ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 02:17   #851
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


И еще такой вопрос: есть ли
в тае, в продаже микро сим для I-pad?
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:20   #852
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Lina-MaLina Посмотреть сообщение
Не знаете сколько стоит и какие условия аренды?
вам полноценный мотоцикл хочется или мопед? мопед от 200р.(=батт) в день.Бензин за ваш счет.Мы кстати нашли заправку на Патонге, а не покупали тот дорогой бензин в бутылках.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:28   #853
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Девочки,нужен коллективный разум!хотим в первый раз в Тае побывать,есть вариант лететь с ребенком 1.5 года и без него,т.е. оставить с бабушкой,пока для меня сложно представить оставить его одного,т.к. даже на день не оставляла никогда,он у нас домашний очень,любит очень маму и папу,а с другой стороны не знаю,удастся ли отдых с дитем?Как перелет долгий перенесет?Да и вообще врачи говорят,что меньше,чем на 3 нед.с ребенком улетать нельзя,т.к. иммунитет испортится и т.д. и т.п.. а мы на 2 недели хотели,я не знаю как быть,неужели не летают с детьми на недельку-две?или они действительно потом болеют после этого?Извините,за глупые наверное вопросы,но для меня это сейчас актуально очень.
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 09:34   #854
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Девочки,нужен коллективный разум!хотим в первый раз в Тае побывать,есть вариант лететь с ребенком 1.5 года и без него,т.е. оставить с бабушкой,пока для меня сложно представить оставить его одного,т.к. даже на день не оставляла никогда,он у нас домашний очень,любит очень маму и папу,а с другой стороны не знаю,удастся ли отдых с дитем?Как перелет долгий перенесет?Да и вообще врачи говорят,что меньше,чем на 3 нед.с ребенком улетать нельзя,т.к. иммунитет испортится и т.д. и т.п.. а мы на 2 недели хотели,я не знаю как быть,неужели не летают с детьми на недельку-две?или они действительно потом болеют после этого?Извините,за глупые наверное вопросы,но для меня это сейчас актуально очень.
я лично видела, что много инностранцев с детьми причем с грудными, только вечером не много тяжеловато будет но и на экскурссии не поедете, если с дитем то лучше на Пхухет там море по чище, в Паттайя лучше или в бассейне купатся или ехать на остров за 30 батт там по чище вода, но говорят не плюнуть на место..
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:55   #855
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вам полноценный мотоцикл хочется или мопед? мопед от 200р.(=батт) в день.Бензин за ваш счет.Мы кстати нашли заправку на Патонге, а не покупали тот дорогой бензин в бутылках.
Нам нужен чоппер)))) Вот и думаю, во сколько обойдется)))
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:58   #856
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вам полноценный мотоцикл хочется или мопед? мопед от 200р.(=батт) в день.Бензин за ваш счет.Мы кстати нашли заправку на Патонге, а не покупали тот дорогой бензин в бутылках.
а где эту заправку найти на патонге,если не сложно?
и скока там он стоит? мы в бутылках по 40 бат покупали
__________________
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:10
ответ для Sweeta , на сообщение « Вы меня успокоили, а то я уже... »
  #857
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили, а то я уже переживать стала, что в сарай еду)
Мы тоже сначала были не в восторге даже от своего номера(в сравнении с европой).НО!!!,мы в номере почти не были.Это было просто место переночевать и шкаф)))
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:20   #858
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Девочки,нужен коллективный разум!хотим в первый раз в Тае побывать,есть вариант лететь с ребенком 1.5 года и без него,т.е. оставить с бабушкой,пока для меня сложно представить оставить его одного,т.к. даже на день не оставляла никогда,он у нас домашний очень,любит очень маму и папу,а с другой стороны не знаю,удастся ли отдых с дитем?Как перелет долгий перенесет?Да и вообще врачи говорят,что меньше,чем на 3 нед.с ребенком улетать нельзя,т.к. иммунитет испортится и т.д. и т.п.. а мы на 2 недели хотели,я не знаю как быть,неужели не летают с детьми на недельку-две?или они действительно потом болеют после этого?Извините,за глупые наверное вопросы,но для меня это сейчас актуально очень.

У нас дочка 2 года.Но летали мы без нее.Тяжелый перелет даже для взрослого.И сложно покормить ребенка,надо везти с собой еду. В нашем отеле,мы были в Амбассадоре в Паттайе,было много деток.Даже груднички были.Там через дорогу есть русское кафе с русским хозяином.Ребенка там покормить можно,в остальных кафе-конечно много специй.Даже я,любитель такой кухни на 5 день пила смекту и мезим.
Без ребенка мы были на многих экскурсиях,с малышом это не реально.
Летом я ездила с дочкой в Болгарию,отдыхом назвать поездку тяжело.Мы подхватили там ротовирус,страховка сработала идеально,врачи понимали по русски.В Тайланде 95% персонала отеля,ресторанов да и вообще населения не говорят ни по русски,ни даже по английски.У них "свой английский",который понимают только они или люди,живущие там долго.
На будующий год,когда дочка будет старше,может и возьмем ее с собой,тк иммунитет уже будет более крепкий ИХМО.
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:31   #859
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Девочки,нужен коллективный разум!хотим в первый раз в Тае побывать,есть вариант лететь с ребенком 1.5 года и без него,т.е. оставить с бабушкой,пока для меня сложно представить оставить его одного,т.к. даже на день не оставляла никогда,он у нас домашний очень,любит очень маму и папу,а с другой стороны не знаю,удастся ли отдых с дитем?Как перелет долгий перенесет?Да и вообще врачи говорят,что меньше,чем на 3 нед.с ребенком улетать нельзя,т.к. иммунитет испортится и т.д. и т.п.. а мы на 2 недели хотели,я не знаю как быть,неужели не летают с детьми на недельку-две?или они действительно потом болеют после этого?Извините,за глупые наверное вопросы,но для меня это сейчас актуально очень.
Тут только от вас зависит! Полететь в Тай с маленьким ребенком реально. Но отдохнуть по полной программе вы уже не сможете. Изюминка заключается в том, что кроме обычного пляжного отдыха там очень много живописных мест, интересных экскурсий. С малышом все это обозреть достаточно проблематично. Плюс с едой придется помучиться, поискать европейскую кухню, чтобы накормить ребенка неострой привычной едой. Т.к. тайская, даже "ноу спайси" все равно с кучей пряностей. Плюс долгий утомительный перелет. Можно, конечно, выбрать ночной рейс без пересадок (это только через турфирму) и, возможно, в самолете малыш будет спать. Но, опять же, т.к. до двух лет без места и свободные врят ли останутся можно только предположить, насколько "комфортно" вам всем будет спать. Вывод такой: если это путешествие несет столько трудностей, а по концовке получите ограниченный пакет отель-пляж-ближайшие кафешки, не легче ли поехать с ребенком, например, в Египет, а Таиланд отложить на годик и поехать туда самостоятельно, когда малыш подрастет и легче перенесет разлуку с родителями?
Такое большое сообщение получилось потому, что мы с мужем стояли как раз перед таким выбором. Поэтому в мае мы поехали с дочкой в Турцию, а в этом феврале летим сами в Таиланд Опять же все рассуждения строго ИМХО. Возможно все эти трудности покажутся вам незначительными и вы прекрасно отдохнете втроем! Удачи
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:39
ответ для ALена , на сообщение « У нас дочка 2 года.Но летали мы без... »
  #860
Sweeta
Участник
 
Аватар для Sweeta
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Alёна Посмотреть сообщение
У нас дочка 2 года.Но летали мы без нее.Тяжелый перелет даже для взрослого.И сложно покормить ребенка,надо везти с собой еду. В нашем отеле,мы были в Амбассадоре в Паттайе,было много деток.Даже груднички были.Там через дорогу есть русское кафе с русским хозяином.Ребенка там покормить можно,в остальных кафе-конечно много специй.Даже я,любитель такой кухни на 5 день пила смекту и мезим.
Без ребенка мы были на многих экскурсиях,с малышом это не реально.
Летом я ездила с дочкой в Болгарию,отдыхом назвать поездку тяжело.Мы подхватили там ротовирус,страховка сработала идеально,врачи понимали по русски.В Тайланде 95% персонала отеля,ресторанов да и вообще населения не говорят ни по русски,ни даже по английски.У них "свой английский",который понимают только они или люди,живущие там долго.
На будующий год,когда дочка будет старше,может и возьмем ее с собой,тк иммунитет уже будет более крепкий ИХМО.
Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои мучения по поводу того, что ребенка (1,10г) дома оставляю, едем вдвоем.
Sweeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena