Сколько по времени длился ремонт? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 17:20
ответ для ingener , на сообщение « проблемы могут быть при навешивании... »
  #41
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
проблемы могут быть при навешивании шкафов кухни, углы желательно попрямее, установка дверей - важно! в ванне делайте по маякам если очень криво - иначе углы на плитке будут криво, если перепад небольшой то нормальный плиточник сможет клеем вывести. В остальном при толстых обоях вполне хватит обычной шпаклевки на глаз. зато денег съэкономит.
Так вот и я о том же! Понятно, что выравнивать нужно на кухне ту стену, где будет кухня и фартук. И ванну с туалетом, чтобы плитка ровно легла. Но вот ВСЕ стены выравнивать - никаких денег не хватит, квартира больше 70 кв.м.
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:58
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Так вот и я о том же! Понятно, что... »
  #42
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же! Понятно, что выравнивать нужно на кухне ту стену, где будет кухня и фартук. И ванну с туалетом, чтобы плитка ровно легла. Но вот ВСЕ стены выравнивать - никаких денег не хватит, квартира больше 70 кв.м.
в 70 метровой квартире по стенам примерно 200-220 кв.м
если штукатурить по маякам ,
то по работе это примерно 66 000 - 72 600 рублей
на материалы потратите около 37 000 ...
в конечном итоге , за эти деньги , Вы получите идеально ровные стены с углами в 90 градусов , там где это необходимо ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:02
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Сколько по времени длился ремонт? »
  #43
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


всю тему не читал... по моей личной статистике (спрашиваю заказчиков сколько по времени у них длился ремонт) от 3 месяцев (с переносом стен и т.д.) до 9 лет ))))
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:02
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Так вот и я о том же! Понятно, что... »
  #44
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же! Понятно, что выравнивать нужно на кухне ту стену, где будет кухня и фартук. И ванну с туалетом, чтобы плитка ровно легла. Но вот ВСЕ стены выравнивать - никаких денег не хватит, квартира больше 70 кв.м.
так вы сами проверьте уровнем насколько кивые стены. может прощлые жильцы их тоже немного ровняли... не вижу смысла выкидывать деньги на ровные углы, эти деньги лучше на хорошую мебель потратить чем купить дешевку на остатки от ремонта на сомнительное спокойствие от ровных стен. очень кривые ровняйте, а если слегка, то просто под правило.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:55   #45
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Нам в скором времени предстоит ремонт трешки, с заменой входной двери, межкомнатных дверей, окон и укалдкой плитки в ванной, туалете, части коридора и фартука на кухне. Жить нам есть где, поэтому ремонт хочу начать основательный и собрать максимально всех рабочих в одно время (живу рядом, поэтому буду там тусовать ежедневно :-)).
Объем работ большой, в связи с этим интересует вопрос, сколько у вас занял ремонт?
минимум 3 мес.
"полный" ремонт всей кв.от 6 мес.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:05
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Сколько по времени длился ремонт? »
  #46
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


у меня в одной квартире полный ремонт 9 мес длился, но я там не жила. Сейчас купили новую квартиру, живем в ремонте, уже 1 мес. Когда закончится неизвестно. Но у нас вопрос в финансы упирается
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:15
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Сколько по времени длился ремонт? »
  #47
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


Впишусь, можно с вопросом. В чем разница выравнивания стен по маякам и не по маякам. Что лучше , какой метод?
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:18
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Сколько по времени длился ремонт? »
  #48
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


Т е если приложить к стене уровень горизонтально и вертикально должен ли быть " пузырек" воздуха на уровне по центру, если выравнивать по маякам?
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:47
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Сколько по времени длился ремонт? »
  #49
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ух...какая тема....могу сказать у нас трёшка ремонтировалась (ну почти доремонтировалась, уже живём, но есть недоделки ещё) пол года....планировалось 3 месяца....66 квадратов......многое вылезает в процессе ремонта, например, собирались ровнять пол, сняли старый паркет, а там такое, разница в 10 см где-то....если ровнять, то потолки бы.....и так 2,47, а так бы 2,37 получились....в итоге снимали всё до соседей - 2 пухты вывезли - это и время и средства непродуманные изначально....
Плитки в ванне не хватило, а мы её из Испании гнали - ещё на месяц застряли (понятно, что ремонт не стоял, делали другое, но всё равно неприятно)....
Дверь межкомнатную испортили установщики, они за неё, конечно, заплатили, но ещё месяц её пришлось ждать и т.д.
По поводу не ровнять стен, всё зависит от их состояния на данный момент, если разница несущественная, то и не надо, главное, чтоб двери встали как надо, ну и визуально обои были без выпуклостей....у меня так раньше были видны все перепады....красота необыкновенная.
А ну и к вашим денежным подсчётам смело прибавляйте минимум 40%........так как всякие трубочки, саморезики, лючки и т.д. - вроде копейки, но это только на первый взгляд......
Храню все чеки, там такое..........
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:52
ответ для kisellek , на сообщение « Т е если приложить к стене уровень... »
  #50
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
Т е если приложить к стене уровень горизонтально и вертикально должен ли быть " пузырек" воздуха на уровне по центру, если выравнивать по маякам?
если к стене приложить уровень , то пузырек на нем должен находится по центру ,
так же качество оштукатуренной поверхности можно проверить приложив 2-2,5 метровое правИло к плоскости стены под разными углами , просветов быть не должно
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena