В каком возрасте и КАК нужно прекращать новогоднее чудо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 22:35   #11
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А зачем вообще прекращать?
моему старшему скоро 9, но сколько вострога было, когда он в очередной раз убедился в существовании Деда Мороза!

Когда мы решили проветрить комнату, и открыли окно, чтобы дед мороз мог положить подарки под елку, все вышли, а я в темноте под столом пробиралась с коробками к елочке, с грохотом. Сын услышал грохот, но в темноту побоялся идти, и побежал рассказывать взрослым, а, когда все вернулись -под елкой уже лежали подарки)))) Дети были под очень большим впечатлением - "Дед Мороз СУЩЕСТВУЕТ!"
кстати, никто из ровесников не пытался убедить их в обратном.

У знакомых, чьи дети намного старше - ну, знают они, что подарки мама покупает и под елку кладет... а в Деда Мороза все равно тайно продолжают верить! Может, даже никогда в этом не признаются, а все равно верят.

Человеку свойственно и даже очень полезно верить, если даже не в чудо, то во что-то лучшее )))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:47   #12
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ну т.е. пока можно не заморачиваться с этим...

Просто я рано сама догадалась про то, что мама подкладывает (лет в 6), моя сестра лет до 13 верила, а теперь она (сестра) и требует, чтобы мы с мамой моей перестали врать ребёнку, мол, в школе её за эту веру зачмырили (хотя, не думаю, что основная проблема была в ёлочках и дедах морозах), поэтому она хочет, чтобы мой ребёнок не рос лохом.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:49
ответ для Kyzia , на сообщение « + много сама верю и жду Новогоднюю... »
  #13
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Моя ходит в подготовительную группу в саду, и там ей уже кто-то рассказал, что деда мороза не существует, что подарки родители дарят - так она не поверила все равно и все также верит в деда Мороза, а я не хочу разочаровывать ребенка - пусть верит)))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:23   #14
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


Сыну никто из взрослых об этом не говорил - лет в 10 догадался сам. Но до сих пор (а ему почти 14) ждет подарок под елкой, пусть даже чисто символический кулек с конфетами. Дочке 3,5. пусть верит, пока сама все не поймет.
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:49   #15
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Дочке 8, сама догадалась((. Но поддеживает игру, т.к. в доме есть младшая сестра.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:13   #16
Elena_Troyanskaya
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 25


А мне кажется сказку надо поддерживать. Я своей только рассказала, что есть не настоящие деды морозы. Которые тоже как ты в лисичку одеваешься хотят поиграть. А когда дети взрослые, то дед мороз им просто подарки не приносит, а поручает это родителям. А дед мороз существует, просто кто-то несчастный и в него не верит...
Elena_Troyanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:36   #17
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


А у нас ДМ приносит подарки для всех под ёлочку.Кто-то из семьи ещё верит в него, кто-то поддерживает игру, но всем весело и интересно! Даже наш папа ищет подарки под ёлкой!
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:28   #18
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Племянник в 7 перестал верить (спросил у мамы, а она и сказала, что нету), но мы с бабушкой его переубедили , плюс же еще 25го декабря парад был и т.д., вот после этого он сказал: Дед Мороз точно есть, мы же его видели, вот он был настоящий. Правда тут уже мама его нам не совсем благодарна была , т.к. у него тормоза с подарками отказали, я ему очень долго вдалбливала, что если Дедушка Мороз принесет кучу дорогих подарков ему, то кто-то из деток останется без подарков (на моего действует безотказно, он дорогие подарки не просит, просит для души), а вот на племянника не особо подействовало, но правда он там несколько раз письмо переписывал и сам потом сказал: наверно, Дед Мороз запутался в моих письмах
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:54   #19
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


А почему нужно верить тем (в садике или где еще), что Деда Мороза нет?! Может это им не повезло и над ними нужно шутить?! А может и пожалеть? Люди должны верить в сказку - это мое личное мнение! Тогда жизнь становится разноцветнее что-ли. До сих пор верю в сказку. А в школе над чем только не смеются - нужно не сказку разрушать, а отношение своих детей к этим насмешкам менять. Вот например верит кто-то в бога, а кто-то атеист и бог для него - сказка. Разве это тема для смеха? Нет. Просто разные точки зрения.
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:04   #20
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Племянник в 7 перестал верить (спросил у мамы, а она и сказала, что нету), но мы с бабушкой его переубедили , плюс же еще 25го декабря парад был и т.д., вот после этого он сказал: Дед Мороз точно есть, мы же его видели, вот он был настоящий. Правда тут уже мама его нам не совсем благодарна была , т.к. у него тормоза с подарками отказали, я ему очень долго вдалбливала, что если Дедушка Мороз принесет кучу дорогих подарков ему, то кто-то из деток останется без подарков (на моего действует безотказно, он дорогие подарки не просит, просит для души), а вот на племянника не особо подействовало, но правда он там несколько раз письмо переписывал и сам потом сказал: наверно, Дед Мороз запутался в моих письмах
А про подарки у нас просто - если чего-то нет, значит Дед Мороз не нашел (тоже ведь человек ) и сын в этом году говорил, ну может если не найдет, так оленя своего подарит.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena