Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 16:10   #91
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Lenuar Посмотреть сообщение
А мне понравилось как Комаровский в какой-то передаче посоветовал отучать от совместного сна, если ребенок встает к примеру в 7, то поднять его в 5, не давать спать днем(можно пойти с ним погулять), вечером уложить позже чем обычно, перед этим желательно как следует накормить, и будет спать до утра. Пару таких дней и придет к номальному ночному режиму.

И автор, может у Вас на самом деле проблемы из-за совместного сна?
а может и не приведет Если вдруг, чисто теоретически я так поступлю со своим ребенком, он во-первых вынесет мозг мне, во-вторых себе, перевозбудиться, уснет только с большим скандалом и будет еще ночью постоянно вскакивать и вскрикивать. Мое мнение - тут важен РЕЖИМ, общий распорядок.

Если как автор и писала выше, что ребенок полностью здоров, то мое мнение - да, проблема в совместном сне.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:34   #92
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


С тех пор как я перестала: вставать, носить по квартире, давать водички, уговаривать, спрашивать, что приснилось, вообще говорить с ним по ночам, переживать, не приснилось ли чего, мой сын стал спать нормально. То есть проснется, проползет 10 см. ко мне поближе и дальше спит. Надо, чтобы ночью было очень скучно. Желаю Вам, чтобы и у Вас поскорее!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:40   #93
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Крик души.
Дочке 1.9, за ночь просыпается от 2-5 раз. Грудью не кормлю почти год уже. В .........

Извините сумбурно получилось
И вот еще, что пришло мне в голову: дети очень адаптивные существа, может быть, Вы подспудно переживаете, "все ли в порядке с моей крошкой", вот крошка и просыпается и показывает маме, "да, мама, я тут, у меня все ок"?

Тогда надо крепко поверить самой, что с малышом все В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ и нет надобности в ночной проверке связи.
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:54   #94
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
Высказывания, типа, "ничего страшного, у нас так было" мне кажутся по меньшей мере глупыми... А если так было у вас, то это не значит норма!!! Дети, которые после года просыпаются по несколько раз за ночь имеют неврологию однозначно!!! Приобретенная она или обусловлена генами - тут тоже надо смотреть, так как подход к лечению тоже разный. У кого-то она сама проходит с возрастом, а каким то детям надо и помочь справиться. Невролог Вам в помощь!!! Но только тот, кто не ленится от своей работы и не посылает из кабинета со словами "перерастете", а работает как положено. Таким лжеспециалистам то что, а вот мамашкам потом с неврологией лицом к лицу жить.
Как известно, каждый человек, в том числе и Вы, просыпается каждую ночь от 4 до 8 и более раз. Эта особенность осталась нам в наследство от наших доисторических предков, которые должны были просыпаться и смотреть, не подкрались ли дикие звери к пещере. Мы просыпаемся и тут же засыпаем снова. Если бодрствование длилось меньше, чем 2-3 минуты, то утром мы и не вспомним о том, что мы просыпались.

То же самое и с детьми, дети тоже люди и никакой неврологии тут нет, нормальный атавизм. Другое дело, если ребенок привык, что он засыпает с титей или бутылкой, или на ручках и тд., то после такого абсолютно нормального ночного просыпания ему снова нужен будет тот же самый предмет или ритуал, привычка - страшное дело. Поэтому важно, чтобы в момент засыпания не было бы ничего, что требует маминых усилий, иначе не будет маме ночью покоя
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:41   #95
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


Мы тоже и анализы сдавали,и по врачам разным ходили, и УЗИ головного мозга делали, ребь спит в своей кроватке, но ночью просыпается то попить, то просто с перепуга спросить где у нас папа-мама, потом сам засыпает, очень редки ночи когда спит не просыпаясь, я уже смирилась с этим, утешает одно - годам к 5-7 все пройдет ))))
__________________


АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:59   #96
Sweeta
Участник
 
Аватар для Sweeta
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 141


Моему тоже 1,9. С рождения спал в своей комнате в кроватке, а тут уже второй месяц просыпается и просится к родителям в кровать. Вот так каждый день в 1 ч 30 мин встает и орет. Пробовали переждать- соседи начинают в стену долбить уже от его крика. Успокоить и уложить в кроватку нереально. Усыпить с нами и переложить нереально- орет. С ним спать мучение, возится и постоянно пасешь чтоб не свалился(((((
Sweeta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:28   #97
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


Все проходит теперь могу это сказать легко. мрой не спал до 3х лет, а до 2х был непрекращающийся кошмар просто, раз по 10 просыпался.
А после 3х стал спасть, после 3,5 сам засыпать без меня.
Держитесь!
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:59   #98
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


Искала инфу для себя - у нас младшая стала куролесить по ночам последнюю неделю. Возраст 1.11.
Судя по описанию"проблемы", атвор - пора вам к мужу возвращаться, уж извините за прямоту. Ребенок шебуршится сам по себе, не надо его лишний раз носить на руках и пр.
У нас вторая дочка спит в своей кроватке, шебуршится за ночь 2-5 раз. Иногда (периодами) - гуляет по ночам часа по 2-3. Т.к. все в семье работают - это некоторая проблема. Но не для ребенка, мне кажется - а для родителей. Я вот как локатор - фиксирую каждый "пук" - хоты это никому не нужно. Муж спит спокойно - реагирует на плач (крайне редко бывает) или на мои пинки :-) Мне кажется, решение вашего вопроса - "отселить" дочурку в отдельное спальное место.
__________________
Алена
Warose is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:10   #99
Фуксик
Ветеран
 
Аватар для Фуксик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 817


Ох,у меня такая же пробема,нам 1,5 ,просыпаемся раз 5-6 за ночь.Засыпает только на кресле для кормления,я его качаю,по другому не уложить,жуткая истерика.А когда заснет проблема переложить в кровать. Так и качаю всю ночь на кресле и перекладываю,иногда под утро спит в кресле. а в нем ведь неудобно,не помещается,большая уже. в кровате с нами спать не хочет,даже когда сонную перекладываю,орет и начинает проситься на кресло. Как отучить от этого кресла не знаю,может кто-нибудь,что посоветует?
Фуксик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:22   #100
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Автор, это радость материнства! А вы как хотели? Маленькие детки - маленькие бедки. Т.ч. ещё не вечер.
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena