Водный мир у нас дома-4 - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:45
ответ для BALD , на сообщение « Сожрутъ креветок »
  #7731
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Сожрутъ креветок
Нифига себеТочно,да?
Почитала,многие пишут что сожрутПридется тогда отказаться от них
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline  
Старый 08.01.2012, 23:46
ответ для }{-Dina , на сообщение « во-во) у меня вся семья тоже в эйфории... »
  #7732
bhbyf73
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Красносельский р-н Сосновая поляна
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
во-во) у меня вся семья тоже в эйфории была от масеньких)) а потом подходили и с траурным видом говорили: "Ты видела? опять икру отложили"....
я вот сейчас купила к своим скаляриям разноцветных пецилий... никогда с такими рыбками не связывалась, цихлиды с самого начала были всегда... а теперь не нарадуюсь... растений много, рыбки красивые плавают, никто не дерется) благодать...
скоро аквариум в порядок приведу и своих сфотаю... а пока картинки покажу пецилий, которых купила:
красный балон, черный балон, красная высокоплавничковая, и радужная гавайская)
всего 12 шт
У нас кроме цихлидника есть еще 2 аквариума: на 60л- с пецилиями, моллинезиями, гуппи и петушком, сомиками и 20л с мальками гуппи. Действительно 60л вообще безпроблемный, ни водорослей, ни грязи, а 200л с цихлидами доставляет больше хлопот, но и радости от него не меньше, ни за что не откажусь от "разумных рыб"!
bhbyf73 is offline  
Старый 09.01.2012, 00:23
ответ для bhbyf73 , на сообщение « У нас кроме цихлидника есть еще 2... »
  #7733
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от bhbyf73 Посмотреть сообщение
ни за что не откажусь от "разумных рыб"!
наши астрики когда росли, то мы их приручили к рукам... муж кормил их по утрам в халате леопардовом, так они на этот халат всегда реагировали... становились вертикально, виляли хвостами, давали себя гладить)) еще так смешно собирались в кучку и через стекло заглядывали в тарелку с нарезанными креветками, которую муж держал в руках...
а потом начались драки... и никакого удовлетворения от созерцания этих убийств не было... несмотря на всю мою любовь к разумным рыбам (мы начинали с малавийских цихлид.... было более 100 шт в 1200 литрах), я решила ними расстаться
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline  
Старый 09.01.2012, 01:37
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7734
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


BALD и }{-Dina! Спасибо большое за участие!
Переезды проходили нормально - в этом году 3 раза (так уж вышло). Но последний рыбий переезд был уже больше 4 месяцев назад! И астрики относятся к этому философски - едят практически с рук, никуда не шарахаются и нигде не прячутся. На их аппетит не влияет НИЧТО. Сомы еще более пофигисты. Пара альбиносов два раза пыталась нереститься - прямо на моих глазах икру ел сом, пока папа с мамой ели свой корм.
Посмотрела по ссылке про вельветовую болезнь - немного похоже, да все-таки не очень. Но бицилин-5 завтра попробую купить. И наверно попробую лечить. Если мне еще кто-нибудь что-нибудь не подскажет.
Еще раз большое спасибо за отзывчивость!!!
Маняш is offline  
Старый 09.01.2012, 01:59
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7735
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Эх, где же наша Наташа? Рыбы вон у ллюдей болеют... А мне новую банку не выбрать правильную (((
Severus is offline  
Старый 09.01.2012, 03:25
ответ для Маняш , на сообщение « BALD и }{-Dina! Спасибо большое за... »
  #7736
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
BALD и }{-Dina! Спасибо большое за участие!
Переезды проходили нормально - в этом году 3 раза (так уж вышло). Но последний рыбий переезд был уже больше 4 месяцев назад! И астрики относятся к этому философски - едят практически с рук, никуда не шарахаются и нигде не прячутся. На их аппетит не влияет НИЧТО. Сомы еще более пофигисты. Пара альбиносов два раза пыталась нереститься - прямо на моих глазах икру ел сом, пока папа с мамой ели свой корм.
Посмотрела по ссылке про вельветовую болезнь - немного похоже, да все-таки не очень. Но бицилин-5 завтра попробую купить. И наверно попробую лечить. Если мне еще кто-нибудь что-нибудь не подскажет.
Еще раз большое спасибо за отзывчивость!!!
А какого они у Вас размера? И как часто Вы их кормите?
Рыба крупная, прожорливая и много "отходов" производящая)
Все-таки тест на аммиак, нитрит и нитрат бы сделать!
Астрики рыба дубовая, чтоб уморить постораться надо.

У меня пара астриков 25-30 см и 3 птера 18-23 см в 280 литрах)))
Кормлю 2-3 раза в неделю, фильтр тоже внешник+внутренний, иначе много грязи.
Нитрат выше 5-10 не поднимается, хвала ряске и пузырчатке.
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 09.01.2012, 03:27
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7737
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


http://timeua.info/140211/34923.html
Эндлера is offline  
Старый 09.01.2012, 12:24
ответ для Эндлера , на сообщение « http://timeua.info/140211/34923.html »
  #7738
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Очень интересный пример,интересно только насколько жизнеспособна сия баночка и надолго ли.Наноаквариумистика нынче очень модное направление,на многих форумах целые разделы посвящены ей.
Менолли is offline  
Старый 09.01.2012, 13:43
ответ для BALD , на сообщение « А какого они у Вас размера? И как часто... »
  #7739
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Астрики рыба дубовая, чтоб уморить постораться надо.
Да это уже понятно, судя по тому, что болеют они этим уже давно (наверно месяца 1,5)
И хуже не становится. Поначалу этот налет (еле заметный) появлялся на голове неравномерно, потом становился меньше... Сейчас они наверно интуитивно испугались лечения - мне уже кажется, что и не вижу ничего на них... Наверно, сегодня куплю пока тесты...
Маняш is offline  
Старый 09.01.2012, 17:39
ответ для Severus , на сообщение « НАТАШ, а к фирме Jebo как Вы относитесь... »
  #7740
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
НАТАШ, а к фирме Jebo как Вы относитесь (и все кто в курсе, тоже подскажите, плз).

Если брать бесшовный, то какой фирмы лучше?

Опять же, ГДЕ брать? на Кондрашке брала прошлый у неплохого дяди, но одно дело 90л. и другое 200л.
Хотелось 250л, но не помещается ( Места 120см, и батарейна труба с одного бока, тюею банку могу поставить только 1 метр длиной).
про бесшовные ничего не могу сказать =(

Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Сейчас уже нет сил осилить тему (а может надо искать другую)... Но если у кого-нибудь будет время ответить или направить меня в НУЖНУЮ тему - буду очень благодарна.
У меня в аквариуме 4 астронотуса и два маленьких сома (300 л). Конечно тесновато, но расстаться пока не решаемся ни с кем.
Два астронотуса заболели- покрылись как-будто белой пудрой, несильно, и мне уже кажется, что чешуя стала какая-то более выпуклая. Они темные и "пудру" видно хорошо. Лечила мелафиксом по инструкции сначала неделю, потом с перерывом еще 2 недели - во время лечения становилось лучше, а сейчас опять та же картина((( Еще два - альбиносы, "пудры" не видно, но чешуя стала более рельефная. Сомы на вид здоровы.
Может что-то посоветуете? Можно и в личку.
фото бы... четкое. Так сложно сказать.
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena