Трудно будет с двумя маленькими детьми дома? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 21:10   #41
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Если дети не болеют, все решаемо. Тем более, доети растут и становится легче, постепенно конечно.
Очень трудно, когда болеют оба. Лично для меня это жесть просто!
Но если бабушки-дедушки есть, все проще в разы.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:16
ответ для PolinkaP , на сообщение « Ну как сказать... У меня разница 2,4.... »
  #42
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


У меня разница между детьми 2 года 8 месяцев - после первых 3х месяцев, когда младший плохо спал по ночам, с двумя детьми мне стало гораздо ЛЕГЧЕ, чем с одним ни нянь, ни бабушек-дедушек у нас нет Старший, когда был один, постоянно "висел" на мне, а теперь - на брате - вместе играют, развлекают друг друга, а я приглядываю и направляю
Главное, желательно постараться синхронизировать их режимы ( ну, насколько это возможно) - одновременно утром встают, вместе вечером купаются и одновременно ложаться, дневной сон был только у младшего ( старший днём не спит с 2х лет) и старший в это время в другой комнате книжки читал или пазлы складывал, если мы не гуляли в это время, потом ещё подбила расписание занятий - старшего 3 раза в неделю вожу на занятия и в это же время иду на занятия со младшим и тд
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:17   #43
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Мне было тяжеловато, когда только родила, дети в разных режимах, это ужас, мелкий висит на сиське все время. Сейчас вместе спят, вместе едят, да и старший в саду, но в выходные все равно есть время понять и оценить. Бабушек и дедушек у нас нет, справлялась сама, было тяжело конечно, но ничего этакого, правда порядка в доме маловато стало, не успеваю ((
Ах да, разница у нас год и 5.

Вот несколько моментов, которые я старалась чтобы были на момент рождения младшего.
1. Самостоятельно ел, мыл руки после еды .
2. Горшок знать нужно в совершенстве.
3. Самостоятельный сон (оделись ко сну, сказку прочитали, поцеловали, укрыли одеялком и до утра ребенка не видим).
4. Режим (это просто было моим спасением)
В Вашем возрасте наверно все уже есть, кроме сна как я поняла, так что очень советую завести ритуал перед сном и отойти от долгих укладываний, время еще есть.

По поводу срывов, я срывалась (((( Еще и успокоительные не все можно на ГВ то.. Не горжусь этим ни разу, но усталость сказывалась. Но я не особо показательна, я вообще одна всегда, помогать не кому, муж приходил, когда дети спали уже. У Вас на кого положиться в экстренные моменты!
Легких вас родов!
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:41
ответ для Graco , на сообщение « А у меня их трое подряд. Разница 1,3... »
  #44
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
А у меня их трое подряд. Разница 1,3 между мальчишками и еще 1,5 между средним и дочкой. Сейчас младшей 4 мес, старшему 3,3, а посередине еще один почти двух лет. Конечно это безумие
Самое тяжелое было, когда я беременна была, а мальчишки совсем маленькие были. Но привыкаешь. Режим такой был: утром, пока они спросоня медленно двигаются, я варю кашу. Папа их перед работой кормит, я в это время варю суп на обед (макс. 20 мин!), в дневной сон - готовлю ужин папе и детям.
Укладывала так: старшему обещаю лечь рядышком, когда уснет младший (его на ручках и с песенкой). Пока младший уснет, старший уже третий сон видит.
Спасение, конечно, это мультики. Я раньше категорически против телека была, а теперь вот мультики у нас уже везде...чуть не на горшке смотрим...
В садик никто у меня не ходит. Раньше я тоже принципиально их не отдавала. Сейчас вот очереди из-за этого нет, а желание отдать есть Но страшно от мысли как мы привыкать будем...поэтому не торопимся...
Погодки - это действительно тяжело. И двое детей - это куда больше, чем в два раза больше, чем один! Однако я не представляю себе как можно иметь только одного малыша, как можно не иметь братика/ сестричку и убеждена, что чем меньше разница в возрасте, тем лучше!
Как только синхронизируете детей, станет совсем просто! Сейчас мне кажется, что у меня двое детей - один ребенок - мальчики, второй ребенок - малышка.
Ревность будет всегда. Главное правильно реагировать и не провоцировать лишнего. У нас все игрушки покупаются в двойном экземпляре. Если кому-то что-то нельзя (из еды), значит не едят оба. Никогда не сравнивать, не воспитывать одного за счет другого. Пусть лучше они будут вдвоем против вас (например, я их ругаю из-за возни перед сном, а они переглядываются и хихикают), чем мама+брат против одного. И еще у нас самое страшное преступление в семье - обидеть брата. Я что угодно могу простить, не заметить. Но если один обижает другого - сразу высшая мера пресечения - угол (а то и по попе, если ударил братика). А потом долгое выяснение и объяснение, что братики - самое дорогое друг у друга, что обижать друг дружку никогда нельзя.
Мне кажется, что близкие теплые отношения между братьями надо воспитывать, прививать, объяснять. А не надеяться, что они вдруг подружатся...
Слинг помогает, если малыш беспокойный. Раньше пользовалась им только на улице (и на папе обычно), а сейчас частенько дома. В любом случае, вещь очень полезная!
Я восхищаюсь! Возьму на заметку ваши советы.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:44
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Мне было тяжеловато, когда только... »
  #45
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Мне было тяжеловато, когда только родила, дети в разных режимах, это ужас, мелкий висит на сиське все время. Сейчас вместе спят, вместе едят, да и старший в саду, но в выходные все равно есть время понять и оценить. Бабушек и дедушек у нас нет, справлялась сама, было тяжело конечно, но ничего этакого, правда порядка в доме маловато стало, не успеваю ((
Ах да, разница у нас год и 5.

Вот несколько моментов, которые я старалась чтобы были на момент рождения младшего.
1. Самостоятельно ел, мыл руки после еды .
2. Горшок знать нужно в совершенстве.
3. Самостоятельный сон (оделись ко сну, сказку прочитали, поцеловали, укрыли одеялком и до утра ребенка не видим).
4. Режим (это просто было моим спасением)
В Вашем возрасте наверно все уже есть, кроме сна как я поняла, так что очень советую завести ритуал перед сном и отойти от долгих укладываний, время еще есть.

По поводу срывов, я срывалась (((( Еще и успокоительные не все можно на ГВ то.. Не горжусь этим ни разу, но усталость сказывалась. Но я не особо показательна, я вообще одна всегда, помогать не кому, муж приходил, когда дети спали уже. У Вас на кого положиться в экстренные моменты!
Легких вас родов!
Большое спасибо! Надеюсь, к лету будем спать лучше. Днем и вечером подолгу укладываемся.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:49
ответ для Lioness , на сообщение « У моих разница 2 и 3, бабушек-дедушек... »
  #46
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
У моих разница 2 и 3, бабушек-дедушек нет рядом, няню я сама не подпущу, муж часто в командировках, спали в разнобой, ничего, справились. Ревности не было, нет, и, надеюсь, не будет. Сейчас старшей пять, младшему три - у них такая идиллия в отношениях... Правда, они и в сад в одну группу ходят, наш позволяет. Яся пошла в сад в 4 - собственно, раньше и не надо, Тюшку пришлось отдать пораньше, он очень упрямый и с ранним речевым стартом, боялись, что откажется говорить на немецком, поэтому пошел в 2 и 9. Если есть возможность, до трех лучше дома, если что, я тоже психолог и знаю, о чем говорю. Дите должно быть не только выношено, но и доношено, и никакая няня или воспитательница этого вместо мамы, увы, с тем же качеством не сделают.

Автор, удачи вам, и ничего не бойтесь, все получится.
Спасибо большое! У меня нет ни педагогического ни психологического образования, но я чувствую, что ребенку до 3-4 лет лучше дома с мамой, согласна с вами.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:25
ответ для Ara241a , на сообщение « а что вы такое готовите ? »
  #47
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а что вы такое готовите ?
Как и все, первое через день, второе каждый день, завтрак каждый день.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:38
ответ для lis_69 , на сообщение « Как и все, первое через день, второе... »
  #48
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Как и все, первое через день, второе каждый день, завтрак каждый день.
у нас готовка завтрака занимает 15 минут
я вечером геркулес с водой заливаю в пароварку - ставлю таймер
утром готово к вставанию
если ужин готовить каждый день то повесится можно
я обычно режу овощи на всю неделю сразу - потом в мультю только бросаю
а плов вообще 15 минут на 2-3 дня
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:54
ответ для Ara241a , на сообщение « у нас готовка завтрака занимает 15... »
  #49
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у нас готовка завтрака занимает 15 минут
я вечером геркулес с водой заливаю в пароварку - ставлю таймер
утром готово к вставанию
если ужин готовить каждый день то повесится можно
я обычно режу овощи на всю неделю сразу - потом в мультю только бросаю
а плов вообще 15 минут на 2-3 дня
Вам просто везет.У меня например второе не будут кушать одно и тоже несколько дней.Приходится готовить каждый день.Первое да,тоже готовлю на два,иногда на три дня.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:36   #50
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от евгешка-2011 Посмотреть сообщение
Вам просто везет.У меня например второе не будут кушать одно и тоже несколько дней.Приходится готовить каждый день.Первое да,тоже готовлю на два,иногда на три дня.
кто не будет?
дети? дети у меня стали есть второе только сейчас в 3 и в 5
до этого они ели только суп пюре или просто бульон или мясо варенное
для мужа расписать меню на вечер, + на неделю затарится гарнирами - это минимум времени
Но япофигист, и у меня муж спокойно может все приготовить сам и себе и детям и мне

лично у меня много времени когда то отнимала глажка.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena