Девочка, уступи место тетё! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:47
ответ для mamaolya , на сообщение « Я тоже считаю, что делать замечание... »
  #831
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что делать замечание родителям в присутствии ребенка ничуть не лучше, чем сидеть в присутствии женщин.
+++
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:50
ответ для mamaolya , на сообщение « Наверное, воспринимают Вас как... »
  #832
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Наверное, воспринимают Вас как мать-ехидну, которая еще и снобирует воспитанностью собственного сына.
Сегодня я ехала в метро - бабушка с внуком лет 5-ти рядом ехали. Так она с самых дверей на входе и до выхода трындела без остановки:"Ты мужчина, должен уступать" усадила его и говорит-говорит-говорит, да так громко - на аудиторию работает, штоле. Уже хотелось ей сказать:"Забирайте всё: место, кошелек, золото, тока замолчите ... пожалуйста "
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:59
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочка, уступи место тетё! »
  #833
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: с какого возраста дети перестают считаться "детьми" и должны уступать места другим? Как вы считаете? Лет с 10-12? Вот что-то не могу решить для себя этот вопрос...

Первый раз уступила место незнакомой бабушке, когда мне было три с половиной года. Вот такой девочкой была, да....
Думаю,у нас утром в метро много детей,такие сонные,небритые
Считаю,что дошкольники сидеть должны,дальше по обстоятельствам.
Даже стремно смотреть на мужиков/парней,которые сидят на местах,предназначенных для определенной категории людей.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:10   #834
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
скромно, вы, скромно. Уж на сколько не люблю вступать в "разговоры" в подобных ситуациях, но тут бы не удержалась - не села бы и, не стесняясь, объяснила бы, этому "мужчине", почему.

Вы просто не видели глаз этой девочки (выражения её лица). Я, как бы, действовала в её интересах. Естественно, в меру своего разумения.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:14   #835
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вы просто не видели глаз этой девочки (выражения её лица). Я, как бы, действовала в её интересах. Естественно, в меру своего разумения.
С моей т.зр. Вы правильно поступили.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:17
ответ для mamaolya , на сообщение « С моей т.зр. Вы правильно поступили. »
  #836
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
С моей т.зр. Вы правильно поступили.

С моей - тоже

какая я. скромная
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 07:00
ответ для mamaolya , на сообщение « Я тоже считаю, что делать замечание... »
  #837
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что делать замечание родителям в присутствии ребенка ничуть не лучше, чем сидеть в присутствии женщин.
+1
varab is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:52
ответ для mamaolya , на сообщение « В метро все-таки можно вызвать... »
  #838
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я думаю, что в метро-то дети заходят с родителями, и в вагон с ними садятся. А дальше-да, родители едут на работу, дети выходят на своей остановке в школу.
Что с кем-то нехорошим встретятся - да, боюсь. Но, знаете. чего больше боюсь? Чужого равнодушия. В вагоне метро можно избить, убить - никто даже взгляда не поднимет.
Чего еще обпасаюсь? Того, что в момент подхода электрички полезет смотреть, свалится на рельсы - или бегущие столкнут случайно. Или нога застрянет между вагоном и перроном. У меня, взрослой тетки, такое бывало.
Нерегулируемые перекрестки - это еще наше будущее, на пути в школу они все регулируемые, а вот дворы - увы... И носятся там, отнюдь нифига не соблюдая. И возле школы нашей всякие заджипанные граждане привозят своих чад аж к порогу, а потом уметаются со страшной скоростью на работу, представляя непосредственную опасность для моего ребенка в том числе. Если учесть ее СДВГ - то есть, плохую переключаемость внимания, заторможенность реакций - то да, я боюсь.
Часть детей ездит сами прямо из дома и потом обратно, племяш мой из дома на маршрутке а потом на метро с Академки до Финбана один ездит. 11 лет и от сопровождающий мам одноклассников отбивается всеми силами.
Я то тоже боюсь. У моего старшего с вниманием проблемы, да и СДВГ в прошлом стояло. Но возить его я не смогу никак. Боюсь и страхи схожи с Вашими, но ходит сейчас в художку минуя восемь улиц и страшно счастлив что один, а год назад мне это страшным казалось, потом надеюсь что при необходимости включаться будет в происходящее, вон на гастролях костюмы говорят раньше всех и тщательней всех складывал а дома портфель может потерять.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Сегодня я ехала в метро - бабушка с... »
  #839
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Сегодня я ехала в метро - бабушка с внуком лет 5-ти рядом ехали. Так она с самых дверей на входе и до выхода трындела без остановки:"Ты мужчина, должен уступать" усадила его и говорит-говорит-говорит, да так громко - на аудиторию работает, штоле. Уже хотелось ей сказать:"Забирайте всё: место, кошелек, золото, тока замолчите ... пожалуйста "
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:04   #840
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не должен. Но хочется, чтобы мой сын на уровне подсознания, не задумываясь, снимал головной убор, когда входит в помещение, вставал с места, если в помещение вошла женщина или старший по возрасту мужчина, подавал руку женщине, выходящей из автобуса, и, конечно, не позволял себе сидеть в транспорте, когда хоть одна женщина любого возраста стоит и нет свободных мест.
Полностью и абсолютно с Вами согласна!!! Тоже хотела бы видеть такое в своем сыне!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena