А вы ездили в поезде с 2-х летним ребеночком? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 20:53
ответ для katyava , на сообщение « Мы тоже собираемся ехать (в Крым)... »
  #21
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся ехать (в Крым) летом, малому будет два с половиной. Уже поняла, что надо купе. Поедем с ним и мамой. Мама катастрофически боится самолетов, так что.... Тем более поезд подъезжает прямо к дому (10 минут пешком от вокзала), а самолет прилетает в Симферополь, оттуда еще долго ехать в другой город. Да и до аэропорта в Питере полдня добираться, а на вокзал полчаса. Меня больше всего волнует ночь. Ребенок со мной никогда не спал, а когда пыталась уложить рядом - не мог заснуть. Он привык спать один в кроватке
если будете выкупать купе, то можно взять с собой кровать-манеж. главное, чтобы поместился между полок))
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:56
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #22
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


11lara не, денег у нас не так много. Будем брать два места только. Надежда на то, что в поезде укачивает и это поможет ему уснуть. Тем более он у меня поспать любит. Но все же страшновато, потому что в первый раз поедем
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:17
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #23
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


Мы ездили этим летом "туда" - я, моя мама, дочь 2,6 и сын 9 мес, выкупали полностью купе (2взр и 2 дет), без проблем. Из еды брали кашу растворимую и пюре баночные. Из развлечений - карандаши, книжки, грызунки-погремушки.
Обратно с мужем везли дочь в плацкарте, выкупали полностью, тоже спокойно.
А вот маме с сыном поездом ехать не позволили - только самолет. Просто не представляю, как один взрослый без напряга и нервотрепки управится в такой ситуации может.
Но если во главе угла финансовый вопрос - я бы брала купе, два места, кашу, баночки, карандаши опять же, книжки. Кстати, если двух вам еще нет - детский билет на самолет бесплатный
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:17
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #24
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


Ездили в поезде летом сутки с двумя детьми: старшему 2,6 , младшей было 10 мес. Но мы с мужем ездили, т.е. всей семьёй, всё делали по очереди: и в туалет, и за чаем)))Ничего , нормально, коляску-трость по середине ставили для младшей, и сидела там и кормили)))В купе ехали,и соседи хорошие попались)))
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:20
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #25
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


По поводу игр: покупали новые перед поездом, чтобы отвлекали, но это не надолго))
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:45
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #26
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


Ездили в Крым. С собой брали дорожный горшок: очень удобная в дороге. С собой брали DVD плейер и любимые машинки )))
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:53
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #27
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Только вернулась с Новогодних праздников с Мурманской области.Сутки в купе с ребенком 2,3 года на одной полке.Туалет-горшок,на ночь памперс,еда-фрукты,каша овсяная.которая заваривается,сок,вода,сыр,пирожки,вареный язык.И еще ноут с мультфильмами,под них лучше засыпается.
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:39
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #28
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Ездили с двухлетним сыном + бабушка, дядя, тетя с полуторагодовалой дочкой, потом втроем - с бабушкой. Еда - фрукты, банки, тогда были памперсы (как в туалет с моим ходить - даже не представляю, все подергает, до чего успеет дотянуться). Вообще, тут многое от ребенка зависит, дети ведь разные. Мой - хулиганье редкостное, его ни на секунду без присмотра нельзя оставить. И зная своего сына, я готовилась к худшему. Но он спал половину дороги, если не больше. Кстати, спать вдвоем с ним у меня так ни разу и не получилось, пинался всю дорогу))) Если не считать воплей по поводу прогулки, то все ОК прошло.
Но вдвоем с ним я бы не рискнула. Договориться с моим практически нереально, оставить без присмотра - нельзя, на чужих людей я не смогу оставить ребенка.
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:32
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #29
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


ездили...больше никогда не поеду!16 часов ужаса какого
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:42
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #30
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Одной с ребенком я бы не советовала, мы ездили с мужем и ребенком и то тяжело было, одна я б точно сошла с ума))))
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena