Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1067 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 17:54   #10661
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, автор топа, бывает тут обычно по будням, подождите ее ответа...
предполагаю, что для начала нужно будет обратиться письменно к руководителю организации с указанием на то, что бухгалтер не выплачивает пособие в положенные сроки, чем нарушает законодательство... либо лично сдать в канцелярию и попросить входящий номер, либо письмом отправить с описью и уведомлением, чтобы было доказательство обращения...
потом можно пригрозить обращением в трудов.инспекцию и прокуратуру на вопрос проверки выполнения законодательства... и если положительных результатов так и не последует - то смотрите в первом посте реквизиты общества "Эгида", там подсказывают и помогают женщинам, которые страдают по вине работодателя...
спасибо и вам за подсказку.
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:49   #10662
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Добрый день!
Всех с Новым годом!!!
Подскажите пж:получила карту Детская 24 декабря с нулевым балансом (положительное решение о начислении единовременного пособия принято 28 ноября)
Денег до сих пор нет, хотя день начисления пособий был 28 декабря. Это нормально?
Подскажите,кому уже начислили пособие,через какое время это происходит?
Может тут есть кто недавно карту получил?
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, документы нужно будет... »
  #10663
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, документы нужно будет самостоятельно подавать, но если вас уволят именно по ликвидации и дадут справку (и расчет) пособия, то вы сможете претендовать на максимальный размер напрямую от фсс... если уволят по любой другой причине - тогда в минимальном размере..
Спасибо вам большое за ответ! Теперь спокойна
__________________
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:56   #10664
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать (просто катострофически нет времени разобраться самой, а вы тут уже все знаете): Я ИП, взносы в ФСС не плачу, больше нигде не работаю. И как будет рассчитываться мой доход? Муж работает, какой у него будет доход на момент податия документов, пока не понятно. Ждем второго ребенка.
если не ошибаюсь:
как ИП вы могли бы получить пособия от ФСС, если бы платили взносы в году, предшествующем году наступления страхового случая (декрета)... если не платили - то как ИП ни на что не имеете право... скорее всего вы сможете получать федеральные пособия от собеса в минимальном размере...
это: на рождение и ежемесячное по уходу до 1,5 лет...
сможете ли претендовать на городские пособия (на карту, ежемесячные) - зависит от дохода вашего мужа... единовременное при рождении не зависит от дохода..

почитайте 8-й пост в конце - там про ИП как раз..
и остальные первые посты очень полезны..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:59
ответ для olik74 , на сообщение « Пол ставки сделали не у других... »
  #10665
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Пол ставки сделали не у других работников, а именно у меня.
Мне передали, что начальник так сделал, в надежде, что я напишу заявление по собств. желанию. У меня еще есть год в запасе. Подумаю, что делать.
у тебя не могли сделать полставки, пока ты находишься в отпуске... полставки могут поставить, когда ты на работу выйдешь..
ну и труд.инспекцию никто не отменял... насколько я помню, полставки можно сделать только с письменного согласия работника..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:32   #10666
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у тебя не могли сделать полставки, пока ты находишься в отпуске... полставки могут поставить, когда ты на работу выйдешь..
ну и труд.инспекцию никто не отменял... насколько я помню, полставки можно сделать только с письменного согласия работника..
Ну не знаю... Мне так передали люди - что видели шт. расписание, и сказали начальнику, что я за такие деньги не выйду. Он мог мои 1/2 ставки отдать кому-нибудь на время моего отпуска?
А про письменное соглашение я и не подумала. Спасибо, что сказала! Теперь так просто они от меня не отделаются!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:48
ответ для olik74 , на сообщение « Ну не знаю... Мне так передали люди -... »
  #10667
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мне так передали люди - что видели шт. расписание, и сказали начальнику, что я за такие деньги не выйду. Он мог мои 1/2 ставки отдать кому-нибудь на время моего отпуска?
А про письменное соглашение я и не подумала. Спасибо, что сказала! Теперь так просто они от меня не отделаются!
да, твои полставки можно было передать кому-то на внутреннее совмещение (типа на время отпуска основного сотрудника по уходу за ребенком)..
кстати, полставки должны отражаться не в штатном расписании, а в табеле учета рабочего времени (это я тебе сначала не правильно про шт.расп-е сказала)... в штатном расписании указаны должности и оклады по ним... оклады в полном размере (не на полставки)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 07:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10668
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Здравствуйте!
Ситуация следующая - в ноябре 2009 года ушла в отпуска по БИР, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда ребенку был 1 год и 4 месяца (в мае 2011 г), ушла в отпуск по БИР со второй беременностью, затем с октября 2011 года в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Около года пособия работодатель платил исправно, затем у него начались проблемы, суд и счет летом 2011 года был арестован. К тому моменту он задолжал мне пособия по уходу за 9 месяцев и пособие по БИР за вторые роды. Я собрала пакет документов и подала заявление в ФСС на выплату пособий напрямую, так как счет работодателя арестован и на нем висит картотека. Всю сумму, которую мне задолжал работодатель на тот момент, ФСС выплатил мне напрямую - это были пособия по уходу за первым ребенком и пособие по БИР за второго ребенка. На момент выплаты этих псобий я находилась в отпуске по БИР. По окончании отпуска по БИР, я написала заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, мне его оформили на работе, но директор сказал, что счет все еще арестован и денег нет и не предвидится, фирма все еще существует, но только на бумаге. Снова подала документы в ФСС на прямую выплату. Но в это время арест со счета фирмы снимают и ФСС отказывается платить мне пособия напрямую, предлагают обратиться к работодателю, который в свою очередь планирует ликвидировать фирму в кратчайшие сроки. Вопросы следующие:
1) Какую сумму должен выплачивать мне ФСС - по расчету получается 10300, если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия?
2) Какие документы мне необходимо получить с работодателя при увольнение в связи с ликвидацией.
3) Я права, что сумма пособия по уходу за вторым ребенком такая же как по уходу за первым ребенком в моей ситуации?
Спасибо.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:05   #10669
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у тебя не могли сделать полставки, пока ты находишься в отпуске... полставки могут поставить, когда ты на работу выйдешь..
ну и труд.инспекцию никто не отменял... насколько я помню, полставки можно сделать только с письменного согласия работника..
+1000, это точно
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:18   #10670
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь:
как ИП вы могли бы получить пособия от ФСС, если бы платили взносы в году, предшествующем году наступления страхового случая (декрета)... если не платили - то как ИП ни на что не имеете право... скорее всего вы сможете получать федеральные пособия от собеса в минимальном размере...
это: на рождение и ежемесячное по уходу до 1,5 лет...
сможете ли претендовать на городские пособия (на карту, ежемесячные) - зависит от дохода вашего мужа... единовременное при рождении не зависит от дохода..

почитайте 8-й пост в конце - там про ИП как раз..
и остальные первые посты очень полезны..
Спасибо за ответ. 2010 год я работала, с начала 2011 года я ИП, поэтому в 2010 я ничего в ФСС и не могла платить, платил ЕСН мой работодатель. Вот такой нюанс есть.
Может кто есть здесь ИП? Как я могу подтвердить свой доход? Я плачу ЕНВД и взносы в ПФ, книгу доходов и расходов не веду.
марина+полина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena