А что плохого во 2 роддоме? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 03:43
ответ для veneciana , на сообщение « отпишитесь, если не сложно, потом по... »
  #91
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
отпишитесь, если не сложно, потом по поводу Петросян. советуют к ней идти на ЕР, если малыш не перевернется и останется на попе
Хорошо, обязательно отпишусь, тем более мне осталось недельки 2 ходить до родов. Главное не переживайте раньше времени, да и потом тоже не нужно, моя старшая перевернулась буквально перед родами, а так тоже на попе просидела всю беременность.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:25   #92
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Кошмар!
У меня с ней две подружки, и две их подружки рожали и в полном восторге, и я собиралась, теперь подумаю
может, мне просто не повезло, что я в ее ночное дежурство попала и ей не хотелось задерживаться. но чем больше думаю о выборе врача, тем меньше хочу повторения такого вот индивидуального подхода хоть она и не работает там теперь постоянно, а только выезжает на роды.

Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Хорошо, обязательно отпишусь, тем более мне осталось недельки 2 ходить до родов. Главное не переживайте раньше времени, да и потом тоже не нужно, моя старшая перевернулась буквально перед родами, а так тоже на попе просидела всю беременность.
спасибо! просто меня прям напугали-настрощали (и узист, и врач), что на все про все 2 недели, потом уже усе. и направили на индивидуальные занятия ЛФК, которые не входят в программу, т.е. оплачивать отдельно. а деть уже пару раз туда-сюда перевернулся за 3 дня. не понимаю уже, кому верить и куда бечь
легких Вам родов!
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:51
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А что плохого во 2 роддоме? »
  #93
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Я у Кимнатной делала ПКС, мне все понравилось. Я приехала со схватками, она сразу в приемный покой спустилась и посмотрела, сказала, чтоб девочки подготовили меня к операции. Операция прошла хорошо, потом она меня через день навещала и шов проверяла. Хоть и не вела я у нее беременность, а просто договор заключила и пару раз до родов была на приеме.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:56
ответ для veneciana , на сообщение « может, мне просто не повезло, что я в... »
  #94
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
может, мне просто не повезло, что я в ее ночное дежурство попала и ей не хотелось задерживаться. но чем больше думаю о выборе врача, тем меньше хочу повторения такого вот индивидуального подхода хоть она и не работает там теперь постоянно, а только выезжает на роды.


спасибо! просто меня прям напугали-настрощали (и узист, и врач), что на все про все 2 недели, потом уже усе. и направили на индивидуальные занятия ЛФК, которые не входят в программу, т.е. оплачивать отдельно. а деть уже пару раз туда-сюда перевернулся за 3 дня. не понимаю уже, кому верить и куда бечь
легких Вам родов!
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но. Может быть стимуляция и выдавливание все же по показаниям были? Слабая родовая деятельность, например, падение сердцебиения и пр.

У меня Веруша перевернулась за 4 дня до родов - в 40 нед. Без занятий. Точнее я ее самовольно животом ночью придавила - попробовала лечь почти на живот. Ей неудобно, видно, стало - она и перевернулась. тоже с Кимнатной ее, кстати, рожала.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:59
ответ для Trulelya , на сообщение « Зависит от врача и от ситуации!:ded: У... »
  #95
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Если решусь на третьего, только к Легашовой Ю.А.
Что-то мне подсказывает, что решитесь
Еще можете успеть за такой же разницей, как между девочками. Для пропорции
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:02   #96
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но. Может быть стимуляция и выдавливание все же по показаниям были? Слабая родовая деятельность, например, падение сердцебиения и пр.

У меня Веруша перевернулась за 4 дня до родов - в 40 нед. Без занятий. Точнее я ее самовольно животом ночью придавила - попробовала лечь почти на живот. Ей неудобно, видно, стало - она и перевернулась. тоже с Кимнатной ее, кстати, рожала.
в том-то и дело, что ничего такого не было.
ну да ладно, надо настраиваться на позитив, а то я и ЕР, и КС (после непонятной анестезии) боюсь, прямо хоть создавай темку: "что такое сделать и где, чтобы родить, не рожая"
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:41
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А что плохого во 2 роддоме? »
  #97
светсолнца
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 49


Как человек, который имеет акушерское образование,и пусть небольшой,но опыт работы именно во 2РД(правда много лет назад)могу сказать,что идя рожать туда ,надо быть готовым к дополнительным тратам в случае непредвиденных осложнений.Действительно,коммерческая основа там превыше всего!Не знаю,как сейчас,но раньше там действительно была только небольшая ПИТ для новорожденных,с оборудованием,оставляющем желать лучшего(врачи не могли дождаться,чтобы реанимационного ребенка быстрее забрали в больницу,в которой не всегда было место, и бедные родители ездили уже по детским больницам, и там договаривались(за деньги),что бы побыстрее забрали ребенка.На мой взгляд,если не обладаете неограниченными финансовыми возможностями,нечего туда идти рожать.Кстати,по поводу достаточно быстой выписки из РД,могу сказать,что процент послерод.осложнений после частн.рд выше как раз из-за того,что выписывают необоснованно рано в некоторых случаях.Те,кто настоен на естественные роды-лучше искать не врача,а грамотную акушерку,т.к. именно она ведет эти роды, наблюдает за роженицей все 3 периода , а врач делает назначения(как правило стандартные),принимает решение о необходимости оперативного родоразрешения(КС-не сложная операция которой владеет любой акушер-гинеколог).Не понимаю людей,которые копят деньги на роды в "раскрученных"(типа 2-ки,Скандинавии)РД,стремящихся за бытовым комфортом,хотя многие живут дома в стесненных условиях.На мой взгляд, сумма за родовспоможение в этих РД необоснованна завышена,лучше на эти деньги купить потом страховку ДМС для ребенка.
светсолнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:54
ответ для veneciana , на сообщение « в том-то и дело, что ничего такого не... »
  #98
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
прямо хоть создавай темку: "что такое сделать и где, чтобы родить, не рожая"

Может, само рассосется?
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:04   #99
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от светсолнца Посмотреть сообщение
Как человек, который имеет акушерское образование,и пусть небольшой,но опыт работы именно во 2РД(правда много лет назад)могу сказать,что идя рожать туда ,надо быть готовым к дополнительным тратам в случае непредвиденных осложнений.Действительно,коммерческая основа там превыше всего!Не знаю,как сейчас,но раньше там действительно была только небольшая ПИТ для новорожденных,с оборудованием,оставляющем желать лучшего(врачи не могли дождаться,чтобы реанимационного ребенка быстрее забрали в больницу,в которой не всегда было место, и бедные родители ездили уже по детским больницам, и там договаривались(за деньги),что бы побыстрее забрали ребенка.На мой взгляд,если не обладаете неограниченными финансовыми возможностями,нечего туда идти рожать.Кстати,по поводу достаточно быстой выписки из РД,могу сказать,что процент послерод.осложнений после частн.рд выше как раз из-за того,что выписывают необоснованно рано в некоторых случаях.Те,кто настоен на естественные роды-лучше искать не врача,а грамотную акушерку,т.к. именно она ведет эти роды, наблюдает за роженицей все 3 периода , а врач делает назначения(как правило стандартные),принимает решение о необходимости оперативного родоразрешения(КС-не сложная операция которой владеет любой акушер-гинеколог).Не понимаю людей,которые копят деньги на роды в "раскрученных"(типа 2-ки,Скандинавии)РД,стремящихся за бытовым комфортом,хотя многие живут дома в стесненных условиях.На мой взгляд, сумма за родовспоможение в этих РД необоснованна завышена,лучше на эти деньги купить потом страховку ДМС для ребенка.
Если Вам случалось работать с врачами, которые принимают исключительно стандартные решения в родовспоможении, то я бы сказала, что Вам крупно повезло. Хороший врач никогда не будет работать с плохой акушеркой в нормальном роддоме, не знаю, как в 2-ке, а в Скандинавии врач ведет роды, а не спихивает все на акушерку.

По поводу цены спорить странно, если бы любой из гос.роддомов не получал бы гос.финансирования, оплачивал бы аренду, коммунальные платежи, мед.оборудование, расходные материалы, медикаменты, зарплату персонала полностью из своего кармана, вряд ли цена оставалась бы такой, как сейчас. Хорошо брать немаленькие деньги за то, что ты оборудовал палату получше, чем другие, и научил тех же врачей улыбаться и не хамить роженицам.

Я лично прекрасно понимаю, почему люди тратят приличные суммы на роды, живя, как Вы сказали, в стесненных условиях. Это происходит именно для того, чтобы потом не было нужны обложиться врачами со всех сторон, расхлебывая последствия плохих родов. Некоторые рожают раз в жизни, что может быть важнее правильно принятых решений в родах, в результате которых рождается здоровый ребенок, остается здоровой его мать?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:23
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А что плохого во 2 роддоме? »
  #100
светсолнца
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 49


Не хотелось бы дискутировать на эту тему,но я,работала и государственном родильном доме,т.е мне есть с чем сравнить.И здоровье ребенка зависит,как раз,не от бытовых условий и вежливых,порой натянутых улыбок,а от многих других факторов( вт.ч исходного здоровья матери,особенностей внутриутробного развития,настроя самой роженицы и....)И,наверное, вы неправильно меня поняли, я никого не отговариваю рожать во 2 РД,просто предупреждаю,что там очень многое зависит от материальной обеспеченности.При мне был случай,когда новорожденному срочно требовался сурфактант,так вот родителям пришлось его оплатить(а стоит это удовольствие не 1000 рублей), а вот в обычном родильном доме это бесплатно.Да, конечно, вежливое обращение очень много значит в плане психологического настроя женщины на роды,но не только во 2 рд есть специалисты,которые способны быть благожелательными.По поводу стандартных назначений-да,каждые роды индивидуальны,но тактика в тех или иных случаях стандартизирована(как и во всей медицине),есть определенные приказы,схемы терапии и т.д.И повторяю,что при ЕР большую часть времени с роженицей проводит акушерка.И не всегда хороший врач работает с хорошей акушеркой,как,впрочем и наоборот.По поводу врачей во 2 РД-как и везде,есть хорошие,а есть и не очень.И,поверьте,процентное соотношение не выше,чем в обычных род.д.Просто эти клиники имеют достаточные средства не выносить сор из избы.Я,например,не могу себе представить никакой гос.род.дом,в котором бы шел персистирующий ремонт,ходили гастарбайтеры ,пыль,целлофан в проемах и т.д.,в во 2 род.доме это продолжалось несколько лет.И много есть моментов,которые непосвященной публике неизвестны,просто не вижу смысла их озвучивать.Никого не отговариваю от этого родильного дома,просто цена не гарантирует здоровья новорожденного.
светсолнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena