Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 03:30
ответ для shvilka , на сообщение « фалики были но не очень много,... »
  #3051
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
, но они уже не жильцы, корней нет, а листья уже вялые.
вот на фига до такого состояния доводить кому они нужны за 99р.?
ну отцвели бы и продали бы их за 99р, хоть с нормальными корнями. Купил бы кто-нибудь себе сюрприз.
Не понимаю такого и зло берёт.
Или вот у меня под боком есть цветочный магазин. Тоже продают орхи иногда - у неё хорошие бывают, ничего не скажешь. Но хозяйка никогда!!! не продаёт отцветшие цветы, т.е. уценки у неё никогда не бывает. Куда она их потом - не знаю, но и не продаст за пол цены. ЖАДИНА!
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:54
ответ для bumbum , на сообщение « вот на фига до такого состояния... »
  #3052
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
вот на фига до такого состояния доводить кому они нужны за 99р.?
ну отцвели бы и продали бы их за 99р, хоть с нормальными корнями. Купил бы кто-нибудь себе сюрприз.
Не понимаю такого и зло берёт.
Или вот у меня под боком есть цветочный магазин. Тоже продают орхи иногда - у неё хорошие бывают, ничего не скажешь. Но хозяйка никогда!!! не продаёт отцветшие цветы, т.е. уценки у неё никогда не бывает. Куда она их потом - не знаю, но и не продаст за пол цены. ЖАДИНА!
Вот уж не знаю=) Но покупать эту уценку уже точно бесполезно. Только разве что кому это мизерное кашпо за 99 руб понадобится=))
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:36
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3053
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Помогите советом пожалуйста, в квартире очень жарко, как часто поливать фалики,один уже погиб ( поливала 1 разв 10 дней),пересадила( а кора покрывается каким-то налетом белым -видимо гниет).
И еще вопрос окно открываем в комнате становиться прохладно,что я так понимаю опять плохо..как же быть?
Подсветки нет. Все лето цвели и радовали,а тут как подменили с ноября начало все чахнуть.....
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:22
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3054
olia 76
Частый гость
 
Аватар для olia 76
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 68


Сегодня была в оби на пулковском шоссе ...И купила два уцененных(по 99 руб.)фаленопсиса-желтый и белый с сиреневыми полосами,уже отцветающие..Если поискать-то можно найти нормальные фалики.Были даже приличные белые и сиреневые по 99-цветущие.
Можно было купить нормальные и отцветшие.Еще стеллаж был не уцененный-но в плохом состояние.Что нужно было делать,что бы довести цветы до такого состояния.Еще были интересные уцененные по 499-раньше стоили 799.
Еще были в авиогородке-там по 450 нормальные,крупные орхидеи.и по 150 мини белые.
И немного фотографий из оби.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02638.JPG (36.8 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02637.JPG (39.6 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02635.JPG (59.3 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02634.JPG (44.4 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02636.JPG (38.3 Кб, 150 просмотров)
olia 76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:39
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3055
olia 76
Частый гость
 
Аватар для olia 76
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 68


Мои задохлики-теперь не знаю пересаживать или нет.Я уже покупала уцененные-сразу пересаживала.А женщина посоветовала не пересаживать.Корни вроде и ничего-грунт смущает,уж очень залиты.
olia 76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:18   #3056
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Помогите советом пожалуйста, в квартире очень жарко, как часто поливать фалики,один уже погиб ( поливала 1 разв 10 дней),пересадила( а кора покрывается каким-то налетом белым -видимо гниет).
И еще вопрос окно открываем в комнате становиться прохладно,что я так понимаю опять плохо..как же быть?
Подсветки нет. Все лето цвели и радовали,а тут как подменили с ноября начало все чахнуть.....
так горшок же прозрачный, Вы и ориентируйтесь на просыхание субстрата. Если внутри горшка конденсат - не поливаем, конденсат исчез - под горячий душ. В ванне пусть постоит, водичка хорошо стечет, сердцевину бумажкой промокнули, чтоб не загнила.
А вообще-то странно, что вот так... вредители никакие не завелись? Чтоб гибридные фалики уморить это надо постараться...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:22
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « так горшок же прозрачный, Вы и... »
  #3057
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
так горшок же прозрачный, Вы и ориентируйтесь на просыхание субстрата. Если внутри горшка конденсат - не поливаем, конденсат исчез - под горячий душ. В ванне пусть постоит, водичка хорошо стечет, сердцевину бумажкой промокнули, чтоб не загнила.
А вообще-то странно, что вот так... вредители никакие не завелись? Чтоб гибридные фалики уморить это надо постараться...
Конденсата не у всех! У мини вообще только в кору пересадила, но корни стали сохнуть..становятся пустыми внутри словно и ниточка только((((
А в водичку если поставить не оклемаются..ну как другие цветочки ..мол в водичке постпят корешки дадут...хотя думаю это утопия.
Спасибо, на одном фалике даже цветонос вырос,а потом упс и все больше не растет ..так и стоит палочка...
У остальных есть конденсат,поливать тогда не буду,но что делать с теми что словно сухарики?
__________________


В себе уверена вполне. И светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я намного хуже!
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:54
ответ для bumbum , на сообщение « Вот этот паф.... »
  #3058
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Вот этот пафпредположительно светлый. Я вчера всё-таки их пересадила: вниз камушки и керамзит, потом сосновая кора + кусочки древесного угля 1 чайн. ложки песка+ скорлупку от яйца, сверху мох.
У этого корне вполне приличные, но листья мне не нравятся - не гладкие, а какие-то странные


А этот по-моему тёмный. Корней меньше. Зелёной массы соответственно тоже
Я предполагаю, что они Paphiopedilum American Hybrids - Prins Paphiopedilum.
Девочки, я опять со своими пафами. Я за ними всё наблюдаю после пересадки. Ну, не могут же трипсы и клещи сидеть на одном пафе, а другой не есть, если они рядом стоят бок о бок? или я что-то не понимаю .
может это что-то другое?
Я пока ничем не прыскала - достаточно стресса от пересадки.
Но зато вот сейчас посмотрела - им по-моему понравилось. На светлом маленькая детка прям на глазах преобразиласьи подросла. я их не поливаю - только прыскаю мох по верху.

Наблюдаю.... завтра-послезавтра переставлю ближе к стеклу, пока не делаю этого, т.к. там за ними слолжней наблюдать ( всё ж заставлено)
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:53
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3059
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, почему фалик сушит некоторые бутоны?
Цветение домашнее, пять цветков раскрылись, а два последних он засушил? Может редко поливаю ... Где-то читала,что цветущие орхи сильно не сушат, сейчас не могу найти где, рылась поиском, ничего конкретного не найду . Спасибо

пс Уход не менялся, живут у меня уже год, корни в порядке...
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:39
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3060
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681




Хочу показать свои орхидеи. Цветут полгода, потом перерыв около 3-х месяцев и опять цветут.Фото сделала сегодня.
Kotopes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena