Ребенок засыпает с нами,а потом перекладыаем((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 16:45
ответ для Tanu , на сообщение « Ребенок засыпает с нами,а потом... »
  #21
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
До 2 лет ребенок у нас был-идеальный.Сам засыпал в своей кроватке с бутылочкой кефира,позже правда подкачивала,но спал в кроватке.И вот после 2 началось-стал засыпать со мной,потом перекладываем в кроватку, и ночью стабильно он просится к нам опять.Кто сталкивался с такой проблемой? И как приучить к кроватке.Днем он категорически от нее отказывается.
Тоже самое у нас происходит с сыном. Но я не вижу большой проблемы. Я сама приучила ребенка, что он может выбирать где спать. В 2 года слишком поздно приучать к отдельной кроватке. Чуть позже (в 3-4 г.) будет проще объяснить ребенку, что у него есть отдельная кроватка и он будет спать только в ней.
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:29   #22
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
оставьте в кроватке, проорётся , на след. день уже спокойно там останется, естессно будьте рядом, и делайте вид что спите, мы так своего приучили, потом был период, что опять не хотел в кроватку ложиться, так я доставала соплеотсос(оч. мы его боимся), и в воздухе так им попшикивала, так сын быстрёхонько убегал в кроватку и уже не вылезал от туда, т.к. я убирала сразу страшенное орудие.
ооо!! концлагерь отдыхает!!!
как хорошо, что вы не моя мама)))
в итоге банальный насморк у вашего ребенка - вселенская катастрофа!!!

моя доча ни разу не спала в детской кроватке (если не считать роддомовского кувеза) - потому что не клали ее туда)) спим вместе и все счастливы!
Через годик переедем в квартиру, где у каждого ребенка будет своя комната - захочет - будет спать одна, нет - всегда добро пожаловать к нам!
Автор, если вас напрягает ситуация - добиться возвращения малыша в свою кроватку можно только лаской и терпением, не советую вам следовать садистским рекомендациям
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:44
ответ для Tanu , на сообщение « Ребенок засыпает с нами,а потом... »
  #23
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


у нас такая же ситуация, также было и со старшей, видимо, период такой.. только мне и переложить удаёться через раз.. меня СС напрягает, потому что я категорически не высыпаюсь, товарищ спит и вдоль и поперёк, и в ноги перекатывается, брыкается, постоянно об стенку кровати головой бьётся.. ну раз нравится, пущай спит))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:03   #24
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


кормила до 1.5 лет, спали только вместе, потом стала приучать к кроватке, с переменным успехом, потом пошла в сад и стало проще, а в 2.7 купили диванчик детский и дочка стала спать на нём, но до сих пор не может засыпать одна, жду пока заснёт, а потом ночью приходит к нам, но не каждый день, бывает и даёт отдохнуть))
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:00
ответ для Tanu , на сообщение « Ребенок засыпает с нами,а потом... »
  #25
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


А я буду рада, если дооча вернется спать к нам.
А ей по-видимому всё равно - дома спит в совей кроватке, а когда мы в гостях у бабушки - со мной или с папой (втроем никак не помещаемся).
Бывает, если очень рано проснется, мы её к себе забираем - так она через раз пытается в свою кроватку вернуться.

Автору терпения, дети непредсказуемы.
Мне кажется, можно ещё попытаться переставить кроватку в другое место, купить новое постельное белье, новую игрушку в кроватку, ночник и т.п. - что-нибудь новое, чем можно заинтересовать Вашего ребенка в кроватке.
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:15
ответ для Valentinka-8 , на сообщение « А я буду рада, если дооча вернется... »
  #26
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
Тоже самое у нас происходит с сыном. Но я не вижу большой проблемы. Я сама приучила ребенка, что он может выбирать где спать. В 2 года слишком поздно приучать к отдельной кроватке. Чуть позже (в 3-4 г.) будет проще объяснить ребенку, что у него есть отдельная кроватка и он будет спать только в ней.
Ну с этим не очень согласна.
Мы с года до 2-х лет спали на одном диване, в 1,5 года маленькую кровать вообще убрали за ненадобностью.
А потом мне надоело, я тоже хочу спать по-человечески, чтобы меня не толкали, не ковыряли всю ночь, извините, в пупке да и папа у нас спит очень крепко, если на меня положит руку-ногу, еще ничего, а за дочку переживаю.
Поэтому ровно в 2 года мы поехали вместе выбирать подростковую кровать, с объяснениями, какая она просторная, мягкая, удобная и только дочкина. Собирали ее тоже вместе.
Конечно, попытки перелечь к нам были, я пресекала, но не криками, а просто объясняя. Есть еще минус, перед сном она стабильно приходит ко мне полежать на ручках (утро тоже с этого начинается). В первую ночь пришла раза 3-4, я спокойно сидела с ней ночью на руках. Полежит минут 5-10 и сама говорит "а теперь пойду в кроватку". С каждым днем все легче.

Сегодня ночевали в гостях, так она не хотела со мной на диване спать, требовала детскую кровать.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:26
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть значит причина. Нужно переждать.... »
  #27
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть значит причина. Нужно переждать. понять от чего перемены. Дать понять ребенку. что вам не безразлично его беспокойство. Если ребенок будет чувствовать поддержку. будет спокоен, через некоторое время уйдет опять к себе спать.
+1
есть причина
главное - ребенок должен видеть поддержку, и я против насильственного установления "рамок"

у меня правда дети в своих кроватях спят, на пальцах одной руки можно пересчитать,когда спали вместе

но вот у меня дочка одно время засыпала только если я сидела рядом и держала ее за руку
несколько месяцев продолжалось
потом прошло
что это было? может, страхи какие, стресс, который взрослые не заметили?
или просто ребенок растет, все время мозг меняется, процессы всякие идут, это ж влияет в том числе на сон
есть еще такой момент, дочка у меня явно "тактильщица", любит обниматься, подходит часто и прижимается ко мне
дети разные, и кто-то от природы больше любит физический контакт



что могу сказать еще про совместный сон... это как с памперсами - до совершеннолетия все пройдет
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:47
ответ для Larika , на сообщение « Ну с этим не очень согласна. Мы с года... »
  #28
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Ну с этим не очень согласна.
Мы с года до 2-х лет спали на одном диване, в 1,5 года маленькую кровать вообще убрали за ненадобностью.
А потом мне надоело, я тоже хочу спать по-человечески, чтобы меня не толкали, не ковыряли всю ночь, извините, в пупке да и папа у нас спит очень крепко, если на меня положит руку-ногу, еще ничего, а за дочку переживаю.
Поэтому ровно в 2 года мы поехали вместе выбирать подростковую кровать, с объяснениями, какая она просторная, мягкая, удобная и только дочкина. Собирали ее тоже вместе.
Конечно, попытки перелечь к нам были, я пресекала, но не криками, а просто объясняя. Есть еще минус, перед сном она стабильно приходит ко мне полежать на ручках (утро тоже с этого начинается). В первую ночь пришла раза 3-4, я спокойно сидела с ней ночью на руках. Полежит минут 5-10 и сама говорит "а теперь пойду в кроватку". С каждым днем все легче.

Сегодня ночевали в гостях, так она не хотела со мной на диване спать, требовала детскую кровать.
Согласна с Вашим несогласием. А также на 100 % согласна, что ребенок должен спать отдельно от родителей. Но у каждой семьи свои индивидуальные ситуации и пути решения, соответсвенно, разные.
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:00   #29
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
Согласна с Вашим несогласием. А также на 100 % согласна, что ребенок должен спать отдельно от родителей. Но у каждой семьи свои индивидуальные ситуации и пути решения соответсвенно разные.
Тоже придерживаюсь такого мнения,что ребенок должен спать отдельно.А проблема в том,что ребенок ночью просыпается и не один раз,приходит к нам ,сон нарушается-он ворочается и не может и с нами спокойно спать.Но пока деваться не куда,спим пол ночи с ним или практически не спим((((.
Tanu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena