Девочка, уступи место тетё! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 18:32
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочка, уступи место тетё! »
  #801
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ну, наверное, только в первый раз страшно!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:32
ответ для mamaolya , на сообщение « Как-то моя сестра по пути в свою 239... »
  #802
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как-то моя сестра по пути в свою 239 школу провалилась в узкое пространство между вагоном и платформой. Не на открытой платформе. На вполне традиционной. Ей тогда было 15 лет. В ужасе вернулась домой. Да и одежда была уже не для посещения школы.
У меня подруга также провалилась туда одной ногой, да еще ее чуть не затоптали на входе в вагон, пока ее я оттуда выдергивала с чьей-то помощью. Естественно, что колготки, сапоги и да и сама нога была в ужаснейшем состоянии, но вроде легким вывихом или ушибами отделалась.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:08
ответ для mamaolya , на сообщение « И их дети ездят в маршрутках? Мы-то, в... »
  #803
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
И их дети ездят в маршрутках?
Мы-то, в основном, в ОТ. И обязательно с единой карточкой - так дешевле!
Когда у меня родился младший старшему пришлось в 9,5 лет ездить самому в музыкальную школу. На маршрутке - потому что от двери до двери, дорогу лишний раз не переходить, маршрутка ходит через 15-20 мин. А городской транспорт ходит 1 раз в час (один троллейбус на маршруте), и до и от его остановки идти по парку целую остановку, а зимой темно и холодно. А до автобуса идти даже 2 остановки.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:25
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочка, уступи место тетё! »
  #804
НаДимуся
Мега-элита
 
Аватар для НаДимуся
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщений: 4 047


случайно зашла и как-то задержалась дивясь на разносторонность взглядов
два случая из жизни еду с работы (устала ибо не 17 уже и работа не сидячая) села тихонько скраешку рядом со мной женщина за 50 ...на Восстания заходит тетка с ребенком мальчику лет 9-10 причем такой не худой комплекции ...и она нам двоим с ходу уступите ребенку место мы с соседкой переглянулись-подвинулись... дитятко плюхается на сиденье попутно тетке на сумку,а мне, на колени .....в результате мы встали обе и все восприняли это как должное...
это я к чему : почему когда мы заходим с сыной в вагон и он на предложение сесть отвечает - я мужчина буду стоять...я ловлю на себе косые взгляды ,а иногда и попытки все-таки усадить...
я может чего-то перестала понимать
__________________

ЧТО ВЗАЙМЫ ВЗЯЛ-ОТДАЙ,ЧТО ОБЕЩАЛ-ИСПОЛНИ,ЧТО ПОЛУЧИЛ ДАРОМ-ЗА ТО БЛАГОДАРИ.(c.)

ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ
НаДимуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:52   #805
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


А насчет "уступать-не уступать" пара историй вспомнилась. Когда была на девятом месяце одной бабульке в трамвае тоже почему то хотелось согнать с места именно меня - долго у меня над головой возмущалась, а мне как-то плоховато было. А через день-два именно бабулька уступила мне в метро место, остальные меня не заметили. И еще просто анекдот. Ехали однажды с 3-хлетним ребенком в детсад на троллейбусе. Шел дождь, поэтому я взяла его на руки еще в доме. Водитель специально остановился так, чтобы первая дверь открылась передо мной. Утром в толкучке на первой площадке все-таки было место. Дверь открывается, и вдруг мне сверху какая-то дама говорит:"Куда вы с ребенком? Вы меня испачкаете!" Я от неожиданности замерла. В троллейбусе на мгновение повисла пауза, а потом эта не дама выслушала несколько комментариев от других пассажиров и больше вопросов у нее не было (подчеркну, ребенок сидел на руках тихо, ногами не болтал и был сухой). У меня мальчики. Младшего (7 лет) стараюсь посадить или взять на руки потому что при резком торможении может упасть и на него могут упасть (что не раз случалось), часто нам уступают место и я, если ехать не далеко и не очень сильная давка, отказываюсь со словами:"спасибо, он мужчина - постоит". Старший в моем присутствии место уступает, без меня - не знаю. Но он может сесть и уснуть - несколько раз проезжал свою остановку. Он у меня хиловат. А подростки - и девочки, и мальчики - независимо от комплекции и внешнего здорового вида отличаются отсутствием выносливости. Мне кажется, что подростки должны понимать, что нужно уступать место тому, кто слабее. Особенно, мальчики. Мужчин же надо воспитывать!
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:43
ответ для Ledwejonok , на сообщение « А насчет "уступать-не уступать" пара... »
  #806
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Но ведь это правда: мамочки не заморачиваются о таких глупостях, как обувь ребенка. Эта проблема становится проблемой соседей по ОТ - увернуться от грязной обуви её чада, предоставив ЭТО право другому соседу ( я так делаю, штобы самой не вытирать обувь чужого ребенка ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:06   #807
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Только не те станции, где открытые платформы... Просто до одури боюсь близко подходить к краю. В час пик и толкнуть могут, носятся сломя голову, как будто последняя электричка прибывает. Но это мой личный бзик.
других станций теперь не будет
обслуживание станций типа "горизонтальный лифт" неоправданно дорого и сложно...
так что стоит просто не стоять у края платформы
ну и знать, что делать, оказавшись внизу
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:11
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Но ведь это правда: мамочки не... »
  #808
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Но ведь это правда: мамочки не заморачиваются о таких глупостях, как обувь ребенка. Эта проблема становится проблемой соседей по ОТ - увернуться от грязной обуви её чада, предоставив ЭТО право другому соседу ( я так делаю, штобы самой не вытирать обувь чужого ребенка ).
угумс
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:58   #809
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Когда у меня родился младший старшему пришлось в 9,5 лет ездить самому в музыкальную школу. На маршрутке - потому что от двери до двери, дорогу лишний раз не переходить, маршрутка ходит через 15-20 мин. А городской транспорт ходит 1 раз в час (один троллейбус на маршруте), и до и от его остановки идти по парку целую остановку, а зимой темно и холодно. А до автобуса идти даже 2 остановки.
Речь шла о семье, где не хватает денег на еду, а ребенок ездит на маршрутке.
В Вашем случае, действительно, удобно. Если, конечно, маршрутка не забита, и ребенок не с виолончелью (правда тогда в ОТ тоже кисло).
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:01   #810
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от НаДимуся Посмотреть сообщение
это я к чему : почему когда мы заходим с сыной в вагон и он на предложение сесть отвечает - я мужчина буду стоять...я ловлю на себе косые взгляды ,а иногда и попытки все-таки усадить...
я может чего-то перестала понимать
Наверное, воспринимают Вас как мать-ехидну, которая еще и снобирует воспитанностью собственного сына.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena