Солько можно ныть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 20:17
ответ для Diana_ , на сообщение « Сходила уже и не один раз))Вообще я не... »
  #61
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Сходила уже и не один раз))Вообще я не пытала тутошнего психолога,чтобы он мне сразу помог и разложил всё по полочкам,спросила один раз,дальше пошла с живым психологом пообщалась,даже не с одним,это очень долгий процесс и мало действительно тех,которые помогут понять как нужно решать свои проблемы.
А где у нас хорошие психологи? Я таких не встречала. Может быть кому-то повезло больше. В моем случае не повезло моему кошельку. Хотя... ничего напрасно не бывает. Чем-то и помог.
Знаете, как раньше телефонные разговоры называли - психотерапией.
Но по телефону ты с одним, двумя поговоришь, и не каждый раз это удобно - уши тереть.
А на форуме - масса людей, и мнений. Согласных с Вами, или несогласных - неважно - главное, что будет дан толчок к анализу ситуации, и выходу из кризиса.
А разговаривать самой с собой или мучить ближних - так и до психического кризиса недалече.
Форум часто выполняет роль психотерапевта.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:22   #62
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Тёмная Лошадка Посмотреть сообщение
Ничего себе тренировка... Тут полигон просто. Тренировочная база морских котиков.
Сожрут и от человека не останется ничего, если у него и так самооценка не ахти.
Насчет психолога согласна... У меня к ним такое же отношение
зато форум всегда можно выключить нажатием кнопки
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:27
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « И к чему это Вы? :)) Взамуж ... »
  #63
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Они как раз и пытаются. И вылить негатив на форум это первый шаг. Потому что мы все смотрим на свои ситуации только со своей колокольни. А рядом этих колоколен куча, и с них тоже могут посмотреть люди. И это будет другой взгляд, который может перевернуть представление о проблеме.
Я про конкретные примеры,ну если муж реально такое г,ну ничего не получится с ним приличное,зачем мучиться,страдать??Мне было бы просто стыдно перед мужем,если бы я решила написать здесь и 100 человек потом мусолило мои семейные проблемы,вместо того,чтобы решать их совместно с мужем!Может потому что муж хороший.
Может Вы и правы,каждый человек решает проблемы по разному,кто-то строчит на форуме о своих,а кто-то решает их другим способом,как мне кажется более эффективным.
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:41   #64
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А где у нас хорошие психологи? Я таких не встречала. Может быть кому-то повезло больше. В моем случае не повезло моему кошельку. Хотя... ничего напрасно не бывает. Чем-то и помог.
Знаете, как раньше телефонные разговоры называли - психотерапией.
Но по телефону ты с одним, двумя поговоришь, и не каждый раз это удобно - уши тереть.
А на форуме - масса людей, и мнений. Согласных с Вами, или несогласных - неважно - главное, что будет дан толчок к анализу ситуации, и выходу из кризиса.
А разговаривать самой с собой или мучить ближних - так и до психического кризиса недалече.
Форум часто выполняет роль психотерапевта.
Я встречала,даже двух хороших психологов!(поделиться не могу,т.к. одна сменила род деятельности,другая в декрете)
Не думаю,что советы на форуме помогают в проблемах.Очень странная позиция у жалующихся,т.е. лишь бы выговориться,сбросить негатив,а проблема...а ну и фиг с ней,уже полегче стало
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:45
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #65
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Куча тем про "разводиться или не разводиться?".Не могу понять,почему люди не решают проблемы внутри семьи,почему возникает желание обсуждать личное с совершенно незнакомыми людьми,ну неужели это как-то помогает?Ну не понимаю как возникает выбор: остаться с не работающим,пьющим,гулящим,бьющим,т.к. живу у него и есть дети,ну и я из себя ничего не представляю и даже не собираюсь делать попытки стать человеком,потому что не знаю как... ИЛИ уйти ли от чмошника?Но как это сделать,ведь я так его люблю и живу у него,есть дети,но у него любовница,но мы так долго вместе...и т.д.
Почему возникает желание грязное бельё постирать именно тут,а не сходить к психологу,поговорить,найти общий язык со второй половинкой и принять решение вместе,лень поработать над отношениями?Начать с себя,привести себя в порядок и своего мч,если любовь до гроба??Или реально помогает жевать сопли в жг?
Потому что проговаривая свою проблему человек сам находит пути решения. Если бы у людей не было потребности общатся с незнакомыми, то и форумов бы не было.
Сколько можно ныть о том, что ноют другие????
Вам же необходимо знать чужое мнение по этому поводу?)))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:47   #66
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
как видите. вам тоже нужно признание и подтверждение.
Из 20 постов вы выбрали именно этот.
Да я просто порадовалась за человека!
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:57   #67
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Потому что проговаривая свою проблему человек сам находит пути решения. Если бы у людей не было потребности общатся с незнакомыми, то и форумов бы не было.
Сколько можно ныть о том, что ноют другие????
Вам же необходимо знать чужое мнение по этому поводу?)))
Можно ныть всю жизнь и так и не найти пути решения,даже не пытаться!Жалко таких людей,как будто они и правда не знают,что если взять себя в руки,заняться собой,то возможно и муж исправится,ну или проще будет решать проблему.
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:17
ответ для Diana_ , на сообщение « Можно ныть всю жизнь и так и не найти... »
  #68
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Можно ныть всю жизнь и так и не найти пути решения,даже не пытаться!Жалко таких людей,как будто они и правда не знают,что если взять себя в руки,заняться собой,то возможно и муж исправится,ну или проще будет решать проблему.
Вам жалко, а им до вас и дела-то нет никакого)))))) Это стиль жизни, который имеет право на существование. У вас такой, у них такой. Если раздражает, то не следует это читать))) Вам не понятно как так можно жить, другим не понятно как можно жить иначе. Главное, вы довольны СВОЕЙ жизнью? Подозреваю что да. Ну и слава Богу. А делать других насильно счастливыми занятие неблагодарное))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:33
ответ для Diana_ , на сообщение « Можно ныть всю жизнь и так и не найти... »
  #69
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
А как же стремление к совершенству?Можно же работать над собой,это реально проще и приятнее чем сидеть в своей луже соплей!Они же реально очень сильные люди,если страдают по собственному желанию!!Или они все мазохисты?
Не все стремятся к совершенству. И да, многим нравится сидеть в луже соплей. Все люди разные и это прекрасно!
Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Я даже читать не могу,иногда так отвратительно становиться,что человек не принимает решение,мучается сам,не хочет дать возможность себе и всей семье на счастье,всё ждёт чуда...
Так не читайте! Вам отвратительно и непонятно, а у человека может мир рухнул, он просто не может понять ЧТО происходит.... Люди не роботы, чтоб сразу отключить эмоции и принимать рациональные решения..... И вам повезло, что Вы не проходили через ЭТО....
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:45
ответ для Diana_ , на сообщение « Нет,на форум пришла т.к. время... »
  #70
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Нет,на форум пришла т.к. время свободное есть,специально такие темы не искала,удивляет колличество таких тем,одно и то же.Я решаю проблемы с семьёй,по другому не представляю как,я типа сижу плачу здесь,ах какой он урод,я такая несчастная,да ещё с детьми,да без жилья и не работаю,а он ...Вместо того,чтобы поговорить и принять решение...
тут столько разделов, а вы выбрали именно ЖГ?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena