Как реагируют окружающие? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 13:23
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #91
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Когда у нас появилась Маруся, я ещё продолжала работать(до отпуска) и поэтому нам пришлось обратиться за помощью к няне. Правда взяли няню дочки моих коллег- та уже выросла и не требовалось за ней ходить каждый день. Няня к нам приходила три раза в неделю с утра до обеда, на ледующий же день узнала, что Манюнька приёмная. Реакция была такая: " Ой!!!!! А Машуня так похожа на вас!!! Какая же она славная!!!! Я её за полдня уже полюбила!!!!!" Нянькалась с ней без проблем!!!!! Сейчас зову очень редко, нет необходимости. Но няня сама иногда звонит и спрашивает, не нужно ли посидеть с нашим Ангелочком. Вот и так бывает. Никакого негатива или неодобрения я не чувствую, радуется за нас, за девочку, относится с уважением. Что очень приятно.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:19
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #92
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Будем искать. Если бы мы на большую занятость искали, было бы проще, а нам от раза к разу, без графика нужно. Но тоже должны же найтись адекватные люди. Я просто в принципе не ожидала такого негатива по отношению к ребенку и к ситуации как к таковой. А это был человек более 30 лет с детьми проработавший... Вот хорошо, что сейчас с этим столкнулась, а не с ноющим ребенком на руках в период адаптации и моральной измотанности, впереди ведь еще куча гос учреждений и "специалистов по детям" от участкового врача до консьержки.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:56
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #93
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Вы знаете, если у людей внутренние проблемы, они найдут у окружающих "недостатки". Во всех семьях есть свои особенности. Где-то муж на 15 лет жены моложе или на голову ниже (какой кошмар!!!), у кого-то много детей (чокнутые и предохраняться не умеют), кто-то крайне религиозен, кто-то вегетарианец, кто-то женился/вышел замуж за партнера с 2-3 детьми, кто-то держит пять собак в однокомнатной квартире... Надо проще относиться. Больные на всю голову те, кто так реагирует - и все.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:09   #94
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Будем искать. Если бы мы на большую занятость искали, было бы проще, а нам от раза к разу, без графика нужно. Но тоже должны же найтись адекватные люди. Я просто в принципе не ожидала такого негатива по отношению к ребенку и к ситуации как к таковой. А это был человек более 30 лет с детьми проработавший... Вот хорошо, что сейчас с этим столкнулась, а не с ноющим ребенком на руках в период адаптации и моральной измотанности, впереди ведь еще куча гос учреждений и "специалистов по детям" от участкового врача до консьержки.
могу посоветовать искать в ближайшем окружении - соседки, бабушки из садика, из поликлиники. Во-первых, более менее есть рекомендации - всегда есть общие знакомые, во-вторых, живут близко, а при малой экстренной занятости это очень важно.

Мы нашли случайно. Та няня, что у нас была через агентство, неожиданно отказалась. А менеджер был в отъезде на 2 недели и нам не смогли сразу предложить альтернативу. Я бросилась в садик, обращалась ко всем - к медсестре, нянечкам, воспитателям - спрашивала на время - пока не найдем новую няню - бабушку или маму, кто забирает своего ребенка, забирали бы и мою дочку, пока я не вернусь с работы. Вызвалась женщина их пищеблока. И так и осталась с нами. Плюсы: она живет рядом, ее в саду все знают, она сейчас и в саду приглядывает за дочкой и, когда дочку высаживали с соплями, всегда сразу забирала ее и мне не приходилось мчаться с работы сломя голову. Я могу в любой момент позвонить ей и она заберет дочку.

Моя подруга нашла так же няню в поликлинике. У нее дочки-двойняшки. Уборщица в поликлинике помогла ей, когда та пыталась поймать по коридору 2хлетних уставших сестриц Предложила, если надо, может прийти понянчиться. Подруга позвонила ей и та, вот уже 3 года к ним приходит. Девочки тоже называют ее бабушкой
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:46
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #95
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


зависит от людей
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:25
ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « зависит от людей »
  #96
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Мне было 38 лет, когда у меня появился сын в возрасте 1 месяц.
Если говорить о внешнем, то скорее несходстве - я шатенка, а сын голубоглазый блондин.
На вопросы: "Папа блондин" или "В кого у Вас такой цвет волос интересный" отвечаю в первом случае положительно. во втором-во всех понемногу.
На работе увольняться не входило планы, поэтому скрыть о приемности не удалось, при получении пособия при рождении ребенка директор предприятия просил принести копию решения суда, естественно я ограничилась свидетельством о рождении и справкой из Загса о рождении ребенка.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:10
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #97
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Вы знаете у меня тоже тайны нет, т.е. все родственники, друзья ,знакомые знают об усыновлении. Но по началу год назад я имела не осторожность рассказывать об этом малознакомым людям и в итоге жалею об этом ,т.е. 1яреакция у них была такой: ой какая вы молодец и т.д.(хотя одобрения изначально я ни от кого не ждала) просто была так счастлива, что хотела разделять свою радость еще с кем- то), а в итоге, как я узнала позже, эти же люди ,которые улыбались мне в лицо ,позже за моей спиной обсуждали меня, мол зачем я усыновила,странный мальчик ,странное поведение, не известно какие у него гены и т.д. (это я описываю самое "корректное" что они говорили((( Точкой кипения стало когда один мальчик со двора неск. дней назад начал обзывать моего сынулю приемышем и кричать ему, что я ему не мама((( пришлось сыну все обьяснять, хотя думала, что это все произойдет позже и более лояльно (((В общем сейчас думаю продавать квартиру и переезжать в другой район (((
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:26
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #98
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


olenka3216, ого... ох, держитесь, пусть у вас с сыном всё будет хорошо, несмотря на всяких дураков.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:46
ответ для durick , на сообщение « olenka3216, ого... ох, держитесь, пусть... »
  #99
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


спасибо вам большое!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:44
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #100
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Часто несчастные, обделённые любовью люди невозможно злобны. Но бываста и зависть, сами то понимают, что НЕ могут на такой поступок решиться и оттого лютуют...
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena