фасады до пола без цоколя на кухне, бывает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:03   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
фасады до пола без цоколя на кухне, бывает?



бывает ли так, вот чтоб прямо до пола фасады на нижних шкафах ( сколько надо оставить , 1 см, чоб открывались, интересно?) может и цоколь пусть будет, тк ножки будут подняты в высоту, но фасад чтоб и его, цоколь с ножками, прикрыл? или некрасиво? а вдруг есть фотки? и тут еще спрошу про фасад на пмм....он до пола должен быть? а если пмм тоже будет приподнята на ножках? их из-под фасада не будет видно? как мне понять какого размера фасад на пмм нужно? на всю высоту дверцы, плюс на ножки? ох, как что-то меня все это тормозит, вроде элементарные вопросы, а я туплю....фасады заказывать буду сама одельно от ящиков, вот и боюсь чего напутать....
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:38
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #2
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Не бывает. Сделать, конечно, можно все, но смысл?
Если вы хотите максимально задействовать часть цоколя, делайте вместо цоколя выдвижные ящики.
На ПММ фасад идет без высоты ножек, посмотрите фото любой кухни.
У вас сама кухня уже заказана?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:25
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #3
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


ППМ подразумевает использование цоколя. если без него и большой фасад то он не даст машинке открыться.не выдумывайте, делайте как должно быть. цоколь не просто так же придуман. и факт потопа тоже нужно учесть.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:34
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #4
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


Вы ногами все фасады побьете внизу. Или будете готовить на расстоянии от столешницы.
LEX1512 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:54
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #5
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Фасады с ящиками делают с минимальными цоколями, а с дверцами, ни разу не видела.
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:57   #6
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от LEX1512 Посмотреть сообщение
Вы ногами все фасады побьете внизу. Или будете готовить на расстоянии от столешницы.
это единственное, что заставило меня задуматься...и вправду неудобно же откарячиваться :-)
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:59
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #7
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


это как плитка под ванной - если делать что-то в ванне - то ноги ставить некуда

я тоже в поисках креативных решений по кухням - думаю делать ножки без цоколя...и воздушнее и нет лишнего пылесборника .
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:53   #8
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
это как плитка под ванной - если делать что-то в ванне - то ноги ставить некуда
плитку под ванной , нормальные специалисты , укладывается особым способом , с небольшой нишей у пола , чтобы было куда ноги ставить
Цитата:
я тоже в поисках креативных решений по кухням - думаю делать ножки без цоколя...и воздушнее и нет лишнего пылесборника .
цоколь на кухне для того и нужен , чтобы под кухню грязь , а также всякие нужные вещи не забивались ...

Гораздо проще раз в пол года снимать цоколь с кухни и наводить там порядок , нежели раз в неделю ползать с тряпкой , огибая все кухонные ножки вокруг ( у каждой тумбочки их 4 шт. )
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:23   #9
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
плитку под ванной , нормальные специалисты , укладывается особым способом , с небольшой нишей у пола , чтобы было куда ноги ставить


цоколь на кухне для того и нужен , чтобы под кухню грязь , а также всякие нужные вещи не забивались ...

Гораздо проще раз в пол года снимать цоколь с кухни и наводить там порядок , нежели раз в неделю ползать с тряпкой , огибая все кухонные ножки вокруг ( у каждой тумбочки их 4 шт. )
Понимаю ваши аргументы.
Ну на мой женский взгляд гораздо здоровее и чище залезать туда с тряпкой раз в неделю - зато иметь там чистоту. Вообще люблю мебель на ножках, это красиво и чисто на полу. А пыльные пространства под современной ДСП шной мебелью не радуют.
у моей мамы кухня на ножках - очень здорово и пространства кажется больше оттого что виден пол дальше пол шкафчик, а не заканчивается у цоколя.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:39
ответ для zubatka , на сообщение « фасады до пола без цоколя на кухне,... »
  #10
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
бывает ли так, вот чтоб прямо до пола фасады на нижних шкафах ( сколько надо оставить , 1 см, чоб открывались, интересно?) может и цоколь пусть будет, тк ножки будут подняты в высоту, но фасад чтоб и его, цоколь с ножками, прикрыл? или некрасиво? а вдруг есть фотки? и тут еще спрошу про фасад на пмм....он до пола должен быть? а если пмм тоже будет приподнята на ножках? их из-под фасада не будет видно? как мне понять какого размера фасад на пмм нужно? на всю высоту дверцы, плюс на ножки? ох, как что-то меня все это тормозит, вроде элементарные вопросы, а я туплю....фасады заказывать буду сама одельно от ящиков, вот и боюсь чего напутать....
бывает, у нас так и сделали, но в силу обстоятельств. фасады у нас стандартные, яшик сделан чуть ниже, ножки там стандартные стоят, их меньше не сделать, прикрыты цоколем, ну а дверцу закрываешь и цоколя не видно
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena