Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:16
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « не знаю как у всех, но у нас все... »
  #161
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
не знаю как у всех, но у нас все просыпаются с улыбкой. не смотря на то, что по первому писку бежим, кормлю по 4 раза за ночь и тд... так что каждому свое)
и у меня всегда просыпается с улыбкой,хотя и укачиваю,и кормлю по 2-3-4 раза за ночь,и вообще не держу "в черном теле" не вижу связи между улыбками при просыпании и армейской дисциплиной для грудничка
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:22
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #162
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


и вообще как мне кажеться пора уже давать более разветвленную классификацию родителя-ехидны..а то идеального такого родителя кажеться нет.все по своему любят свое чадо и заботяться о нем...разве что родители алкаши и те из которых коим совсем наплевать кто там еще живет..
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:35
ответ для vinnigold , на сообщение « и у меня всегда просыпается с... »
  #163
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
и у меня всегда просыпается с улыбкой,хотя и укачиваю,и кормлю по 2-3-4 раза за ночь,и вообще не держу "в черном теле" не вижу связи между улыбками при просыпании и армейской дисциплиной для грудничка
согласна
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:07   #164
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Примеры, приведенные вами в первом посте - это и есть "личная жизнь", да-да, именно та, которая официально неприкосновенна, ну, пожалуй, пример с шампанским несколько выделяется, но в условиях действительности и нашего менталитета, лично меня не удивляет.
Я давно перестала возмущаться и падать в обморок от того, как рожают, воспитывают и обучают детей окружающие, да, если меня сильно что-то впечатлило - посплетничать с мамой или мужем на кухне я завсегдаС, но не больше.
Вот
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:49
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #165
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Все таки нужно придерживаться золотой середины..
Чрезмерная опека как и отсутствие таковой, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приводят.

Моя свекровь, к примеру, кормит своего полуторагодовалого сына с 10!!! месяцев колбасой.. наши с мужем разговоры о том, что это вредно - она будто бы не слышит.. и, к сожалению, эту самую колбасу она даже не отнимает, когда ребенок хватает целую!!!! палку.
так же как и маринованные огурцы.. салат с майонезом..
Если исключить момент питания - то ребенку позволяется все. Сейчас, чтобы его взяли на руки, он ложится на пол и начинает стучаться головой.
сейчас она снова ждет ребенка - 8 месяц , включая моего мужа, это третий.. то есть сейчас у нее будут погодки. снова мальчик, а она хочет девочку. и разговоры такие уже ведутся.
как отговорить ее от этих мыслей - я пока не знаю, как и не могу понять - имею ли я право отговаривать ее..
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:50   #166
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
тему читать не стала, так что, наверняка повторюсь

неувязочка
автор, а вы включите "все равно" не на злобные комментарии, а на жизнь посторонних - мало ли у кого где и в каком месте странности.
Неужели вы только дожив до собственного материнства, осознали, что люди вокруг вас другие? Что даже знакомые, друзья и близкие зачастую принимают такие решения, которые лично для вас неприемлемы?
Примеры, приведенные вами в первом посте - это и есть "личная жизнь", да-да, именно та, которая официально неприкосновенна, ну, пожалуй, пример с шампанским несколько выделяется, но в условиях действительности и нашего менталитета, лично меня не удивляет.
Я давно перестала возмущаться и падать в обморок от того, как рожают, воспитывают и обучают детей окружающие, да, если меня сильно что-то впечатлило - посплетничать с мамой или мужем на кухне я завсегдаС, но не больше.
Поверьте,если б я хотела посплетничать с мамой на кухне,я б так и сделала Но вопрос не в этом. Я просто задумалась над тем,что есть две основные модели поведения молодой мамы-- 1. я подстраиваюсь под ребенка,2. я подстраиваю ребенка под себя. И невзирая на явное удобство второй,для меня она очень сомнительна. Лично для меня. Меня заинтересовало мнение форума. Для наглядности--а не для того,чтобы осудить какую-то свою конкретную знакомую!-- я привела примеры ситуаций,характерных для мам,которых подстраивают дитя под свои нужды. Это ситуации,а не люди--я нигде не написала,что вот у меня есть знакомые,они суперужасные мамаши и вот вам доказательство,давайте же перемывать им кости.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:55   #167
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
Все таки нужно придерживаться золотой середины..
Чрезмерная опека как и отсутствие таковой, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приводят.

Моя свекровь, к примеру, кормит своего полуторагодовалого сына с 10!!! месяцев колбасой.. наши с мужем разговоры о том, что это вредно - она будто бы не слышит.. и, к сожалению, эту самую колбасу она даже не отнимает, когда ребенок хватает целую!!!! палку.
так же как и маринованные огурцы.. салат с майонезом..
Если исключить момент питания - то ребенку позволяется все. Сейчас, чтобы его взяли на руки, он ложится на пол и начинает стучаться головой.
сейчас она снова ждет ребенка - 8 месяц , включая моего мужа, это третий.. то есть сейчас у нее будут погодки. снова мальчик, а она хочет девочку. и разговоры такие уже ведутся.
как отговорить ее от этих мыслей - я пока не знаю, как и не могу понять - имею ли я право отговаривать ее..
фигажсебе свекровь у вас!
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:57   #168
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
Все таки нужно придерживаться золотой середины..
Чрезмерная опека как и отсутствие таковой, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приводят.

Моя свекровь, к примеру, кормит своего полуторагодовалого сына с 10!!! месяцев колбасой.. наши с мужем разговоры о том, что это вредно - она будто бы не слышит.. и, к сожалению, эту самую колбасу она даже не отнимает, когда ребенок хватает целую!!!! палку.
так же как и маринованные огурцы.. салат с майонезом..
Если исключить момент питания - то ребенку позволяется все. Сейчас, чтобы его взяли на руки, он ложится на пол и начинает стучаться головой.
сейчас она снова ждет ребенка - 8 месяц , включая моего мужа, это третий.. то есть сейчас у нее будут погодки. снова мальчик, а она хочет девочку. и разговоры такие уже ведутся.
как отговорить ее от этих мыслей - я пока не знаю, как и не могу понять - имею ли я право отговаривать ее..
извините,а сколько же лет Вашей многодетной свекрови???
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:08   #169
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Поверьте,если б я хотела посплетничать с мамой на кухне,я б так и сделала Но вопрос не в этом. Я просто задумалась над тем,что есть две основные модели поведения молодой мамы-- 1. я подстраиваюсь под ребенка,2. я подстраиваю ребенка под себя. И невзирая на явное удобство второй,для меня она очень сомнительна. Лично для меня. Меня заинтересовало мнение форума. Для наглядности--а не для того,чтобы осудить какую-то свою конкретную знакомую!-- я привела примеры ситуаций,характерных для мам,которых подстраивают дитя под свои нужды. Это ситуации,а не люди--я нигде не написала,что вот у меня есть знакомые,они суперужасные мамаши и вот вам доказательство,давайте же перемывать им кости.
По-моему вот это с заявленной темой и первым постом вяжется криво. Вам нужно было по иному выразится изначально. иная дискуссия была бы. К выделенному понятие ехидна вообще не имеет отношения. Мать-ехидна - это из другой оперы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:09
ответ для vinnigold , на сообщение « извините,а сколько же лет Вашей ... »
  #170
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
извините,а сколько же лет Вашей многодетной свекрови???
в этом году будет 40..
моего мужа она родила в 17 лет..
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena