Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:05
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1231
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Отель Hotel Multilux
По сути отель квартирного типа. Кто был в коммуналках в старом фонде СПб тот представляет, что это такое. Дверь со звонком в квартиру, комнаты-номера с деревянными дверьми с матовыми стеклами. У некоторый номеров туалет в коридоре, а не в номере. Великолепная слышимость и периодическое отсутствие горячей и холодной воды. Но чисто. Номера убирают через день. Нас поселили на последнем 6 этаже. 104 крутые ступеньки в один конец. Ресепшен на 2-м этаже, столовая на 3-м. Завтрак скромно домашний: глазунья, сосиски чередуются с бобовыми, два вида сыра, два вида колбасы-ветчины, йогурта, печенья.
У нас был номер Superior Double Room, но по факту детский твин был лучше. Просторнее и с диваном+столиком. А наш букой Г и без обещанного гостиного уголка.


АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:31
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Отель Hotel Multilux По сути отель... »
  #1232
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Люди!!!
На пешеходной экскурсии по Старому Городу вместе с нами 3 января были ребята с ЛВ -Наталья, муж Слава, дочка Карина. Отзовитесь, пожалуйста! Есть вопрос
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:47
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1233
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Мы останавливались в Таллинк отель Рига очень понравился отель номера не фоткала. Но все классно.
Завтрак богатый .Единственное парковка дороговата 10 евро
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:57   #1234
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Отель Radisson Blu Hotel Latvija. Просто замечательно!
Мы бронировали 2-местный номер, но на ресепшен, увидев наших девиц (2 и 9 лет) нам поменяли номер на Family - 2-спальная кровать для взрослых и 2-ярусная- для детей, без доплаты. Номер оказался чудесным - кроме кровати два ящика с игрушками, детский стол, фломастеры и т.д. и т.п.
Завтрак обильный, вкусный. Народу было много, но всё объяснимо - Новый год всё-таки
Несколько фото в "рабочей" обстановке
Изображения
Тип файла: jpg номер.jpg (25.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg номер2.jpg (36.1 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg номер3.jpg (33.7 Кб, 98 просмотров)
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 07:40
ответ для Bulkina , на сообщение « Отель Radisson Blu Hotel Latvija.... »
  #1235
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Отель Radisson Blu Hotel Latvija. Просто замечательно!
Мы бронировали 2-местный номер, но на ресепшен, увидев наших девиц (2 и 9 лет) нам поменяли номер на Family - 2-спальная кровать для взрослых и 2-ярусная- для детей, без доплаты. Номер оказался чудесным - кроме кровати два ящика с игрушками, детский стол, фломастеры и т.д. и т.п.
Завтрак обильный, вкусный. Народу было много, но всё объяснимо - Новый год всё-таки
Несколько фото в "рабочей" обстановке
класс
девчонки, наверное, были в счастье)
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:11   #1236
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
Рига нам тоже показалось необоснованно дорогой…
Летние впечатления-гораздо дешевле (летние распродажи).Сейчас же-оч. дорого.Вчера гуляли по Галереи Центрс-скидок на что-то стоящее нет.Все как всегда.Ощущения праздника тоже нет,люди тут уже во всю в трудовых буднях.А пробки жуть.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:17
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1237
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


может кому-то пригодится (извините, если это уже было): есть комплексный 24 часовой билет, куда входит посещение трёх музеев (Музей истории г. Риги и мореходства, Дом Менцендорфа и Музей фотографии Латвии) - школьники, пенсионеры ЛР - Ls1,00 студенты - Ls 1,50 остальные посетители - Ls 4,00 (на сайте музея истории Риги и мореходства нашла)
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:18
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1238
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Посетили ROZENGRALS. Рулька не впечатлила Теплый салат с печенью был довольно вкусный, вишневого пирога ребенок съел аж две порции и замахивался на третью Сырная тарелка тоже оказалась не очень, а вот пиво было вкусное И мне было как-то душновато. Но есть повод посетить его еще раз. Для уточнения ощущений.
Вкусные фото из любимого Кристапы:
Куриная грудка, жаренная на решетке с пюре из картофеля

Запеченное в беконе свиное филе с жареным в печи картофелем, квашеной капустой и с соусом из лесных грибов


И снова Запеченная свиная рулька с жареным картофелем и тушеной квашеной капустой
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:27   #1239
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Отпишусь и я о нашей поездке, приехали сегодня, были 4 дня. Сразу же хочу сказать, что я в этом году была во всех прибалтийских столицах и ПО ЧЕКАМ (я на всё сохраняю ) цены ДЛЯ МЕНЯ распределились так: Вильнюс-Рига-Таллинн. Не считаю, что в Риге дорого. Но окраины города... согласна, что контраст присутствует, и немалый. Не согласна только, что в Таллинне гораздо лучше. Тот же отстой, ИМХО. в Вильнюсе окраины не видели.

Автобусы Эколайнс понравились гораздо меньше, чем Евролайнс, хоть и со стюардессами и латвийская граница - жесть. Прохождение границ заняло почти 2 часа. Считаю, для рейсового автобуса это слишком. И потом ещё стояли непонятно где непонятно зачем. Обратно теми же Эколайнс, но через Эстонию - было намного лучше.

Люди! самый хороший обменник ПО ЕВРО - у отеля "Ирина" через площадь напротив привокзального ТЦ "Ориго" - там КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ КОМИССИЙ и КУРС САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! рядом у Макдональдса уже хуже, у вокзала гораздо хуже, а в СГ вообще грабёж!
Для сравнения - в том обменнике было 0,6950 лат за 1 евро, рядом уже 0,69 и 0,68 лат, в банках некоторых ещё и комиссия 1,5 лата, по городу и 0,63 попадались, а в СГ кое-где вообще 0,60!

Отель - "Вальдемарс" - как всегда, хорош, народу, правда, уйма - на завтраке не портолкнуться, но нефиг дрыхнуть до 9 За меньше 50 евро в сутки номер на троих с ужином - да вообще даром, я считаю.

Приколола акция "Путь рождественских ёлок", благодаря которой я как придурок по всему городу фоткала всяческие талантливые и не очень творения всяческих мастеров и не очень А вообще идея хорошая, с ребёнком-школьником, наверно, интересно было бы бродить по городу в поисках очередной ёлочки, читать её "легенду" и оценивать...

Ресторан "Pie Kristapa Kunga" - супер. Зашли перекусить перед ужином обожрались так, что на ужин, естественно, не пошли. Я взяла только салат с креветками, дыней-манго-перцем и курицей в малиновом соусе - это НЕпередаваемо............. и пирог с мороженым, который доедали уже с бэбиком - тоже замечательный, а бэбик (малоедящий в принципе) смолотил целую порцию пенне со всяческими вкусностями, а мушшш умял варёный язык с пюре - сказали бы ему, что ОН будет есть ЯЗЫК... Пиво самоварное "Kristap", кажется, мне понравилось офигенно, а мужу больше "Uzavas" с закусоном, пунш с ромом - ням... В общем, класс. За 26 лат - считайте, много-немного...

"Лидо", как обычно, тоже ничего только на Краста очень уж много народу было, и чё-то у меня как-то дорого получилось... больше 7 лат за: карбонат с баклажанами, микробную порцию салатика, небольшой десертик и стаканчик глинтвейна.
В "Лидо Верманитис" у нас получилось вообще 11 лат на троих - и нормально! В "Чили-Пицце" вышло 6 лат за детскую пиццу, сок и 2 пива. Больше ни в каких кафешках не ели, благо ужин в "Вальдемарсе"

Рождественские ярмарки ценами не очень порадовали, но в общем, не сказала бы что дорого. Пожалела, что не купила шапку-шарф хомутом за 17 лат............ классный подарок был бы но пожабилась. Глинтвейн за 1 лат - ничего, за 2 лата - уже как-то... Конфеты мармеладные полезные, как у нас в "Ашане" продаются "Живые" - чуть дороже наших.

В этот раз латвийского языка слышала гораздо больше но русского всё равно больше. И... все меня спрашивают - ну какое, ну какое там отношение к русским? я отшучиваюсь: "какое может быть отношение у русских к русским?" но на самом деле, на себе испытано только самое добродушное отношение. Еду в трамвае, вокруг никого, только пара ср. лет, говорят по-латышски, а мне срочно нужно спросить дорогу... извинилась, спросила (ни слова на их языке) - тут же: "Да-да, моя хорошая............." и начали объяснять И так везде.

С погодой, ИМХО, нам повезло: из 4-х дней 3 шёл дождь, но днём - не проливной и не постоянно, т.е. можно было гулять спокойно, у нас даже зонтов не было. Тёпло, сухо - что ещё надо? (да-да, СУХО - это не опечатка! чистые штаны сзади - я в восхищении )

"Культурная" программа у нас была обширная: аквапарк (отстой отстойнейший, уж простите, рижане)-зоопарк (по акции вечером, оч. даже ничего, за 4 лата на морду было бы нафиг-нафиг)-"Технопарк" (наш "Лабиринтум" и то богаче, но очень даже душевненько и приятненько) - это для бэбика, для нас: множественные прогулки по Старому Городу, по району югендстиля, около Гертруды, по Экспланаде и около; музеи: художественный основной (мужу особенно понравился), новый филиал в здании Биржи (шикарненько), Военный музей (оч. интересно), музей югендстиля (миленько, с экскурсией); часовой органный концерт в Доме (в этот раз не очень); получасовой поиск ангела шопинга на самой-самой периферии... И погони за ёлками, будь они неладны Всё очень-очень-очень понравилось. Рига - это............ уже хочу обратно...
Почитала, подробный рассказ, спасибо, мы должны были сегодня ехать в Ригу в Вальдемар, но приболели((((( и пришлось отменить бронь(((( Так жаль, перенесем поездку, буду бронировать снова
вопрос - что было на ужин в Вальдемаре, это шведский стол? и сколько идти от отеля до старого города..... много чего хочется спросить и про шопинг, почитала, что дороговато
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:34
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Посетили ROZENGRALS. Рулька не... »
  #1240
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Посетили ROZENGRALS. Рулька не впечатлила Теплый салат с печенью был довольно вкусный, вишневого пирога ребенок съел аж две порции и замахивался на третью Сырная тарелка тоже оказалась не очень, а вот пиво было вкусное И мне было как-то душновато. Но есть повод посетить его еще раз. Для уточнения ощущений.
Вкусные фото из любимого Кристапы:
Куриная грудка, жаренная на решетке с пюре из картофеля

Запеченное в беконе свиное филе с жареным в печи картофелем, квашеной капустой и с соусом из лесных грибов


И снова Запеченная свиная рулька с жареным картофелем и тушеной квашеной капустой
а в Лидо что продается? порции большие?
ohipp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena