Покуриваю. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:34   #111
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
Дык пока хочется ведь столько отговорок находится)
Я ещё чуть-чуть побалуюсь, а потом подумаю. я пока только 2 недели как снова курю, дайте насладиться запретным плодом)))
Как показала практика с этой привычкой мне гораздо сложнее психологически расстаться, а зависимость физическая тут почти не причём.
А с булками у меня тоже высокие отношения, несмотря на то, что всё-таки удалось вернуться к добеременному весу)
И как чувство сейчас с сигаретой, не жалко усилий, потраченных на бросание сигарет?
масяш is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:52
ответ для масяш , на сообщение « И как чувство сейчас с сигаретой, не... »
  #112
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от масяш Посмотреть сообщение
И как чувство сейчас с сигаретой, не жалко усилий, потраченных на бросание сигарет?
А никаких усилий и не было, и процесса бросания как такового. Я узнала, что забеременела, и больше ни одной не выкурила. табу.
А мысль о чашке кофе с сигаретой была одинаково привлекательна и в 5 недель беременности, и в 5 ребёнкиных месяцев. вот правду-правду Вам говорю.

То есть не курить было сложно весь год и три месяца в придачу. Отказ от сигарет самого главного - нежелания больше курить - так и не принёс. Поэтому совсем не жалко, что снова начала, я этого ждала.
Надеюсь, со временем это перестанет быть таким желанным запретным плодом, и подрастающий ребёнок тоже повлияет на отношение к этой привычке)
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:07
ответ для smb7 , на сообщение « А никаких усилий и не было, и процесса... »
  #113
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
А никаких усилий и не было, и процесса бросания как такового. Я узнала, что забеременела, и больше ни одной не выкурила. табу.
А мысль о чашке кофе с сигаретой была одинаково привлекательна и в 5 недель беременности, и в 5 ребёнкиных месяцев. вот правду-правду Вам говорю.
Охххх, завидую я ваммм
масяш is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:10
ответ для масяш , на сообщение « Охххх, завидую я ваммм... »
  #114
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от масяш Посмотреть сообщение
Охххх, завидую я ваммм
а Вы Б. и продолжаете баловаться?)
или завидуете, что мне уже можно?)))
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:42
ответ для smb7 , на сообщение « а Вы Б. и продолжаете баловаться?) или... »
  #115
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Я вот не курила никогда, но мне тоже пришлось ограничивать себя в беременность - в еде, правда. У меня выявился гестационный сахарный диабет, который, по счастью, корректировался диетой. Но жёсткой. Я когда узнала, что малыш может страдать в животике и при родах (т.к.детки при таком диагнозе часто рождаются крупными), за 5 минут поменяла весь свой рацион и практически ни разу за 2 последних месяца не сорвалась (а нельзя было очень многого - сладкого, жирного, мучного, даже из фруктов почти ничего). И ни разу не возникло мысли, что я чем-то жертвую. Автоматически включилась программа и сейчас - кормлю грудью, соответственно, тоже много чего нельзя. Не очень, напрягает, честно говоря, зато развивает творческий подход
на мой взгляд, не стОит рисковать здоровьем малыша. ему кислорода там не хватает каждый раз, когда вы затягиваетесь
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:57
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #116
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


сложная тема)
было сложно бросить, еще первый месяц Б. и спать хотелось жууутко, три дня спала, когда бросила. считаю, что курение Б. и ГВ не совместимы
уже полгода не курю, но хочется. забывается периодически, но малейший запах в коридоре, и капец) после чая очень хочется. ни разу с тех пор не сорвалась, но прекрасно понимаю, что продолжу когда-нибудь) хотя муж у меня ярый противник, и не представляю как это совместить с маленьким ребенком, наверное, не раньше сада

облегчило бросание еще то, что курящие друзья или бросили, или уехали далеко и надолго, или просто редко появляются теперь

до Б. бросала с таблетками Табекс, несколько месяцев не курила, но тогда у меня не было стимула)) достаточно легко бросить с ним, кстати
желаю всем успешного отказа от сигарет хотя бы на время)))

когда муж вместе с женой бросает курить на время беременности и младенчества-это прекрасно, я считаю!
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:05
ответ для smb7 , на сообщение « а Вы Б. и продолжаете баловаться?) или... »
  #117
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
а Вы Б. и продолжаете баловаться?)
или завидуете, что мне уже можно?)))
Да, я уже бросила, ребенку уже год и 6, завидую, что не тянуло при беременности, я вот так не смогла!
масяш is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:42
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #118
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


бросила сразу как узнала о Б. срок был 4 недели примерно. и больше ни одной ни выкурила
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:47   #119
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


А я покуриваю, корю себя нещадно, но свои 5-7 сигарет в день выкуриваю, никакой силы воли, стыдно и все такое. Но не могу, раз, и я уже с сигаретой....На работе сдерживаюсь, т.к. в курилке стыдно курить в таком беременном состоянии, но вот по пути на работу в машине...эх....
Мог не есть,не пить, все что угодно..но не бросить курить....Вот такая я курица....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:01
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #120
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403



мое искреннее ФИ всем,кто не может или не хочет этого сделать!
сама курила-как узнала-бросила каку!!!
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena