Ребенок полностью на ИВ и не пьет воду! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:05   #11
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


мой ребенок тоже на ив с 3 месяцев и тоже не любитель воды в этом нет ни чего страшного
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:05
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Пить воду на ив надо обязательно!!!!... »
  #12
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Пить воду на ив надо обязательно!!!! Иначе запоров не избежать и никакие эспумизаны не помогут, тк смесь это не грудное молоко- это сытная еда, если бы малыш был хотя на св то грудное молоко хоть как то бы восполняло запасы воды, не слушайте бред про то что на ив водау можно и не давать, нужно обязательно!! Если тем более губки сухие-100% не хватает жидкости, никакие увлажнители не спасут!Норма 10 мл на 1 кг веса, я научила пить так- теплую воду перед кормлением- те сначала воду потом смесь-если в каждое кормление хоть по 5мл будет выпивать уже прогресс, а потом привкнет к воде будет и в промежутках нормально пить, кстати вам тут уже посоветовали- можно по ложечке вливать каждый час
Бред вы несете.
Никаких запоров от отсутствия воды не будет. по крайней мере не в воде причина.
вообще мой воду не пил месяцев до 4-х.... зачем пихать? мы на ИВ если что.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:07
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Пить воду на ив надо обязательно!!!!... »
  #13
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Пить воду на ив надо обязательно!!!! Иначе запоров не избежать и никакие эспумизаны не помогут, тк смесь это не грудное молоко- это сытная еда, если бы малыш был хотя на св то грудное молоко хоть как то бы восполняло запасы воды, не слушайте бред про то что на ив водау можно и не давать, нужно обязательно!! Если тем более губки сухие-100% не хватает жидкости, никакие увлажнители не спасут!Норма 10 мл на 1 кг веса, я научила пить так- теплую воду перед кормлением- те сначала воду потом смесь-если в каждое кормление хоть по 5мл будет выпивать уже прогресс, а потом привкнет к воде будет и в промежутках нормально пить, кстати вам тут уже посоветовали- можно по ложечке вливать каждый час
Да ладно!
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:10   #14
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


кто вам сказал такой бред что н ИВ вода нужна обязательно??
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:11   #15
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


если уж на то пошло то доктор КО утверждает что и смесь и гм не питье а еда. и ребенку до 6 месяцев ничего не нужно иного давать исключая период отопления когда воздух сухой становиться..ну и болезни вроде
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:19
ответ для taksator , на сообщение « если уж на то пошло то доктор КО... »
  #16
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
если уж на то пошло то доктор КО утверждает что и смесь и гм не питье а еда. и ребенку до 6 месяцев ничего не нужно иного давать исключая период отопления когда воздух сухой становиться..ну и болезни вроде
Комаровский пишет о том, что предложить нужно, а ребенок сам решит.
Мы на ИВ были, воду нет, а плантекс пили. Воду до сих пор почти не пьет(1.7), в основном морсы.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:22
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Не пишите бред если не знаете!!!... »
  #17
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Мой воду не пил вообще, разве что спросоня за смесь принимал и делал пару глотков О_о нормально доросли до соков, теперь их с удовольствием пьем

Кто хочет пить - тот пьет значит малышу это не надо
Я вот сама по жизни мало пью, особенно воду. И ничего, не засохла
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:22   #18
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


мы на ИВ. никакого плантекса не знаем. какаем хорошо растем хорошо вес набираем хорошо.что не так? суть не меняется автору ответили что нужно поить обязательно..как заставить ребенка пить обязательно?? это бред. зачем выпаивать всякими веществами если все хорошо итак?? ах да --потому что НУЖНО )
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:31   #19
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
мы на ИВ. никакого плантекса не знаем. какаем хорошо растем хорошо вес набираем хорошо.что не так? суть не меняется автору ответили что нужно поить обязательно..как заставить ребенка пить обязательно?? это бред. зачем выпаивать всякими веществами если все хорошо итак?? ах да --потому что НУЖНО )
Если про плантекс ко мне - то у нас газики были+жарко очень(лето 2010), если бы ребенок и его не пил, вливать бы не стала, конечно.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:34   #20
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от СчастьеНаПрокат Посмотреть сообщение
Бред вы несете.
Никаких запоров от отсутствия воды не будет. по крайней мере не в воде причина.
вообще мой воду не пил месяцев до 4-х.... зачем пихать? мы на ИВ если что.
если что у меня 2ой ребенок на ив-я вопрос этот изучила досконально, не по книгам , а с уважаемыми врачами- это очень хорошо что у вас все хорошо без воды-значит пищеварительная система вашего малыша хорошо работает-а у ТС есть проблема с этим
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Да ладно!
шоколадновы будете спорить что смесь идентична молоку??? это более тяжелая субстанция , которая переваривается гораздо дольше и более тяжелая для усваивания -состав почитайте
я не собираюсь с кем то спорить тут нужна на ив вода или нет-но гастроэнторолги и даже самипроизводители смеси считают что вода нужна! да, кому то смесь подходит идеально и вода не нужна, но если в 16 дней плохо какает ребенок- и пересохшие губы -это признак того что не хватает воды...
автор-вам решать поить или нетану да на ЛВ запоры от дисбактериоза бывают только)
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena