6
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Наши поздравления!!!!!!! Мы тоже родились в 18 РД, в июне , только 27)))))
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:39
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #7
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


поздравляю с рождением сына!
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:17
ответ для smb7 , на сообщение « Отчёт о родах в 18 РД 22.06.2011 »
  #8
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Как здорово!!! Поздравляю!!!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:41
ответ для iulka , на сообщение « Поздравляю!!! Вы так чётко описываете... »
  #9
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Девочки, спасибо всем за поздравления!

Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Вы так чётко описываете все события, я уже 2 раза прошла это, тоже в 18м, но так подробно описать не смогла бы, всё как в тумане, отдельными обрывками, хотя не скажу , чтобы роды были тяжёлыми, видно всё таки измоталась, первые 8 часов, вторые 4 часа, к лету ждём ещё прибавление, тоже туда поеду. Кстати оба раза бесплатно рожала, никакого негатива абсолютно нет, персонал довольно доброжелательный ( ну за редким исключением, как и везде впрочем). Мне чем и нравится 18й, здесь к бесплатникам относятся по-человечески, по сравнению например с 9-кой, где платников вылизывают, а к бесплатным, как к скоту относятся( на живом примере 6-ти близких подруг).
Очень мне понравился ваш отзыв о эпидуралке, со вторыми родами тоже изначально её хотела, но очень многие меня отговаривали, ссылаясь на побочные эффекты, и я отказалась от этой идеи. Хотя она мне очень льстит, не знаю , как пойдёт в третий раз, надеюсь эпидуралка не пригодится, всё-таки третьи роды, да и после вторых промежуток меньше 2х лет будет.
На самом деле я помню всё очень-очень подробно. Про роддом могу ещё много чего нарассказать, но решила не писать слишком уж много букв.
Вторые роды у Вас вообще быстрые, тоже так хочу))
Я ещё не решила, платно или по договору второго пошла бы рожать. Эпидуралку наверно бесплатно не сделают? Но вообще к бесплатникам в 18ом и правда отношение отличное.
Желаю Вам лёгких третьих родов!
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:44
ответ для Время Веры , на сообщение « Наши поздравления!!!!!!! Мы тоже... »
  #10
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Наши поздравления!!!!!!! Мы тоже родились в 18 РД, в июне , только 27)))))
А у меня кесарево на 27ое планировалось, и любимое число - 27) но малявка по-другому решил))
smb7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena