А вы ездили в поезде с 2-х летним ребеночком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 15:45
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #11
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Ездила со старшей часто, начиная с 1 мес., и потом каждые полгода, нормально. В поезде сутки, каша растворимая, баночная еда, зеленый горошек в банках, бананы, сок, вода, печенье. Ходили в горшок, 13 лет назад памперсы еще не так были популярны, да и дорого было (студенчество). В туалет, кода спит, или вместе. В 2 года уже можно договориться с ребенком ничего руками в туалете не трогать и т.д. С младшим тоже ездили в 1,3 г. и раньше несколько раз. Правда с сыном только раз одна ехала, когда ему 3 мес. было (спал в шезлонге, пока в туалет бегала, да и тетечка-соседка по купе очень милая попалась - приглядывала, пока я за чаем-водой гоняла). Главное, не переживайте, чем спокойнее будете Вы, тем спокойнее ребенку,и поездка пройдет благополучно. Терпения и удачи!!!
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:00
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #12
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Мы ездили в 9 мес и с племянником 2 г, все отлично, племяш играл, мультики смотрел, писал и какал в горшок, самое тяжелое - сон, т.к. ребенку нормально, а мне даже с 9 мес дочкой было ужасно тесно )))
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:07
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #13
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Берите полный чемодан игрушек- главное чтоб было чем ребенка занять, а с остальными трудностями можно справиться
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:17
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #14
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


езжу с детьми каждый год в том направлении(2 суток),начиная с 6 месяцев малышню вожу,2 года-не тот возраст,когда следует беспокоится о поездке-и играть можно,и кормить проблем нет.
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:27
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #15
Пацанюрка
Участник
 
Аватар для Пацанюрка
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 157


Ехали 2е суток с сыном (1,5 было тогда). Памперсов даже не брали - уже ходили на горшок. Ехали в Украину в конце марта. Были одни в купе, к нам даже никого не подсаживали. Брали книжки, мелкие игрушки. Развлекали целый день. Еда обычная и растворимая, даже супчики есть детские растворимые, мне самой понравился с брокколи. Была только одна проблема - не погуляешь. Вышли на платформу - через 10мин уже обратно, а гулять еще хочется - рёву было куча... Больше не выходили - так оказалось проще. Ходил в гости по купе - приходил с пряниками, сушками и т.д. Еще было очень жарко - топили как в бане. Бегал в трусах и майке и все равно потел. После этого нашего путешествия я больше никуда не боялась ездить. Удачи и вам!
Пацанюрка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:36
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #16
panachka
Частый гость
 
Аватар для panachka
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 34


Мы ездили 2-е с половиной суток летом,я и ребенок.В туалет вместе,еда с собой,мультики на двд,но мелкий испугался самого поезда,другой обстановки.В результате все время,кроме сна ехали в тамбуре для проводниковПосему я лучше самолетом в другой раз
panachka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:40
ответ для panachka , на сообщение « Мы ездили 2-е с половиной суток... »
  #17
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


А кто ездил в 2,8-2,9 обзовитесь?!? Как оно?
Автор,ничего что я тут присоседилась?
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:28
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #18
СоколА
Активный участник
 
Аватар для СоколА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 368


Моя перевозбудилась в поезде, спасла наша аптечка, сразу заинтересовалась и отвлеклась. Всегда интересно то, что запрещено. А вот в соседнем купе видать не было такой палочки выручалочки, детка орала часа два.
Так что я с маленьким только в купейном вагоне и игрушек побольше, лучше новых.
СоколА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:41
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #19
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Ездили этим летом.
Правда, все вместе с папой и братом.
Одна бы не поехала, я параноик - не смогла бы одну в купе оставлять, чтобы в туалет сбегать...
Не выспалась я жутко - с дочкой в обнимку спала, а дочка молодцом доехала, вела себя отлично,в то время еще в памперсах была, кушали в купе, ручки и личико умывали в туалете.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:44
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #20
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Мы тоже собираемся ехать (в Крым) летом, малому будет два с половиной. Уже поняла, что надо купе. Поедем с ним и мамой. Мама катастрофически боится самолетов, так что.... Тем более поезд подъезжает прямо к дому (10 минут пешком от вокзала), а самолет прилетает в Симферополь, оттуда еще долго ехать в другой город. Да и до аэропорта в Питере полдня добираться, а на вокзал полчаса. Меня больше всего волнует ночь. Ребенок со мной никогда не спал, а когда пыталась уложить рядом - не мог заснуть. Он привык спать один в кроватке
__________________
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena