Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 15:05   #131
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
А вас что больше задело, что девочке 3 года или что мама ее грудью при всех кормила? О_о
Второе при условии первого
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:12   #132
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
А вообще, сейчас не "модно" называться ехидной. А скорее это протестное поведение против того, как "принято" воспитывать детей - стерлизовать, кипятить, кутать и тыпы

Лучший способ защиты - нападение, как-то так
кстати,да! согласна! дескать,я --например!--не вожу своего ребенка на развивалки,не потому,что мне лень или жалко денег,или времени,или все вместе,а типа это моя позиция такая...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:29
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #133
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Ндя, есть у меня подруга-ехидна, вернее хорошей подругой была до родов, а сейчас я ее вообще не понимаю(
Ну как можно ежедневно писать, что дочка "достала" и опять всю ночь орала, спать не давала и при этом вообще не соблюдать диету кормящих? трескать ананасы, клубнику, взбитые сливки,икру красную,торты и при этом жаловаться на ночные боли в животике у двухнедельного ребенка?Так малышку жалко, мучается..
говорила. что не надо этого кушать, а она- а что мне голодать теперь?!
Не считаю голодовкой отсутсвие в рационе ананасов грибов, солений, пирожных и прочего
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:38   #134
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
всем, кто мне ответил про детский плач. я знаю, что есть и слишком возбудимые дети, и о5-таки, с неврологическими проблемами, котрые могут не диагностировать, да, плачут. и на ручках их просто так н успокоить. я не понимаю той ситуации, на которую и написала ответ, а именно, ребенок орет, может значит уже и два часа орать, а на ручки взять, так улыбается сразу. вот зачем и ребенку психику расшатывать, она и так в этом возрасте нестабильна, и себя мучать ДВА ЧАСА, и ни в чем н повинных соседей?
я считаю, что у ребенка до года нет капризов, есть только потребности. и если стараться их удовлетворять, то дальше жить легче, и ребенок может сидеть и не орать один какое-то время
как так можно спрашиваете и зачем..а вот у меня перед глазами постоянно пример ..у друга в соседней парадной. ребенок 8 месяцев..дотаскали все руках..доукачивали..добегалась мамочка по каждому писку..теперь что имеем.ребенок может засыпать ТОЛЬКО в абсолютной тишине и на руках.и ох как они завидуют что наша засыпает сама..и спит не просыпаясь с пол 11 до 7.. а если у нее был период с 3 до 4 месяцев ора ..так это не беда.все проходит.
ПыСы и я не где не говорил что уменя ребь 2 часа каждый день орал) 99% это 10-20 минут..и спатьки..
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:49
ответ для taksator , на сообщение « как так можно спрашиваете и зачем..а... »
  #135
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Ндя, есть у меня подруга-ехидна, вернее хорошей подругой была до родов, а сейчас я ее вообще не понимаю(
Ну как можно ежедневно писать, что дочка "достала" и опять всю ночь орала, спать не давала и при этом вообще не соблюдать диету кормящих? трескать ананасы, клубнику, взбитые сливки,икру красную,торты и при этом жаловаться на ночные боли в животике у двухнедельного ребенка?Так малышку жалко, мучается..
говорила. что не надо этого кушать, а она- а что мне голодать теперь?!
Не считаю голодовкой отсутсвие в рационе ананасов грибов, солений, пирожных и прочего
мдя подруга рассказывала про одноклассницу, которая пыталась тщетно успокоить 2-недельного ребенка качанием коляски, говоря нечего приучать к рукам
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:55
ответ для taksator , на сообщение « а я отец-ехидна (( ибо считаю что... »
  #136
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
а я отец-ехидна (( ибо считаю что пускай 30 минут покричит и уснет сама чем на руках таскать.. зато со стороны конечно печально наблюдать на попытки жены иногда показать что она тоже так может спокойно как я воспринимать ор..5 минут может терпеть))видимо не ехидна) но ведь если у ребенка ничего не болит и как только он оказываеться на руках начинает улыбаться и радоваться..то значит может и в кровати полежать покричать..время сна... или я черствый..не замечал вроде такого всебе..особенно когда перед работой бужу ребенка и готовлю смеську)
Прежде чем оставлять младенца рыдать по полчаса, может, сначала почитаете специалистов, например как здесь:
http://tolv-tallerker.livejournal.com/147717.html
http://tolv-tallerker.livejournal.com/150781.html

По своему опыту могу сказать, что дети, которых носят на руках в младенчестве, с большей вероятностью вырастают очень контактными, с хорошей эмпатией, и, следовательно, с ними потом гораздо легче жить
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:56
ответ для Устриzza , на сообщение « мдя :010: подруга рассказывала про... »
  #137
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
мдя подруга рассказывала про одноклассницу, которая пыталась тщетно успокоить 2-недельного ребенка качанием коляски, говоря нечего приучать к рукам
старая бабушкина школа))вообще не укачивали никогда...и меня несколько раздражает когда вижу что ребенок глаза открыл в коляске а теща начинает потряхивать коляску))
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:04   #138
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Прежде чем оставлять младенца рыдать по полчаса, может, сначала почитаете специалистов, например как здесь:
http://tolv-tallerker.livejournal.com/147717.html
http://tolv-tallerker.livejournal.com/150781.html

По своему опыту могу сказать, что дети, которых носят на руках в младенчестве, с большей вероятностью вырастают очень контактными, с хорошей эмпатией, и, следовательно, с ними потом гораздо легче жить
это я себе говорю когда спина отваливается
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:05
ответ для taksator , на сообщение « старая бабушкина школа))вообще не... »
  #139
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
старая бабушкина школа))вообще не укачивали никогда...и меня несколько раздражает когда вижу что ребенок глаза открыл в коляске а теща начинает потряхивать коляску))
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:13
ответ для taksator , на сообщение « старая бабушкина школа))вообще не... »
  #140
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от MaPa Посмотреть сообщение
Ну ты самая ехидная ехидна которых я знаю))))
это хорошо или плохо
Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
кстати,да! согласна! дескать,я --например!--не вожу своего ребенка на развивалки,не потому,что мне лень или жалко денег,или времени,или все вместе,а типа это моя позиция такая...
а вы действительно считаете, что развивалки- это святая обязанность любой более или менее приличной мамы?
я вот вообще не понимаю, что там может такого сделать чужая тетя, чего не смогу сделать я
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena