как решиться? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 17:25
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #261
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Хотела завести топик почти с той же темой, но просмотрев все темы поняла, что я не одинока. СПасибо всем кто уже писал здесь. прочитала весь топик и уже обо многом подумала. У меня ситуация очень похожа, но во многом и другая. Также как и у автора топика - беременность совершенно незапланированная. Раньше предохранялись презиками или безопасными днями - проколов не было, т.к. цикл у меня идеален. НО в этот раз у мужа видимо крышу снесло совсем...в общем он был уверен что день безопасный, я виновата в том что не проконтролировала, но за столько лет привыкла доверять...Мы всегда хотели много детей и рожали их желанными, запланированными. Но сейчас...у нас четверо прекрасных деток, младшую еще кормлю. НО перспектив с жильем никаких, работа у мужа с утра до вечера, я тоже работаю в детском клубе очень много. Бабушка помогать не хочет, т.к. считает что мы воспитываем детей неправильно, лечим неправильно и все позволяем. Но наверное главное не это. Главное, что я чувствую что НЕ СПРАВЛЮСЬ! Я всегда очень критично и очень адекватно оценивала и оцениваю себя. Я очень устала! И я не хочу еще одного ребенка...старшим нужна мама сейчас как никогда - переходный возраст, средний сын в этом году идет в школу, младшая висит на юбке, сиське и руках, дома кавардак (не в смысле грязи, а в смысле что где лежит непонятно), самореализация на нуле (очень хочется что-то делать руками - вязать вышивать шить рисовать - физически нет времени). А тут еще и беременность...в прошлый раз в родах чуть не умерла - кровотечение сильное было, еле спасли. Сейчас боюсь родов до безумия. Ну и как в таком состоянии выносить здорового ребенка? Я, конечно, не возьму на себя грех убийства Человека, но вынуждена признать чтоя его не жду. Впервые в жизни...
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:40
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Хотела завести топик почти с той же... »
  #262
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Хотела завести топик почти с той же темой, но просмотрев все темы поняла, что я не одинока. СПасибо всем кто уже писал здесь. прочитала весь топик и уже обо многом подумала. У меня ситуация очень похожа, но во многом и другая. Также как и у автора топика - беременность совершенно незапланированная. Раньше предохранялись презиками или безопасными днями - проколов не было, т.к. цикл у меня идеален. НО в этот раз у мужа видимо крышу снесло совсем...в общем он был уверен что день безопасный, я виновата в том что не проконтролировала, но за столько лет привыкла доверять...Мы всегда хотели много детей и рожали их желанными, запланированными. Но сейчас...у нас четверо прекрасных деток, младшую еще кормлю. НО перспектив с жильем никаких, работа у мужа с утра до вечера, я тоже работаю в детском клубе очень много. Бабушка помогать не хочет, т.к. считает что мы воспитываем детей неправильно, лечим неправильно и все позволяем. Но наверное главное не это. Главное, что я чувствую что НЕ СПРАВЛЮСЬ! Я всегда очень критично и очень адекватно оценивала и оцениваю себя. Я очень устала! И я не хочу еще одного ребенка...старшим нужна мама сейчас как никогда - переходный возраст, средний сын в этом году идет в школу, младшая висит на юбке, сиське и руках, дома кавардак (не в смысле грязи, а в смысле что где лежит непонятно), самореализация на нуле (очень хочется что-то делать руками - вязать вышивать шить рисовать - физически нет времени). А тут еще и беременность...в прошлый раз в родах чуть не умерла - кровотечение сильное было, еле спасли. Сейчас боюсь родов до безумия. Ну и как в таком состоянии выносить здорового ребенка? Я, конечно, не возьму на себя грех убийства Человека, но вынуждена признать чтоя его не жду. Впервые в жизни...
все будет хорошо... трудно, очень. моему нежданному сегодня месяц, и я впервые вышла со всеми тремя на прогулку одна... Хорошо, что соседи у нас отличные - помогли и выйти и зайти...
Теперь сижу, уставшая за 1,5 часа прогулки насмерть...
малой висит на сиське, остальные вынуждены грызть сушки, хотя хотят нормальной еды... А я так сильно их люблю. особенно маленького
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:02
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Хотела завести топик почти с той же... »
  #263
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Хотела завести топик почти с той же темой, но просмотрев все темы поняла, что я не одинока. СПасибо всем кто уже писал здесь. прочитала весь топик и уже обо многом подумала. У меня ситуация очень похожа, но во многом и другая. Также как и у автора топика - беременность совершенно незапланированная. Раньше предохранялись презиками или безопасными днями - проколов не было, т.к. цикл у меня идеален. НО в этот раз у мужа видимо крышу снесло совсем...в общем он был уверен что день безопасный, я виновата в том что не проконтролировала, но за столько лет привыкла доверять...Мы всегда хотели много детей и рожали их желанными, запланированными. Но сейчас...у нас четверо прекрасных деток, младшую еще кормлю. НО перспектив с жильем никаких, работа у мужа с утра до вечера, я тоже работаю в детском клубе очень много. Бабушка помогать не хочет, т.к. считает что мы воспитываем детей неправильно, лечим неправильно и все позволяем. Но наверное главное не это. Главное, что я чувствую что НЕ СПРАВЛЮСЬ! Я всегда очень критично и очень адекватно оценивала и оцениваю себя. Я очень устала! И я не хочу еще одного ребенка...старшим нужна мама сейчас как никогда - переходный возраст, средний сын в этом году идет в школу, младшая висит на юбке, сиське и руках, дома кавардак (не в смысле грязи, а в смысле что где лежит непонятно), самореализация на нуле (очень хочется что-то делать руками - вязать вышивать шить рисовать - физически нет времени). А тут еще и беременность...в прошлый раз в родах чуть не умерла - кровотечение сильное было, еле спасли. Сейчас боюсь родов до безумия. Ну и как в таком состоянии выносить здорового ребенка? Я, конечно, не возьму на себя грех убийства Человека, но вынуждена признать чтоя его не жду. Впервые в жизни...
Вы справитесь , обязательно справитесь, хотя бы потому, что серьезно об этом задумываетесь!
Я от всего сердца желаю вам сил, терпения..ну, в общем, я верю, что вы ни капельки не пожалеете в будущем, ну ни разу, что решились дать жизнь еще одному человеку.Он уже есть, а значит, мир ждет его, и вам, самому близкому и дорогому человеку для этого неродившегося еще человечка - он уже желанен, вы его ждете и любите, просто боитесь признаться самой себе в этом.
Любви вашей семье, удачи вам!!!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:15
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Хотела завести топик почти с той же... »
  #264
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


skarlett_67, мне очень близка Ваша позиция... От Ваших последних слов в сообщении хочется реветь(( но у меня такая же (почти) ситуация... И мне прекрасна знакомы и Ваши чувства, и Ваши рассуждения, и Ваши действия...
Но я решила, что раз Природа дала - надо брать))) Ничего страшного - справимся, главное, конечно, где же взять сил - но думаю, что жизнь все расставит по своим местам, прорвемся! Надо найти в себе силы и желать это маленькое чудо))) Оно уже есть, любит Вас, и все будет хорошо!)))
Удачи, любви и благополучия вашей семье!))))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:40
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #265
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


skarlett_67, если срок небольшой, есть такая вещь - медикаментозный аборт. Это стимуляция самопроизвольного аборта на ранних сроках. В лучшем случае будет просто гормональный стресс, в худшем дело закончится чисткой. Я не сторонник абортов и вряд ли бы смогла лечь под нож - даже не по моральным соображениям, а из страха перед процедурой. Налопаться таблеток - несколько другое дело
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:05
ответ для Maslenitsa , на сообщение « skarlett_67, если срок небольшой, есть... »
  #266
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
skarlett_67, если срок небольшой, есть такая вещь - медикаментозный аборт. Это стимуляция самопроизвольного аборта на ранних сроках. В лучшем случае будет просто гормональный стресс, в худшем дело закончится чисткой. Я не сторонник абортов и вряд ли бы смогла лечь под нож - даже не по моральным соображениям, а из страха перед процедурой. Налопаться таблеток - несколько другое дело
думаю, скарлет настроена рожать, судя по ее посту.
а я и на мед аборт не смогла решиться. это все равно аборт.
только под наркозом ты еще и ничего не видишь, а при медикаментозном, надо следить, чтобы вышло плодное яйцо... задачка для франкенштейна.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:16
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #267
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Ну, выкидыши на ранних сроках бывают у многих, и следят за всем врачи на узи. Я с младшим на медикаментоз хотела идти, а вышло так, что муж на сохранение загнал. 67 - это год, видимо. До фига в общем-то, если с мал-мала на руках и особо без помощи. Можно и не мучить себя...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:25
ответ для Maslenitsa , на сообщение « skarlett_67, если срок небольшой, есть... »
  #268
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
skarlett_67, если срок небольшой, есть такая вещь - медикаментозный аборт. Это стимуляция самопроизвольного аборта на ранних сроках. В лучшем случае будет просто гормональный стресс, в худшем дело закончится чисткой. Я не сторонник абортов и вряд ли бы смогла лечь под нож - даже не по моральным соображениям, а из страха перед процедурой. Налопаться таблеток - несколько другое дело
Разница с обыкновенным абортом только в последствиях для меня, для ребенка же разницы нет.Я думала об этом, срок как раз позволяет...но... Жить то все равно с этим потом мне. И таблетки не насильнов меня впихивать будут и последствия прекрасно знаю, так что аборт он и есть аборт, а медикаментозный он или нет уже не важно. Это для меня. СЕрдце, кстати, биться начинает на 18 день, как раз время для пития таблеток.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:28   #269
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ну, выкидыши на ранних сроках бывают у многих, и следят за всем врачи на узи. Я с младшим на медикаментоз хотела идти, а вышло так, что муж на сохранение загнал. 67 - это год, видимо. До фига в общем-то, если с мал-мала на руках и особо без помощи. Можно и не мучить себя...

Нет 67 это не год. Возраст то позволяет, проблема в том, что просто не хочу, вот с этим надо бороться. Очень боюсь...реву каждый день. НО грех на душу взять еще страшнее. Так вот и рассчитыываю, что временное помешательство пройдет или случится что-нибудь...
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:29
ответ для 7744_Ya , на сообщение « skarlett_67, мне очень близка Ваша... »
  #270
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
skarlett_67, мне очень близка Ваша позиция... От Ваших последних слов в сообщении хочется реветь(( но у меня такая же (почти) ситуация... И мне прекрасна знакомы и Ваши чувства, и Ваши рассуждения, и Ваши действия...
Но я решила, что раз Природа дала - надо брать))) Ничего страшного - справимся, главное, конечно, где же взять сил - но думаю, что жизнь все расставит по своим местам, прорвемся! Надо найти в себе силы и желать это маленькое чудо))) Оно уже есть, любит Вас, и все будет хорошо!)))
Удачи, любви и благополучия вашей семье!))))
Спасибо вам, и всем кто написал слова поддержки. Я стараюсь, борюсь...
skarlett_67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena